На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Эфирные масла для похудения.

efirnye-masla-dlya-pohudeniya (650x483, 38Kb)

С давних времен эфирные масла применяются для оздоровления и лечения различных недугов. Благодаря своим целебным качествам они часто используются для похудения.

Полезные свойства эфирных масел:

Регулярное их применение в терапии лечения лишнего веса приводит к хорошим результатам.

Масла для похудения обладают следующими свойствами:

*снижение аппетита;

*нормализация обмена веществ;

*уменьшение психоэмоционального напряжения;

*улучшение состояния кожи.

Очень часто при стрессах женщины, пытаясь улучшить свое состояния, «заедают» его.

Целительный эффект отдельных масел:

*Ароматические масла бергамота, розы, апельсина, жасмина способствуют снятию нервного напряжения, оказывают успокаивающий и расслабляющий эффект.

*Эфирные масла лимона, укропа, кипариса, грейпфрута, герани, черного перца оказывают нормализующее воздействие на метаболизм и улучшают вывод из организма излишней жидкости.

*Для устранения различных проблем кожи косметологи применяют эфирные масла лимона, пачули, иланг-иланга, аниса, мирры, кипариса, лимона, лаванды. Они улучшают состояние кожи, уменьшают целлюлит и, придавая ей, тонус предотвращают обвисание.

*Масло можжевельника, розмарина, мандарина, пачули эффективно выводят шлаки и токсические вещества из организма.

Для похудения необходимо использовать не 1-2 ароматических масла, а композицию из 4-7 компонентов. В качестве основы для растворения прекрасно подходят миндальное, оливковое масло.

Применение эфирных масел внутрь:

Практически все эфирные масла нельзя принимать внутрь. Но апельсиновое, грейпфрутовое, мандариновое, лимонное и можжевеловое масла являются исключением.

Их употребляют в пищу в растворенном виде. Для растворения подойдет молоко, мед, растительные масла, кисель, варенье. Пару капель разрешенного масла при желании можно нанести и на ломтик хлеба или кусочек сахара.

Масло оливы и льна считаются самыми полезными для внутреннего употребления. Аминокислоты, входящие в их состав очень благоприятно сказываются на здоровье человека. Масло льна мягко способствует очищению кишечника от шлаков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх