На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как носить талисманы и амулеты...

Когда в жизни что-то не ладится, одни спасаются откровенными беседами с друзьями, другие тратят безумные деньги на визиты к экстрасенсам. И лишь немногие обзаводятся личным амулетом или талисманом.

Человек приходит в мир духовно самодостаточным. Ему не нужна дополнительная защита от черных сил - он защищен небом. В звездной карте рождения есть формула, в которую включено все, что необходимо человеку для истинного счастья. Однако с первым вздохом ребенок вступает в сложные отношения с окружающим миром, который не всегда настроен дружественно. А небесная защита, как ни печально, временами может ослабевать.

Именно в такие моменты мы ищем поддержку извне. И все же ни при каких обстоятельствах другие люди не смогут справиться с нашими внутренними проблемами. И тут находится спасительный компромисс. Мы «вытаскиваем» из внешнего мира некий предмет, делаем его своим продолжением и заставляем работать на нас. Ничего лучше амулета или талисмана для этой цели не придумаешь.

В переводе с латинского языка «амулет» означает - «дающий силу». Вот почему сильному человеку не нужно искать защиту на стороне. Присмотритесь к окружающим людям. Человек, ощущающий в себе силу, обычно не носит украшений и практически ни о чём не беспокоится. Он сам себе (а порой и другим) - и амулет, и талисман.

Но не всем повезло родиться сильными, поэтому многим из нас нужен свой амулет, который поможет сберечь счастье, полученное от небес при рождении.

Амулетом может служить любой предмет - любимое платье, любая безделушка, неприметный камешек, рисунок... Амулет действует как психологическая поддержка. Его нельзя выставлять напоказ. Самый сильный амулет - нательный крестик.

Совсем другое дело - талисман. Он исполняет наши желания и помогает добиваться поставленных целей. На его роль тоже подойдет любой предмет, но определенным образом и в нужное время заряженный. Для зарядки талисмана астролог выбирает день, час и минуту, чтобы подключить его к тем космическим силам, в помощи и содействии которых мы нуждаемся.

Талисман нельзя прятать, он должен быть на виду. Наиболее мощные талисманы получаются из драгоценных и полудрагоценных камней, потому что они напрямую связаны с космосом и звездами. Эффективность талисмана многократно усиливается, если носить его в нужном месте.

Где носить талисман:

Наибольшую силу имеют талисманы, размещенные на голове и над ней - именно через макушку мы принимаем значительную часть космической энергии.

Камни-талисманы желтой и золотистой окраски работают на общественное признание и славу, способствуют повышению авторитета, содействуют получению высоких должностей и улучшают социальное положение.

Голубые, бесцветные и прозрачные драгоценные камни оказывают помощь в интеллектуальном труде, пробуждают духовные устремления и активизируют абстрактное мышление.

Женщинам в данном случае повезло больше - камни можно вставить в заколки, шпильки, гребешки. А мужчинам остается только приспосабливать для этого сезонные головные уборы или ждать очередной моды на шляпы.

Талисманы, закрепленные в мочках ушей и завитках ушных раковин, а также подвешенные на шее, положительно воздействуют на материальную сферу, помогают зарабатывать деньги. Кроме того, они развивают художественный вкус и чувство прекрасного, влияют на обстоятельства в любовной жизни. Вот поэтому людям, находящимся в поиске своих вторых половинок, рекомендуется носить сережки с камнями, привлекающими любовь. А это все самоцветы зеленых, розовых и пастельных тонов. Для обретения финансового благополучия подойдут оранжевые камни.

Области запястья и предплечья в плане ношения талисманов универсальны. Здесь на первом месте - целевое назначение и свойство самого камня. А вот с пальцами дело обстоит несколько иначе. Левая рука тесно связана с внутренним миром человека, она играет пассивную, принимающую роль, а правая - активно действует во внешней среде.

На каждом пальце есть своего рода приемник, настроенный на определенную волну, устанавливающую внутренние и внешние связи. Поэтому для личных достижений и решения внутренних проблем камни-талисманы нужно размещать на пальцах левой руки.

Причём у каждого пальца своя задача:

Кольцо на мизинце развивает логическое мышление, улучшает умственные способности, помогает в общении, ведет к коммерческому успеху. Для талисмана выбирайте оранжевый, серый или разноцветный камень.

Безымянный палец принимает волны любви и романтики. Здесь самое место для колечка с бирюзой, а также камешками розовых и пастельных тонов.

На среднем пальце сосредоточена наша воля и самооценка. Уместен талисман с камнем желтого и золотистого цвета.

Указательный палец имеет властные полномочия, и перстень с синим сапфиром поможет обрести личную силу и власть.

На большом пальце, как правило, украшений не носят. А зря. Под ним на ладони расположен холм Венеры, и энергия этой планеты распространяется и на него. Кольцо или перстень с изумрудом или лунным камнем помогут в совершенстве овладеть искусством обольщения.

Картина дня

наверх