На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лунный календарь маникюра на декабрь 2018 года.

Красивые и ухоженные руки расскажут о женщине больше многих красноречивых слов. А с помощью лунного календаря можно сделать эту косметическую процедуру еще одним ключиком к успеху и благополучию.

Не секрет, что ногти и волосы несут в себе часть энергетики человека. Через них наводят порчу, ими же защищаются и укрепляют биополе. С лунным календарем вы выберете подходящий для маникюра день и благодаря этому привлечете удачу.

1 декабря. Убывающая Луна в Деве. Из-за воздействия Меркурия снижается адаптация к новшествам, и многие процедуры могут негативно отразиться на здоровье ногтей. В первый день декабря лучше отказаться от нового маникюра. Можно снять старое покрытие и дать ногтям отдохнуть или поправить их форму.

2-3 декабря. Луна в Весах. Специлисты сайта dailyhoro.ru советуют уход за ногтевыми пластинами в домашних условиях, но не визит в салон.

4-5 декабря. Луна в Скорпионе. Два неоднозначных дня: если вы не любите рисковать, лучше ограничиться нейтральным цветом и маникюром, который вы можете сделать самостоятельно. А вот любительницам экспериментов и ярких цветов можно отправиться к мастеру за свежей идеей — например, сделать маникюр по фэн-шуй.

6 декабря. Луна в Стрельце. Кричащие оттенки сегодня неблагоприятны, а спокойные и теплые тона помогут привлечь в жизнь гармонию.

7 декабря. Новолуние в Стрельце. Благоприятный для маникюра день. Вместе со стрижкой ногтей на Новую Луну уходит все дурное, весь накопившийся негатив, и на месте отрицательных энергетических застоев появляется благоприятная энергетика перемен. Особенно удачен день для маникюра, если в последнее время вы столкнулись с чередой неудач и хотите перевернуть ход событий.

8 декабря. Растущая Луна в Стрельце. Энергетика дня не подходит для маникюра, но оздоравливающие процедуры принесут пользу, особенно если это ванночки с травами, успокаивающими кутикулу и укрепляющими ногти.

9-10 декабря. Луна в Козероге. В целом — два весьма благоприятных дня, но только не для маникюра, сделанного у непроверенного или начинающего мастера. Высок риск не удовлетвориться результатом и зря потратить деньги. Обращайтесь к знающему свое дело специалисту.

11-13 декабря. Три дня под покровительством Водолея благоприятны для маникюра и других манипуляций с ноготками. Чтобы привлечь перемены в любовной сфере, можно сменить форму ногтя, а чтобы увеличить доход — выбрать маникюр с дополнительным декором небольшими стразами или необычным покрытием.

14-15 декабря. Луна в Рыбах. Яркие цвета маникюра помогут справиться со страхами и комплексами, а также внутренними проблемами или любовными переживаниями. Необходима осторожность в выборе мастера.

16-18 декабря. Луна в Овне. В первый день этого периода лучше не заниматься маникюром, ограничиваясь самым минимумом процедур. Другие два дня можно посвятить уходу за ногтями и покрыть их укрепляющим составом.

19-20 декабря. Луна в Тельце. 19 число — время задуматься о смене имиджа, подобрать необычную расцветку или рисунок для ногтевой пластины. Удачными будут даже самые необычные идеи. Маникюр в такой день меняет жизнь к лучшему и помогает смелее идти к цели. А вот 20 число — опасный день из-за агрессивного влияния Марса. Визит к мастеру может испортить весь день и оставить неприятное впечатление.

21 декабря. Луна в Близнецах. Маникюр, приквлекающий удачу, эксцентричные цвета, необычные цветовые решения — фантазии сегодня есть где разгуляться.

22 декабря. Полнолуние в Близнецах. На Полную Луну визит к мастеру нежелателен, так как ее энергетика избыточна и нестабильна. Маникюр, сделанный в такое время, может привести к непредсказуемым результатам.

23-24 декабря. Убывающая Луна в Раке. Удачные для маникюра дни, манипуляции с ноготками принесут улучшение духовного самочувствия и настроения. Предпочтение лучше отдать проверенным формам и тонам.

25-26 декабря. Луна во Льве. Этот период для маникюра не подойдет, так как результат, скорее всего, вас разочарует. Несмотря на это, в целом дни стабильные и без неприятностей.

27-28 декабря. Луна в Деве. На второй день лучше не записываться в салон, чтобы новый маникюр не испортил ноготки, а 27 число достаточно нейтрально.

29-30 декабря. Луна в Весах. Нейтральные дни, во время которых вы можете скореектировать планы так, как вам будет удобно. Желающим сменить маникюр к Новому году можно записываться в салоны.

31 декабря. Луна в Скорпионе. Не самый удачный выбор для маникюра. Впрочем, сегодня многим будет не до смены имиджа, так как пришла пора загадывать новогодние желания. Если вы совсем не успели в салон, просто придайте ногтям ухоженный и опрятный вид и встречайте праздник с улыбкой.

Красим ногти по фэн-шуй:

Маникюр по фэн-шуй поможет вам гармонизировать свой внутренний мир и привлечет удачу в делах. Если вы хотите, чтобы ваши ногти были не только красивыми, но и давали вам необходимую энергию, нужно подобрать свои цвета лака для ногтей. Делается это с помощью определения своей стихии фэн-шуй.

Чтобы узнать свою стихию, достаточно обратиться к этой таблице. В ней указаны конечные цифры года рождения и соответствующие им стихии. Найдите по конечной цифре своего года рождения свою стихию и вы определите свой цвет маникюра.

9 и 8 — стихия Земля
7 и 6 — стихия Огня
5 и 4 — стихия Дерева
3 и 2 — стихия Воды
1 и 0 — стихия Металла.

К примеру, если ваш год рождения — 1976, то вашей стихией является Огонь.

Итак, какие же цвета для маникюра соответствуют вашей стихии?

Стихия Земли. Удачу вам принесут все оттенки коричневого, а также золотой, розовый, бежевый и желтый. Форма ногтей для этой стихии желательна квадратная. Цвета стихии Земли подарят вам надежность, уверенность и силу воли.

Стихия Огня. Этой стихии соответствуют насыщенные оттенки красного цвета. Также подходят лиловый, алый и коралловый. Форма ногтей — квадратная.

Стихия Дерева. Цвета этой стихии — голубой и зеленый, а также все оттенки данных цветов. Приветствуется яркий узорчатый рисунок на ногтях. Лучшая форма ногтей — овальная и круглая.

Стихия Воды. Цвета этой стихии — черный, серебряный, разноцветный, лавандовый, фиолетовый, нежно-голубой. Форма ногтей, подходящая для стихии Воды — квадратная. Приветствуется лак с блестками.

Стихия Металла. Цвета этой стихии — белый, желтый, бежевый, стальной, золотой. Форма ногтей — прямоугольная.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх