На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как избавляться от хлама за деньги....

Katja Preising, 27 - Cologne, Germany katja was born and raised in the country side in the north-west of Germany. She lived there until she finished the high school and then she moved to Cologne to make a 3-years course for Hotel Management. She then worked in the bar of a big hotel in Cologne but after a year she decided to go to Astralia and try to find a job there. She was in Australia for about two years and in that period she traveled a lot and she changed few jobs. Since she was at school her dream was to open her own coffè shop. Her dream became true a couple of months ago. In fact, after the experience in Australia she came back in Cologne where she opened a little coffè shop in the center of the town. She says: My room is really messy, but i'm super precise in life, and especially at my bar!

Случалось ли с вами такое, что после наведения порядка на столе, в машине, в квартире, вы сами чувствуете себя очищенным, другим человеком? Я часто пишу про то, что нужно избавляться от хлама, и желательно за деньги ))

в этой статье я расскажу, как мы с женой избавляемся от старого барахла, которое мы копили непонятно для чего годами.

Если вещь не пригодилась в течение года-двух – мы с ней расстаёмся! 

Если она хоть в чем-то неудобна или если вещь вызывает малейший дискомфорт, даже если она стоила немало денег мы с ней расстаемся.

Мы спрашиваем мнение друг друга: Люди со стороны могут видеть то, что не видим мы. Вещь может нам нравиться из-за воспоминаний, но со стороны смотреться неактуально, немодно или даже смешно. Я много раз убеждал жену расстаться с “дорогими” (и ненужными уже) вещами, как и она меня. Многие вещи бережно хранились еще со студенчества.

Любые негативные воспоминания – расстаёмся!

Чиним то, что можно починить: Новое поколение привыкло заменять вещи новыми. Однако я против расставания с добротными и любимыми вещами, которые можно починить – многие из них служат после ремонта годами. К тому же, это экономит много денег.

Всю старую технику и гаджеты – в ведро или на продажу (да, они тоже продаются!)

Мотивируйте себя избавляться от вещей: Поставьте сильную цель. Можно откладывать все деньги от продажи барахла на что-то важное для вашей семьи, например путешествие.

moneypapa-ru-den-barahla-fb

День барахла.

Мы с женой устраиваем день барахла. В этот день мы вытрясаем шкафы и кладовки в поисках старых и ненужных вещей. Далее мы их все фотографируем и выставляем на продажу или просто дарим.

Кто этим занимается?

У нас в семье продажами занимается жена. Первое время она не хотела и не могла, а сейчас делает это профессионально ))))). Умение продавать, торговаться, вести (мини) переговоры, делать кросс-продажи – не самые плохие навыки в жизни.

moneypapa-ru-obyavleniya-fb

Как это происходит?

Жена постит объявления со смартфона, используя специальные приложения. Каждое объявление занимает минуты. 

Объявления:

*фотографии делаем при хорошем освещении на однотонном фоне, используя обычный смартфон;

*мы фотографируем этикетки, если это фирменная брендовая вещь, фотографируем интересные детали (крой, пуговицы, подкладки)  – все, что делает эту вещь интересной;

*мы часто пишем за сколько купили вещь и где (например, “купили за 100 евро в Финляндии”).

Общение с покупателями:

*мы никогда никуда не ходим, все потенциальные покупатели подходят к нашему дому;

*не стоит пускать людей домой из соображений безопасности. Все вещи можно показывать на улице;

*покупатели часто торгуются. Для старых вещей или тех, которые долго висят, мы делаем небольшую скидку (5-10%). Для вещей, в продаже которых мы не сомневаемся, мы говорим, что скорее всего опустим цену, но через неделю, если не продадим. Обычно это срабатывает и человек покупает вещь без торговли. Человек, который уже предпринял много усилий, доехал до вас, и хочет вещь – не будет торговаться до посинения.

*мы даем скидку на несколько вещей. Например говорим, что “можем дать скидку, если возьмете еще одну рубашку”;

*мы всегда предлагаем человеку другие вещи. Пришел за рубашкой – предлагаем ему посмотреть галстуки на продажу, обувь, брюки и пр.

Продажи:

*многие вещи могут не продаваться год, некоторые улетают в первый день. Главное создать поток и тогда общая сумма продаж может вас порадовать.

*если вещь не продается, мы понемногу опускаем ценник. Мы никуда не спешим.

*многие вещи не продаются в несезон, но улетают в сезон (например, пуховик). Поэтому не стоит опускать цену на хорошую вещь, иногда нужно просто подождать.

?мы смотрим, сколько стоят похожие вещи в других объявлениях. Часто это дает лучшее понимание рынка, ибо никого не волнует, за сколько вы в свое время покупали вашу вещь.

Заключение: Не думайте, что это копейки, что это недостойно или мелочно. Это играет с деньгами злую шутку. Из мелочей складываются большие суммы. 

Уверяю вас, что у каждой семьи “под ногами” валяются десятки, сотни, тысячи долларов...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх