На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Рецепты настоек из чеснока для очищения организма.

Одним из самых простых и эффективных средств для очищения сосудов является чеснок. Мы используем всякие новомодные методы очищения организма, забывая про полезные свойства повседневных продуктов.

В чесноке присутствуют витамины группы B, благодаря которым этот продукт позитивно влияет на работу нервной системы, укрепляет волосы и улучшает зрение. Витамины А и Е, содержащиеся в нём, помогают сберечь молодость кожи. А благодаря витамину PP применение чеснока улучшает работу сердца, желудка и кишечника, а также расширяет сосуды.

В луковице этого растения содержится много других веществ, таких как эфирные масла, калий, железо, кальций, магний, различные кислоты. Богатый минералами и витаминами состав благотворно влияет на весь организм человека.

Чеснок обладает так же и  антисептическими свойствами, выводит холестерин из организма и снижает агрегацию (слипание) тромбоцитов.

Настойка на основе чеснока является универсальным лекарством, так как она может помочь при большом количестве разных болезней. Она оказывает обезболивающее, мочегонное, противоглистное и ранозаживляющее действие. 

И это далеко не все эффекты, которые она производит на человеческий организм.

Чесночная настойка для профилактики сердечно сосудистых заболеваний, атеросклероза и гипертонии:

Головку чеснока растереть и положить в банку, залить не рафинированным подсолнечным маслом (один стакан). Настоять смесь в течение суток, регулярно встряхивая, затем добавить в нее сок одного лимона и перемешать. Поставить в темное прохладное место еще на семь дней.

Принимать настойку следует по одной чайной ложке за полчаса до еды, 3 раза в день.

Курс – три месяца.

Чесночные настойки можно делать и на основе спирта, молока, меда или лимона.

Снадобье чеснока на водке, спирту или воде находит применение при таких заболеваниях, как:

*гипертония;
*глистная инвазия;
*повышенная вязкость крови;
*сахарный диабет.

Используйте этот рецепт, если вам необходимо провести чистку сосудов.

Ингредиенты:

*100 г чесночных зубчиков;
*0,5 л водки.

Приготовление:

Тщательно измельчите зубчики ножом, ступкой или чесночницей до кашеобразного состояния.
Залейте полученную массу водкой и поставьте ёмкость в тёмное место.
Несколько раз в неделю доставайте её и слегка взбалтывайте.
Через месяц достаньте ёмкость и процедите настойку.

Используйте настойку на водке по одной чайной ложке. Всегда употребляйте средство трижды в день и до еды.

Эта чесночная настоечка на спирту поможет от плохого холестерина.

Ингредиенты:

*300 г очищенных зубчиков;
*1 л спирта;
*банка или бутылка;

Приготовление:

Измельчить зубчики в кашицу. Поместить в чистую банку и залить спиртом.
Настаивать средство в течение трёх недель.

Принимайте средство трижды в день, разведя 20 капель в 100 мл молока.

Этот настой из чеснока готовится не на спирту, а на воде, так что её можно использовать тем, кто имеет противопоказания к употреблению алкоголя.

Ингредиенты:

*3 чесночных зубчика;
*200 мл чистой воды.

Приготовление:

Закипятите воду и в это же время тщательно измельчите зубчики.
Залейте водой полученную кашицу и настаивайте около одного часа.

5464848468

Рецепт для очищения крови (старый, совершенно забытый народный рецепт)

Вечером крупную дольку чеснока, если маленькие – то две  порезать тонкими слоями, залить 1 стаканом чистой некипячёной воды,  дать настояться до утра. Утром дольку вынуть, а воду выпить до завтрака.

Приготовить новую порцию: нарезать дольку, залить новой порцией воды и дать настояться до вечера. Вечером вновь выпить настой и так лечиться в течение месяца.

При плохих анализах крови, с высоким содержанием лейкоцитов, иных проблемах со здоровьем- это действенный рецепт, способный нормализовать состав крови.

Рецепт «Чесночный ликер от СТА болезней»:

12 очищенных зубчиков чеснока, порезать на 4 части положить в прозрачную стеклянную бутылку. Залить тремя стаканами красного виноградного вина хорошего качества, можно домашнего. Плотно закрыть и поставить на солнечную сторону окна, каждый день взбалтывая..Через 2 недели процедить, перелить в темную бутылку и поставить в холодильник.. Принимать по 1 ч. ложке 3 раза в день в течение месяца, лучше до еды.

Эффективное средство для повышения работоспособности, выведении солей из организма, очищения крови, улучшения иммунитета, укрепления стенок сосудов. Укрепляет сердце, очищает кровь и тонизирует организм. Убирает лишние жиры и улучшает обмен веществ. Не заменим при женских болезнях и воспалениях.

Бальзам из мёда лимона и чеснока:

Он подойдёт для улучшения самочувствия при авитаминозе, хронической усталости, в период эпидемии гриппа.

*200 грамм мёда

*2 головки (средних) чеснока мелко порезать

*Сок 2,5 лимонов 

*2 побега золотого уса (не найдёте — можно без него)порезать и отжать.

Всё перемешать и поставить в прохладное место на неделю.

Приём: 1 раз в день во второй половине дня по 2 ч. л. с  интервалом в 10 минут. Курс: 2-3 недели.

Настойка от гипертонии:

Две головки чеснока раздавить, массу залить 250 граммами водки закрыть в стеклянной посуду, настаивать в темном прохладном месте 12 суток. Употреблять 3 раза в день по 20 капель перед едой. Курс лечения – 3 недели.

Масло чеснока:

Чеснок порезать мелко, лучше раздавить, сложить в банку 250 граммовую на ¾ и залить нерафинированным растительным маслом. Настаивать две недели.

Ещё рецепт быстрого приготовления чесночного масла:

2-3 зубчика чеснока средних размеров почистить, размять и залить любым нерафинированным растительным маслом в соотношении 1:3. Настоять сутки, отжать. Можно закапывать в нос во время эпидемии, но обязательно разводить водой 1:1.

1

Рецепт Тибетского бальзама омоложения организма(на чесноке).

Итак настойка чеснока на спирте, рецепт долголетия. Нам потребуется чеснок нового урожая и спирт медицинский. Можно хорошо очищенный самогон.

Берём 350 грамм зрелого очищенного чеснока нового урожая, мелко толчём деревянной ступкой или протираем деревянной ложкой в фарфоровой или деревянной посуде до получения однородной массы. Берём 200 грамм этой массы, той, где больше сока (снизу) и заливаем 200 граммами спирта медицинского очищенного.

Чеснок верхний не выбрасываем, отправляем на стол к обеду! Стеклянный сосуд  закрываем и храним 10 дней в тёмном прохладном месте не в холодильнике. Через 10 дней процедив  массу, жидкую её непрозрачную массу около 250 грамм оставляем ещё на 3 дня. Начинаем лечение.

Принимать каплями с использованием пипетки, капаем в холодное молоко (50 граммов -1/4 стакана) по схеме за 20 минут до еды:

День             Завтрак       Обед    Ужин

1-й день                 1              2               3

2-й день                 4              5               6

3-й день                 7              8               9

4-й день                10            11             12

5-й день                13           14              15

6-й день                15           14             13

7-й день                12            11             10

8-й день                 9             8                7

9-й день                 6             5                4

10-й день               3             2                 1

11 день                  25            25            25                  

Начиная с 12 дня принимать в обратном порядке или, как в первый день,  то есть 1-2-3 капли  на приём соответственно и так далее...

Когда пройдете полный круг, далее следует принимать настойку по двадцать пять капель 3 раза в день, пока она не закончится.

Проводится такой курс очищения один раз в три года.

Чеснок – просто универсальное, уникальное средство, но его нельзя употреблять в большом количестве при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Использовать данный эликсир рекомендуется после 40 лет, и повторять не ранее, чем через 6 лет. При лечение исключить спиртное.

В результате приёма организм преображается:

*очищается организм,
*улучшается обмен веществ,
*сосуды становятся эластичными, предупреждается инфаркт и инсульт,
*обостряется зрение,
*омолаживается кожа,
*нормализуется вес,
*налаживается работа всего организма.

Чудо тройка – настойка из мёда и лимона с чесноком.

Настойка из лимона, чеснока и меда создает эликсир молодости, который сжигает жир, снижает уровень холестерина в крови, совершенствует работу сердечно-сосудистой системы и обмена веществ в организме.

Существует несколько вариантов приготовления эликсира. Предлагаем вашему вниманию один из самых популярных рецептов по приготовлению этого чудодейственного народного средства.

Ингредиенты:

*лимоны (10 шт.);
*чеснок (10 долек);
*мед (1 л).

Приготовление:

Необходимо очистить лимоны от кожуры и косточек и измельчить их.

Затем добавить к цитрусу очищенный и измельченный чеснок.
Добавить мед, и все тщательно перемешать.
Средство надо переложить в закрытую банку (закрыть ее тонкой тканью для того, чтобы смесь дышала).

Необходимо полученное средство выдержать в теплом темном месте примерно неделю, затем перецедить и принимать по 4 чайные ложки в день.

Настойка, приготовленная правильно, может сберечь свои полезные качества год и даже больше.

Употребление:

Настойку сразу глотать не желательно, надо ее употреблять не торопясь, медленно потребляя одну ложку за другой. Надо принимать её каждый день. Если делать по рецепту, то этого количества хватит на один месяц.

Если у человека существуют проблемы с засыпанием, то перед сном лучше не употреблять, тогда надо ее принимать минимум за 2 часа до сна, потому что на людей, у которых легковозбудимая нервная система, она оказывает бодрящее действие.

Настойка содержит в себе чеснок, поэтому многих интересует вопрос относительно запаха, ведь всем известно, что чеснок имеет очень резкий стойкий запах, но в смеси с лимоном и медом, запах чеснока абсолютно нейтрализуется. Поэтому можно смело употреблять это целебное снадобье.

5648464846848

Чеснок и молоко:

Чеснок и молоко – странное на первый взгляд сочетание, но как показала практика народной медицины, весьма действенное при различных проблемах со здоровьем. На Руси издавна его использовали целители, отмечая положительное влияние на больные сосуды, сердце и органы дыхания.

Вот простой рецепт, который может оказаться полезным для читателей:

Надо взять столовую ложку мелко порубленных зубчиков чеснока и добавить в стакан горячего молока. Смесь нужно прокипятить в течение минуты, затем накрыть крышкой и оставить на полчаса. После состав процеживают через марлю и употребляют после еды по 2 столовые ложки трижды в день в течение 2-3 недель.

546844468

Чеснок, мед и клюква:

Ещё один заслуживающий внимания рецепт для понижения уровня холестерина основан на таких ингредиентах, как клюква, мед, чеснок. Многочисленные исследования доказали, что болотная ягода клюква препятствует формированию жировых бляшек на стенках артерий, защищает от инсультов, делает стенки кровеносных сосудов более прочными.

Кислые ягодки содержат внушительный запас фенольных антиоксидантов, задерживающих процессы старения и сражающихся с раковыми клетками.

Вот вариант лечебного состава с клюквой и ранее рассмотренными продуктами:

Килограмм клюквы прокрутить через мясорубку с 200 г зубчиков чеснока. К полученной смеси нужно добавить натуральный мед в количестве 100 г. Смесь надо как следует перемешать и оставить на 3 дня – пусть настаивается. Принимать снадобье необходимо по столовой ложке дважды в день перед приемом пищи. Такое средство используется и для восстановления больного после сердечного приступа.

Как мы видим, лечение сосудов чесноком практикуется с давних пор и существует много разновидностей народных рецептов.

Несмотря на огромное число полезных свойств, чеснок имеет определённые противопоказания.

Его нежелательно использовать, если имеется:

*геморрой;
*некоторые заболевания почек;
*язва желудка;
*гепатит;
*астма;
*эпилепсия.

Чеснок – просто универсальное, уникальное средство, но его нельзя употреблять в большом количестве при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Даже при отсутствии какого-либо заболевания, не стоит употреблять этот продукт в значительном количестве, потому что это может привести к отравлению.

К признакам интоксикации относится сильная головная боль, а также проявление рассеянности и невнимательности, которых раньше не наблюдалось. Противопоказан чесночный настой и беременным женщинам.

Здоровья и отличного самочувствия вам!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх