На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Магия звездопада...

article154902

Звездопад Каприкорниды: 25 июля – 15 сентября 2016 года.

В конце июля можно наблюдать звездопад, вызнанный метеорным потоком – Каприкорнидами. Как вы, вероятно, поняли, свое название он получил, благодаря созвездию Козерога. И хотя Каприкорниды сохраняют свою активность вплоть до 15-го сентября, своего пика они достигают примерно 29 июля.

Каприкорниды не слишком интенсивны – на максимуме их активность достигает 5 метеоров в час. Однако метеоры Каприркорнид считаются одними из самых ярких, так что наблюдатели могут получить истинное удовольствие.

Впервые о Каприкорнидах начали говорить во второй половине 19-го столетия. Честь их открытия, которое состоялось в 1871 году принадлежит венгерскому астроному Н. де Конколли. Уже в 20 веке астрономы выяснили, что Какприкорниды фактически состоят из трех отдельных потоков, которые могут дрейфовать в разных направлениях, а потому за Каприкорнидами обычно можно наблюдать из любой точки земного шара.

Первый поток – главная ветвь альфа-Каприкорнид, проявляет наибольшую активность в период с 16 июля по 29 августа.

Второй поток, являющийся вторичным, наиболее активен в период с 8 по 21 августа.

Третий поток проявляет активность с 15 июля по 1 августа.

Метеоры появляются, как им и положено по названию, из района созвездия Козерога и этот звездопад очень хорошо заметен, как в южном, так и в северном полушарии. 

Успеть загадать желание.

— Во время звездопада принято загадывать желание. Откуда взялась эта традиция?

Скорее всего это поверье идет от того, что люди всегда были склонны верить в нечто сакральное, мистическое, особенно когда дело касалось знаков с неба.

Падающие звезды ассоциировали не только с божественными сущностями, но и с человеческими душами. Что интересно, верования людей разнились в зависимости от региона проживания.

Одни говорили – если падает звезда, значит, где-то умер человек. Другие же считали, что падение звезды, наоборот, знаменует рождение нового человека. Мнение первых подкреплялось верой в то, что у каждой человеческой души на небе есть своя звезда. Пока человек живет в этом мире, светит его звезда на небосклоне, а когда звезда падает, то и связанный с нею человек умирает.

Кроме того, иногда падающая звезда воспринималась как символическое окончание чего-то – например, закончился какой-то этап в истории или кто-то распрощался с невинностью. Мол, где-то умерла девушка и родилась женщина. В этом случае прослеживается связь с верой в то, что падает звезда к зачатию и рождению. Ведь раньше женщине было очень важно родить дитя, продолжить род, и потеря невинности означала зачатие ребенка. Так, во многих странах считалось, что женщина, которая увидит во сне, как задающая звезда попадает в ее тело, скоро узнает о своей беременности. Кстати, в Ирландии до сих пор многие верят – падающая звезда вселяет душу в новорожденного.

В целом и первое мнение, об умерших душах и второе, о новорожденных, связаны между собой. Так, североамериканские индейцы считали, что звезды являются душами умерших людей. Когда они видели, как с неба падает звезда, трактовали это так, что женщина, которая в этот момент легла в супружеское ложе, находится в состоянии зачатия жизни в ее чреве. В этом всем видна древняя гипотеза о реинкарнации: те, кто ушел, приходят вновь.

Коренные жители Западного Китая тоже верили, что у каждого живущего есть его звезда, и молились, чтобы их звезда не упала. Во время болезни они приносили своей звезде в жертву вино. Когда же кто-то умирал, просили звезду этого человека, чтобы, падая, она забрала с собой только его и не навредила другим.

В некоторых русских деревнях к падающим звездам относились негативно, с опаской – из-за их связи со смертью, с угасанием жизни. Люди даже боялись смотреть на падающую звезду, чтобы не накликать беды.

Метеориты и маги.

Маги описывают метеориты как особо сильный активный металл. Он в чем-то подобен камням с энергией Марса, но его структура не настолько идентична земным структурам, поэтому на энергетическом уровне он несколько хаотичен. Это объясняет, почему метеориты так полезны в качестве защитного амулета, их сложно сломать, если уж удалось настроиться на их активную силу.

Древние знахари свято верили, что порошок из метеоритных камней имеет целебные свойства и способен излечить любой недуг. Кстати, в 1990-х, когда над Угандой выпал обильный метеоритный дождь, местные жители старались найти побольше камушков, чтобы сделать лекарственный порошок.

Иногда маги приравнивают метеорит к обсидиану, который имеет подобные характеристики, но метеорит влияет на людей гораздо сильнее.

Мы не знаем точно, способен ли метеоритный порошок исцелить человека от всех недугов, но то, что и метеориты на Земле, и сам по себе процесс их сгорания в слоях атмосферы несут в себе громадный заряд энергии, – в этом можно быть уверенными. Поэтому метеориты нередко используют не только для пополнения жизненных сил, но и для избавления от недугов или внесения изменений в жизненный путь.

Загадай желание правильно.

Когда вы видите падающую звезду или метеоритный дождь, постарайтесь правильно загадать желание.

В славянской магии, чтобы желание исполнилось, мало было просто узреть падающую звезду. Нужно за время ее полета успеть загадать желание и проговорить такие слова:

Знаю! Воплощают!

Иногда же советуют говорить такие, не менее волшебные, слова:

Озаряется! Воплощается!

Если все успели сделать по правилам, еще, чтобы задуманное сбылось, вы должны отпустить свое желание на исполнение, а сила небесного сияния возьмется за работу реализации ваших желаний. То есть старайтесь больше не концентрироваться на желании, не размышлять о нем слишком долго и упорно.

Для того чтобы задуманное свершилось, нужно быстро представить желаемое, проговорить свое желание, добавив к этому немного веры и ощущение волшебства — После дома можно принять ванну с аромомаслами, предвкушая что ваше желание уже исполнилось.

Еще одно условие, которое «зрителям» обязательно нужно соблюсти — уехать из города. Обзор тогда будет лучше, а значит и шанс загадать несколько желаний сразу — выше.

— Наблюдать метеорные потоки нужно там, где нет светового загрязнения: фар машин, фонарей, вывесок. Город не подходит, здесь также стоит занавес из пыли, он закрывает тоже обзор. Поэтому лучше выехать за город, в место с хорошим астроклиматом, где много ясных ночей. Обычно это какие-то холмы, возвышенности, высокий берег реки. Почему обсерватории строят в горах высоко, потому что там либо мало облаков, либо они остаются ниже. Вообще около водоемов лучше не устраиваться, потому что там повышенная влажность, лучше выбирать места посуше.

Звездопад: загадываем желание

7 ПРАВИЛ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ.

Готовьтесь заранее.

Нет ничего досадней, чем при виде падающей звезды не успеть загадать желание или впопыхах пожелать, да не то, что надо. Падающая звезда красуется на небосклоне около одной секунды, а появляется внезапно, так что заранее заготовьте своё желание, которое доверите звёздному небу. Заранее представьте себе, как исполняется Ваше желание, дайте волю воображению и не ограничивайте себя в способах достижения желаемого. Представляйте, мечтайте и медитируйте. Чем ярче будет Ваша мысленная картинка, тем с большей долей вероятности Вы вспомните о своём заветном желании в тот миг, когда увидите падающую звезду.

Чётко формулируйте свою цель.

Об этом уже написано немало, но имеет смысл ещё раз повториться: для того, чтобы желание исполнилось, оно должно быть сформулировано предельно чётко и лаконично. Вот мечтаете Вы поправить своё финансовое положение и загадываете «иметь много денег». С большой долей вероятности такое желание не сбудется — слишком уж оно абстрактное и непонятное. Стоит его переделать в более конкретную формулировку «найти дополнительный источник дохода в течение двух месяцев», и оно начнёт воплощаться в реальности. Чем точнее Ваше желание, тем проще будет проходить процесс его воплощения в реальности.

Знайте меру.

Летние звездопады бывают особенно щедрыми на метеоритные потоки, и порой за один только час можно увидеть пару десятков падающих звёзд. Но это не значит, что у Вас «на подхвате» должно быть множество желаний. Здесь важно качество, а не количество, и, чем меньше желаний Вы загадаете, тем больше их них сбудется. В идеальном варианте лучше всего вообще ограничиться одним-двумя желаниями. По окончании звёздного дождя, когда Вы вернётесь к своим повседневным делам, у Вас не должно быть путаницы в загаданных желаниях и Вы должны чётко помнить ту формулировку желания, которую «доверили» летящей по ночному небосклону звёздочке. Обилие желаний или одно, но загаданное на разные лады может просто вызвать у Вас ощущение сумбура — именно так и «теряются» самые сокровенные мечты.

Держите желание в секрете.

Ваше сокровенное желание, доверенное только лишь падающей звезде — не повод для хвастовства перед окружающими. Всё то, о чём Вы мечтали тёплой и звёздной летней ночью непременно исполнится, но при условии, что Вы будете оберегать своё желание от чужой зависти и негатива. Даже если Вам очень хочется поделиться своими надеждами и чаяниями с другими людьми, подождите до того момента, как оно начнёт исполняться. И уж конечно, не стоит говорить о том, что Вы загадали во время падения звезды — это Ваша личная тайна, которую Вы доверили высшим силам.

Внимание к знакам Судьбы.

После того, как желание загадано, велик соблазн просто ждать того, как будет воплощаться задуманное Вами. И на этом этапе большинство людей испытывает наибольшее разочарование — несмотря на энергетически насыщенный момент наблюдения за падающей звездой, желание не спешит исполняться. Вот уже прошло несколько месяцев, а дела по-прежнему не улучшаются, заветного повышения зарплаты не видать, да и принц на белом коне пока не стучится в Вашу дверь. А всё дело в том, что после того, как желание было загадано, Судьба посылает Вам возможности для его воплощения. И эти возможности необходимо разглядеть, так как нередко они проходят незамеченными или же вовсе принимают вид препятствий. Итак, загадав желание, будьте внимательны к знакам Судьбы и не упускайте новые возможности.

Учитесь отпускать свои желания.

Пожалуй, самое сложное в загадывании желаний на падающие звёзды — уметь отпускать задуманное и не «цепляться» за то, что Вы доверили летнему звездопаду. Если Вы чётко и осмысленно сформулировали своё желание и готовы воплощать задуманное, то не стоит каждый день «проверять», исполнилось желание, или нет. Загадав желание, Вы манифестировали свои намерения и готовность работать над достижением задуманного, так что настраивайтесь на работу в намеченном направлении, а не на пассивное ожидание исполнившейся мечты. Алгоритм успеха в этом случае предельно прост: загадали — отпустили — начали работу по воплощению задуманного.

Ставьте реальные сроки.

Народная мудрость «обещанного три года ждут» в данном случае — не пустые слова, а иллюстрация типичного неверно сформулированного желания. Обозначьте сроки, в которые Вы хотите получить задуманное, только не увлекайтесь и ставьте реальные временные рамки. Сбросить вес в два раза за три месяца — задача заведомо провальная, и, если она реализуется, наверняка с вредом для Вашего здоровья. А вот фраза «хочу выйти замуж» тоже ни к чему толком не приведет. Вы можете выйти замуж в течение года, а можете — и через десять лет. Так что обозначайте сроки и желательно загадывать то, что реально может исполниться в течение года. Если у Вас более масштабная цель, то её стоит «разбить» на мечты поменьше и загадывать реализацию именно их. Так Вы с большей вероятностью продвинетесь к своей главной мечте и не растянете процесс воплощения задуманного на долгие годы.

Падающие звёзды действительно могут исполнить Ваше желание, ведь в этот момент Ваше намерение соединяется с мощной энергетикой метеоритного потока.

Но для того, чтобы Ваше желание исполнилось и принесло Вам ощущение гармонии и счастья, необходимо подготовиться к этому событию и правильно сформулировать свою заветную мечту, успев в доли секунды загадать и отпустить своё желание. Так что готовьтесь к загадыванию желаний как следует!

Есть и такой вариант. Загадать желание заранее, а потом ждать, когда начнет падать звезда, оно тоже исполнится. Но опять же при условии, что вы никому не будете о нем говорить, так как это станет помехой к положительному результату.

После того, как желание загадано и замечена падающая звезда, для закрепления успеха надо подойти к ближайшему дереву. Хорошо, если это будет дуб (для мужчин) и береза (для женщин), трижды по нему постучать, произнеся такие слова: 

«С неба звездочка упала, я желание загадала, затем к тебе подошла и силы нашла. Задуманное, сбудется. Стук, стук, стук. Мое дерево мне друг».

Теперь надо пойти домой, покупаться в ванной с добавлением ароматического масла (миндаль, апельсин или персик), затем, не вытираясь, надеть новую ночную рубашку (женщинам) или пижаму (мужчинам) и лечь спать в свежепостеленную кровать. Ни с кем не разговаривать.

Рано утром встать и умыться проточной водой. Снять одежду и вывернуть ее наизнанку, после чего вымыться и вытереться этими вещами. Обязательно позавтракать молоком, оно способствует исполнению желания, загаданного на звезду. Одежду эту спрятать и не стирать до тех пор, пока задуманное не исполнится.

Выходить из дома нужно с правой ноги. Если встретите первого мужчину (это касается женщин, если загадывает мужчина, то все наоборот), то поздоровайтесь с ним, если женщину, то пройдите мимо, не заговаривая, даже если вы ее знаете. Пусть лучше обидится, но зато вырастит вероятность того, что желание исполнится.

Никому не рассказывайте, даже близким людям, о том, что вы воспользовались звездопадом для совершения задуманного, иначе ничего не получится.

Хотелось бы заметить, что лучше всего проводить этот ритуал с пятницы на субботу женщинам, так как эта ночь считается самой лучшей для исполнения женских желаний, а мужчинам – с понедельника на вторник. По той же причине.

Нельзя загадывать желание женщинам во время месячных, так как скорее всего оно не исполнится, и в свой день рождения, так как звезды нацелены в этот день на ваше личное благополучие (это касается и мужчин).

Очень хорошо, если вы ловите звезды в день рождения матери или отца, тогда есть большая вероятность, что задуманное исполнится. Можете надеть что-то родительское на себя (платок, носки или даже просто взять личную вещь мамы или папы), когда будете проводить данный ритуал.

Магия для известности и новых начинаний.

Еще в глубокой древности падающие звезды обозначали большие перемены или начало чего-то нового. В магии существуют заклинательные техники и ритуалы, которые помогают человеку стать известнее, обрести популярность или начать свое дело.

Итак, чтобы заручиться поддержкой неба для нового начинания, во время звездопада нужно смотреть на звезды и произносить слова:

Небесный свет, меня озари.
На путь славы веди!

Эффект будет сильнее, если вы – счастливый обладатель частички метеорита. Можно обойти вокруг нее восемь раз со словами:

Сила неба и земли соединяется,
Меня прославить намеревается!

Затем вам следует взять метеорит в руки и произнести прямо над ним:

Слава и известность ко мне придет!
Дело мое пользу мне принесет!
Дело мое успех обретет!
По воле моей пусть произойдет!

Разумеется, далеко не все имеют в своем распоряжении «звездный камень», поэтому вы можете провести ритуал с его символическим изображением – рисунком либо фотографией.

Итак, чтобы звездопад прошел для вас плодотворно, придерживайтесь вышеперечисленных правил и у вас все получится!

Пусть все сбудется, о чем вы мечтаете!

1294981053_motiv_16_xoxi_ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх