На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лунный календарь стрижки волос на июнь с 16 -30 число 2019 год.

 16 ИЮНЯ, воскресенье,

13-й, 14-й лунный день с 20:10. СТРЕЛЕЦ

Стрижка: разрешена, но если у вас нет никаких проблем с волосами; лучше не делать термострижки. 

Другие процедуры: все еще допустимы различные процедуры, направленные на лечение и восстановление волос, а также ускорение их роста. Хорошо ополаскивать волосы, делать любые маски для вашего типа волос или вашей проблемы. Также внимательно подбирайте шампуни и кондиционеры, чтобы не навредить волосам или коже головы. Если у вас, к примеру, жирные волосы, не стоит использовать шампуни для сухих волос, так как это может увеличить жирность. 

Влияние стрижки на волосы: нет особенных влияний.

Лучшее время: с 18:30 до 22:00.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА с 11:31

♑ 17 ИЮНЯ, понедельник,

14-й, 15-й лунный день с 21:18. СТРЕЛЕЦКОЗЕРОГ с 19:13

ПОЛНОЛУНИЕ в 11:31

Луна без курса с 11:32 до 19:12

Стрижка: разрешена, но если у вас нет никаких проблем с волосами; в течение дня лучше не делать термострижки (можно после 19:13); хорошо стричь челку или делать мужские стрижки. 

Другие процедуры: день не подойдет для сложных процедур, таких как завивка, окрашивание волос, выпрямление и т.д., так как это день полнолуния. Лучше делать простые рутинные процедуры, вроде масок. Вечером также можно делать скрабы кожи головы на основе соли. Такие скрабы хорошо помогают стимулировать рост волос и снимают омертвевшие слои клеток. 

Влияние стрижки на волосы: нет особенных влияний до 19:12; после 19:12 – укрепление волос, волосы станут меньше выпадать и сечься.

Лучшее время: после 19:12.

♑ 18 ИЮНЯ, вторник,

15-й, 16-й лунный день с 22:14. КОЗЕРОГ

Стрижка: хорошее время для стрижки, особенно если вы хотите сохранить прическу как можно дольше; лучше не делать термострижки; можно стричь челку или делать любые мужские стрижки (волосы будут отрастать медленнее). 

Другие процедуры: день подойдет для лечебных процедур, направленных на укрепление волос, за исключением каких-то очень сложных и агрессивных. Подойдут любые маски для укрепления волос, в том числе в домашних условиях. Хорошо пользоваться старыми и проверенными средствами, без экспериментов. По возможности откажитесь от горячих приборов для укладки, вроде утюжков или плоек.    

Влияние стрижки на волосы: медленный рост; укрепление волос, волосы станут меньше выпадать и сечься.

Лучшее время: весь день.

♑ 19 ИЮНЯ, среда,

16-й, 17-й лунный день с 22:58. КОЗЕРОГ

Луна без курса с 14:19

Стрижка: хорошее время для стрижки, особенно если вы хотите сохранить прическу как можно дольше; лучше не делать термострижки; можно стричь челку или делать любые мужские стрижки (волосы будут отрастать медленнее). 

Другие процедуры: еще один хороший день для ухода за волосами, хотя он считается и напряженным. Не стоит использовать фены, плойки, утюжки и другие горячие приборы (это может нанести серьезный вред волосам). Лучше не делать сегодня сложные процедуры, в том числе завивку, выпрямление волос, а также лучше не окрашивать волосы. 

Влияние стрижки на волосы: медленный рост; укрепление волос, волосы станут меньше выпадать и сечься.  

Лучшее время: после 13:30.

♑♒ 20 ИЮНЯ, четверг,

17-й, 18-й лунный день с 23:32. КОЗЕРОГВОДОЛЕЙ с 05:00

Луна без курса до 04:59

Стрижка: нейтральный день; допустимы стрижки нормальных волос, без каких-либо повреждений. Можно экспериментировать с прическами, но лучше после 16:00, иначе результат будет крайне непредсказуемым. Можно делать термострижки, мужские стрижки или стричь челку. 

Другие процедуры: нейтральный день, когда работать с волосами можно, но особенных рекомендаций нет. Исключение – маски для увеличения объема, которые помогут сделать волосы более воздушными, но и могут дать пушистость. Если у вас тонкие и редкие волосы, попробуйте использовать специальные средства для увеличения объема, а также специальные шампуни и кондиционеры. 

Влияние стрижки на волосы: медленный рост; других аспектов нет.

Лучшее время: после 16:00.

♒ 21 ИЮНЯ, пятница,

18-й, 19-й лунный день с 23:58. ВОДОЛЕЙ 

Луна без курса с 17:02

Стрижка: нейтральный день; допустимы стрижки нормальных волос, без каких-либо повреждений. Можно смело экспериментировать с новыми и современными прическами, но лучше до 10:45, тогда шансы на успех немного выше. Можно делать термострижки, мужские стрижки или стричь челку. 

Другие процедуры: хороший день для укладок с использованием горячих приборов. Также в этот день, как и в предыдущий, хорошо делать маски и другие процедуры для увеличения объема. А вот окрашивать волосы не стоит – краска быстро смоется, так как это время убывающей Луны. Можно поэкспериментировать с временными красками или цветными мелками.

Влияние стрижки на волосы: медленный рост; других влияний нет.

Лучшее время: до 10:45.

♒♓ 22 ИЮНЯ, суббота,

19-й лунный день с 00:00. ВОДОЛЕЙРЫБЫ с 17:01

Луна без курса до 17:00

Стрижка: нейтральный день, но выбирайте его только в крайнем случае, не стоит стричься после 17:00; можно делать термострижки, любые мужские стрижки; хорошо также стричь челку, которая не будет быстро отрастать. 

Другие процедуры: не слишком удачный день для начинаний – Луна будет почти весь день без курса, а позже перейдет в неблагоприятный для работы с волосами знак Рыбы. Впрочем, после 17:00 – хорошее время для удаления нежелательных волос, особенно хорошо записаться на первую процедуру эпиляции с 17:00 до 19:00, либо удалять волосы обычными проверенными способами в домашних условиях (бритвы, депиляторы, воск, сахарные сироп и т.д.) 

Влияние стрижки на волосы: медленный рост; до 17:00 – нет особенных влияний; после 17:00 – волосы будут расти слабыми, быстро начнут выпадать и сечься.

Лучшее время: нет.

♓ 23 ИЮНЯ, воскресенье,

19-й, 20-й лунный день с 00:19. РЫБЫ

Стрижка: крайне неудачный день для стрижки: соберется сразу несколько неблагоприятных факторов. 

Другие процедуры: отложите любые процедуры для волос, особенно если они сложные, вроде завивки или наращивания. Сегодня Венера станет в неблагоприятный аспект с Юпитером, что не слишком благоприятно для любых бьюти-процедур. Можно удалять нежелательные волосы в домашних условиях и использовать несложные методы. 

Влияние стрижки на волосы: медленный рост; волосы будут расти слабыми, быстро начнут выпадать и сечься.

Лучшее время: нет.

♓ 24 ИЮНЯ, понедельник,

20-й, 21-й лунный день с 00:36. РЫБЫ

Стрижка: крайне неудачный день для стрижки: соберется сразу несколько неблагоприятных факторов. 

Другие процедуры: еще один неудачный день, который не стоит выбирать для ухода за волосами или для любых процедур, особенно сложных и дорогостоящих (Луна идет по неблагоприятному для работы с волосами знаку Рыбы и плюс планета красоты Венера поражена). Большая вероятность, что процедуры окажутся неудачными. Опасно использование любых химикатов – это может навредить здоровью волос и всему организму в целом, так как в этот день очень повышена чувствительность к разного рода химии. 

Влияние стрижки на волосы: медленный рост; волосы будут расти слабыми, быстро начнут выпадать и сечься.

Лучшее время: нет.

СТАРАЯ ЛУНА с 12:46

♓♈ 25 ИЮНЯ, вторник,

21-й, 22-й лунный день с 00:51. РЫБЫОВЕН с 05:38

Луна без курса с 02:10 до 05:37

III четверть, Четвертая фаза Луны с 12:46

Стрижка: нейтральный день, но лучше выбирать этот день, если у вас нет никаких проблем с волосами; термострижки лучше не делать; можно стричь челку или делать мужские стрижки. 

Другие процедуры: это день смены лунной фазы, поэтому его не стоит использовать для сложных и серьезных процедур, включая завивку, выпрямление, лечение волос, разные виды окрашивания. Вечером можно сделать любые очищающие маски, а также легкие скрабы для кожи головы (хорошие скрабы для этих целей - на основе соли, но изучите противопоказания). 

Влияние стрижки на волосы: медленный рост; других влияний нет.

Лучшее время: после 13:00.

♈ 26 ИЮНЯ, среда,

22-й, 23-й лунный день с 01:05. ОВЕН

Стрижка: нейтральный день, но лучше выбирать этот день, если у вас нет никаких проблем с волосами; термострижки лучше не делать; можно стричь челку или делать мужские стрижки. 

Другие процедуры: знак Овна – нейтральный для ухода за волосами, но и особенных плюсов не дает, поэтому в этот день лучше планировать любые домашние процедуры, особенно направленные на очищение волос. Горячими приборами для укладки лучше не пользоваться, особенно если у вас нет средства термозащиты. 

Влияние стрижки на волосы: медленный рост; других влияний нет.

Лучшее время: после 18:00.

♈♉ 27 ИЮНЯ, четверг,

23-й, 24-й лунный день с 01:19. ОВЕНТЕЛЕЦ с 16:32

Луна без курса с 10:51 до 16:31

Стрижка: допустима, но после 16:30, когда Луна перейдет в знак Тельца. Это хорошее время для стрижки проблемных волос, любых мужских стрижек, а также стрижки челки (волосы будут расти медленнее); термострижки можно делать после 16:30; хорошо стричь челку или делать мужские стрижки. 

Другие процедуры: более удачное время для уходовых процедур сложится после 16:30, когда Луна окажется в знаке Тельца. Не стоит пользоваться горячими приборами для укладки, особенно очень горячими, вроде утюжков и плоек, по крайней мере, до 11:00. Они могут серьезно повредить волосы. 

Влияние стрижки на волосы: медленный рост; до 16:30 – нет влияний; после 16:30 – укрепление волос, улучшение их структуры и внешнего вида.

Лучшее время: после 16:30.

♉ 28 ИЮНЯ, пятница,

24-й, 25-й лунный день с 01:34. ТЕЛЕЦ

Стрижка: разрешена, очень хороший день для стрижки проблемных волос, любых мужских стрижек, а также стрижки челки (волосы будут расти медленнее). Хорошо делать термострижки. 

Другие процедуры: хороший день для уходовых процедур, направленных на лечение, восстановление и очищение волос. Можно делать любые маски для волос в салонах и дома. Не стоит окрашивать волосы, так как это время убывающей Луны. Можно плести африканские косички или делать любые прически с косами. 

Влияние стрижки на волосы: медленный рост; укрепление волос, улучшение их структуры и внешнего вида.

Лучшее время: весь день.

♉ 29 ИЮНЯ, суббота,

25-й, 26-й лунный день с 01:52. ТЕЛЕЦ

Луна без курса с 21:38

Стрижка: разрешена, очень хороший день для стрижки проблемных волос, любых мужских стрижек, а также стрижки челки (волосы будут расти медленнее). Хорошо делать термострижки. 

Другие процедуры: еще один удачный день, чтобы заняться волосами. В домашних условиях допустимы любые маски, особенно направленные на укрепление и восстановление волос. Разрешено делать разные укладки с помощью горячих приборов, прически с использованием кос. 

Влияние стрижки на волосы: медленный рост; укрепление волос, улучшение их структуры и внешнего вида.   

Лучшее время: все время.

♉♊ 30 ИЮНЯ, воскресенье,

26-й, 27-й лунный день с 02:15. ТЕЛЕЦБЛИЗНЕЦЫ с 00:09

Луна без курса до 00:08

Стрижка: нейтральный день, можно стричься тем, у кого нет проблем с волосами. Разрешены термострижки, мужские стрижки или стрижка челки. 

Другие процедуры: день пойдет для масок, направленных на очищение, а также на увеличение объема волос. Можно делать прически с помощью горячих приборов, а также накручивать волосы на бигуди.   

Влияние стрижки на волосы: медленный рост;

Лучшее время: весь день.

Таблица лучших дней по лунному календарю для волос на июнь 2019

Стрижки для ускоренного роста волос: 7-15
Стрижки для укрепления волос: 1, 7-10, 18, 19
Термострижки:  
Мужские стрижки: 1, 17-22, 25-30
Стрижка кончиков волос: 7-15
Стрижка челки: 1, 17-22, 25-30
Исключить укладку горячими приборами: 7, 8, 16-19, 25, 26
Бигуди: 2-4, 11, 12, 20-22, 30
Массаж головы: 1, 2, 11, 12, 20-22, 25-30
Окрашивание: 7-9, 11-14
Мелирование, блондирование, тонирование, колорирование: 7-9, 11, 12
Депиляция, эпиляция: 5, 6, 22-24
Завивка: 7-9
Выпрямление волос: 1, 9, 18, 19, 28, 29
Ламинирование, экранирование волос: 7-9, 11, 12
Плетение кос: 1, 9, 18, 19, 28, 29
Наращивание волос: 7-9
Глазирование, питательные маски: 7-15
Маски для объема: 2-4, 7, 8, 11, 12, 20-22
Очищающие маски: 1, 17-21, 25-30
Скраб кожи головы: 1, 18, 19, 26-29
Избавление от перхоти: 13-15
Лечение волос: 1, 15, 16, 18, 19, 28, 29
Полоскания травами: 1, 15, 16, 18, 19, 28, 29
Консультация трихолога: 9
Компьютерный подбор причесок: 20-22
Покупки: 1, 11, 12, 28, 29
Самые благоприятные дни для работы с волосами: 1, 7-9, 18, 19, 28, 29
Неблагоприятные дни для сложных процедур: 2-6, 10, 17, 23-25
Автор: Денисова Н. Ю.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх