На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кровать в спальне: как нельзя ставить. 13 табу...

Кровать — святая святых в нашей спальне, ведь в ней мы проводим целую треть суток и жизни в целом.

Правильно расположенная кровать дарит нам безопасность, возможность отдохнуть и восстановить силы для последующей активности.

Если вы спите достаточно, но просыпаетесь уставшим, если нарушилось здоровье, не ладится карьера, обратите внимание на правила, как нельзя ставить кровать в спальне. Примеры размещения и рекомендации фен шуй в статье.

Фен шуй — очень глубокая и планомерная наука, сформированная тысячелетиями. Ее цель сделать наше существование гармоничным.

Как не должна стоять кровать:

1 Изножьем к входной двери (позиция покойника), т. е. на прямой линии к дверному проему.

По фен шуй этот фактор может создать заболевания вдоль средней линии тела.

позиция-покойника

Если перестановка невозможна, уменьшит отрицательное воздействие закрытая плотно дверь, перед ней ширма, комод, тумба, высокое растение с округлыми листьями.

2. Напротив зеркала, когда оно отображает спящих людей.

3. Примыкая к стене с дверью. Это особенно важно, если вы делите спальню с кем-то из членов семьи или с неуважительными соседями по комнате, которые имеют расписание для сна отличное от вашего.

кровать-примыкает-к-стене-с-дверью

Всякий раз, когда дверь открывается, вам придется просыпаться в состоянии повышенной готовности, из-за неожиданного звука и движения открывающейся двери. Могут развиться серьезные болезни и недуги в центре тела.

4. Примыкая к стене с дверью, когда дверь загораживает обзор. Чтобы увидеть входящего, вам придется вставать с постели, вместо того, чтобы просто поднять голову, если ваша кровать находится на противоположной стороне от двери.

кровать-примыкает-к-стене-дверь-загораживает-обзор

Вам может казаться, что не видеть дверь — привычно для вас, но подсознательно вы будете испытывать постоянное напряжение и беспокойство, что создает дисбаланс в нервной системе. Результаты могут включать в себя нервные проблемы, аритмию, учащенное сердцебиение.

Кроме того, неоднократное скручивание тела, чтобы увидеть, кто входит, в долгосрочной перспективе чреваты проблемами с шеей и позвоночником.

Чем дальше вы спите от двери, и чем большее обозрение открывается из постели, тем вы более уверены в управлении своей окружающей средой и событиями в жизни.

5. Изголовьем к самому окну, особенно к большому, панорамному. Окно является шлюзом между вашей спальней и внешним миром.

Когда вы спите головой прямо под окном, ваш сон легко нарушается доносящимися снаружи звуками от ветра или шума, запахами, светом, движениями насекомых и птиц.

Когда звуки, движения или запахи незнакомы, срабатывают инстинкты выживания, они могут полностью будить вас, после чего бывает трудно снова заснуть.

Фен шуй советует избегать ставить кровать под окном, это положение дает мало защиты, порождает тревогу и неприятности.

Решением могут стать плотные шторы.

6. Разделять одну стену с туалетом (ванной). Это немного похоже на спальню прямо под туалетом. Если ваша кровать разделяет стену с туалетом, вы можете слышать, как жидкость движется по трубам.

кровать-разделяет-одну-стену-с-туалетом

Корректировка заключается в использовании толстой (желательно мягкой или очень существенной) спинки для кровати, которая может свести к минимуму нежелательные шумы, мешающие вам спать.

По мнению фен шуй: может привести к утечке энергии, жизненной силы и богатства.

7. Разделять одну стену с кухней. Тепло от кухни, звуки движущейся воды, работающего холодильника, прочей бытовой электроники, другие шумы снижают качество сна.

Кроме того, кухня представляет собой область активной человеческой деятельности, которая способна нарушать ваш сон звоном посуды, кастрюль и звуками других мероприятий, проводимых на кухне.

кровать-разделяет-одну-стену-с-кухней

По мнению фен шуй, такое соседство так же, как и в случае с туалетом, ведет к потере жизненных сил, энергии, удачи.

8. Под наклонным или низким потолком. Они оказывают невидимое давление на энергетику людей, которое оборачивается каким-то неясным беспокойство или чувством сжатия всякий раз, когда вы ложитесь спать. Это особенно ощутимо, если вы спите на стороне с более низким сводом.

Простое решение заключается в использовании кровати с балдахином. Четыре столпа, которые окружают вас во время сна, имеют тенденцию заставить почувствовать себя более защищенным от давления вниз потолка.

9. Под потолочной балкой, особенно с острыми углами. Балка, похожая на острый предмет, создает дискомфорт и беспокойство. Потоки воздуха, отталкиваясь от острых граней, атакуют спящего.

Таким образом, балка дает ощущение, что ваше пространство изрублено, что может отвлекать от спокойного сна. Поможет также балдахин над ложем, либо ремонт, в процессе которого выступы сглаживаются или закругляются.

10. Под массивными предметами, висящими прямо над головой или в изголовье спящих: люстрами или книжными полками (больше 180 см в высоту), к примеру.

Большие предметы заставляют вас чувствовать себя угнетенными, испытывать невольный страх, что провоцирует бессонницу, стрессы, нарушения опорно-двигательного аппарата.

Решение: люстру повесьте над обеденным столом, а массивные полки замените маленькими. Либо передвиньте кровать.

11. На одной линии между окном и дверью. Это тот случай, когда спальня подобна длинному «пеналу», кровать словно стоит на проезжей части. Спать на такой кровати не комфортно из-за резкого движения воздушных потоков.

Как исправить: повесьте по центру окна на расстоянии полутора метров от пола небольшой многогранный хрустальный шарик. Подойдет шарик от хрустальной люстры или купленный шарик swarovski. Его грани будут преломлять лучи света и рассредоточивать резкие потоки воздуха и энергии.

Поставьте на подоконник пышное декоративное растение, оно остановит стремительную энергию ци.

Поместите сразу за кроватью перед дверью ширму: воздушный и энергетический потоки, огибая ширму, станут более плавными, а атмосфера в спальне — гармоничной.

12. Вблизи розеток. Они порождают дополнительный вредный энергетический фон.

13. Изножье примыкает к стене. Фэн шуй предостерегает: уменьшенный диапазон видимости, когда взгляд упирается в стену, снижает энергию человека, его жизненное видение, интуицию.

Изножье-кровати-примыкает-к-стене

Стена в ногах кровати может блокировать вашу карьеру, вызвать проблемы стоп и голеностопного сустава. Чем больше пространство перед вашей кроватью, тем больше ваша жизнь расширяется, дышит и улучшается.

Идеальный вариант постановки кровати:

правильное-расположение-кровати-по-отношению-к-двери

Резюме: Если сон не приносит отдохновение, есть проблемы в личной и социальной жизни, возьмите на вооружение правила по размещению кровати. От того насколько правильно она стоит, зависит наше здоровье, самочувствие и качество жизни.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх