На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как избавить свою жизнь от людей, которые вас истощают...

Как избавить свою жизнь от людей, которые вас истощают

За всю жизнь человеку приходится общаться с большим количеством людей. Но близкими из них могут стать немногие. Как поступать, если те люди, с кем общаетесь постоянно, не устраивают? Как избавиться от тех, кто не нравится, и общаться только с теми, кто действительно важен?

Нормальным считается только то общение, которое полностью устраивает обоих участников. Это взаимный обмен энергиями, в процессе которого происходит взаимное обогащение. Если во время общения, кто-то остается недоволен, чувствует, что его просто использовали для своих целей, то остается в «минусе».

Освобождаем свое психологическое пространство.

Результатом полноценного общения могут стать интересные мысли, заряд позитивной энергии, мотивации, хорошего настроения и самочувствия.

Отказ от общения

Добровольный выбор подразумевает отказ, когда выбирая одно, отказываются от всего остального. Если продолжить общение не со «своим» человеком, то не хватает времени и сил на единомышленников. Когда отношения не устраивают, следует завершить общение, закрыть эту дверь, чтобы дать возможность войти в свою жизнь другим людям.

Если человек токсичен, заставляет чувствовать себя несчастным и опустошенным, приносит в жизнь негатив, то следует просто перестать, с ним видеться. Если не получается мягко прекратить общение, то единственный вариант – высказать в глаза все, что вы о нем думаете.

Особенно это касается прошлых отношений. С ненужными людьми нужно полностью прекратить все контакты: не звонить, не писать, не ходить в те места, где есть вероятность встречи, и конечно, самому не инициировать общение.

Оцените свой круг общения.

Запишите на бумаге тех, с кем постоянно взаимодействуете, так или иначе, постоянно или периодически. Медленно прочтите весь список и останавливайтесь, вспоминая какие ощущения вы испытывали после общения с этим человеком. Разделите список на людей со знаком «плюс» и «минус», в зависимости от эмоций.

С первыми, отношения следует продолжать, развивать и укреплять, а с теми, кто попал в «минус», лучше распрощаться или сократить общение, если это, например, родственники. Возможно, что оставшихся будет очень мало или даже никого не останется, но постепенно к вам притянутся люди, общение с которыми будет приносить только радость.

Картина дня

наверх