На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Рецепты по уходу за нежной кожей век...

Оказывается, натуральные маски, приготовленные дома, могут "работать" не хуже продукции косметической индустрии. Вот 12 простых рецептов масок для век. Они подтягивают кожу, питают, услажняют и убирают круги под глазами. Главное - не лениться!

Кожа вокруг глаз требует особого ухода. В этой области ранее всего появляются преждевременные морщины. И часто это случается из-за отсутствия должного ухода за кожей век. Альтернативой фабричным косметическим средствам выступают маски из натуральных ингредиентов, которые найдутся у вас на кухне. Маски не только хорошо питают и увлажняют кожу век, но и помогают избавиться от отеков и темных кругов под глазами.

Домашние маски для век:

Очень удобно маской для век смочить ватные диски, закрыть глаза и положить диски на некоторое время.Все очень просто: готовим смесь, выкладываем в удобную для вас баночку, кладем туда диски и отправляем в холодильник. Они хорошо пропитываются составом и охлаждаются. Теперь диски с маской можно поместить на веки.

Маски, которые совсем не обязательно смывать:

  • сок алоэ + мякоть огурца + витамины А и Е по 3-5 капель
  • мякоть огурца +гидролат розы
  • сок сырого картофеля + вит А и Е
  • гидролаты – роза, лаванда, василёк
Золотая подборка рецептов по уходу за нежной кожей век

Маски, которые рекомендуется наносить не только на веки, но и на всё лицо:

  • Тертый картофель + оливковое масло. Держать до 20 мин. Маска отлично иитает кожу, придает ей упругость, убирает темные круги под глазами.
  • Измельченная петрушка + сметана. Маска чудесно помогает подтянуть кожу нижних век, убирает темные круги. Петрушка, к тому же, обладает отбеливающим действием.
  • 1 ч. ложка касторового масла + яичный желток. Маска отлично увлажнит и успокоит сухую кожу.
  • 1 ст. ложка сливок + 1 ч. ложка касторового масла. Маска уберет темные круги под глазами,  увлажнит и даже немного отбелит кожу.
  • Мякоть авокадо + миндальное масло. Маска поможет подтянуть кожу нижних век.
  • Яичный желток + 1ч. ложка миндального масла + 1 ч. ложка меда. Маска увлажнит и напитает кожу.
  • 1 ч. ложка. сливок + 1 ч. ложка. миндального масла + 1 ч. ложка шиповникового масла.
  • 1 ч. ложка спирулины + вода (взять столько, чтобы сделать смесь густоты сметаны) + мякоть банана. Маска эффективно омолаживает и демонстрирует лифтинг-эффект.

Маски обязательно наносить на очищенную от макияжа и дневных загрязнений кожу. Делать их удобно вечером, перед ночным отдыхом. Как часто делать маски? Достаточно 1-2 раз в неделю. Частить не нужно. От этого эффект заметнее не станет. Определите, в каком именно действии масок ваша кожа нуждается больше всего и выберите подходящие для себя варианты.

Картина дня

наверх