На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Нумерология: как правильно воспитывать ребенка по его дате рождения.

Нумерология: как правильно воспитывать ребенка по его дате рождения

Воспитание ребенка - не простой процесс. Чтобы малыш стал успешным, счастливым и достойным членом общества, нужно правильно его воспитывать. Методы, которые при этом можно использовать, зависят не только от гороскопа, но и от даты, в которую был рожден ребенок. Нумерологи советуют прислушаться к их советам. Зачастую числа могут рассказать о маленьком человеке больше, чем звезды и планеты.

Нумерологические расчеты:

Алгоритм прост. Например, кроха появился на свет 12.05.2020. Чтобы понять, какому совету по воспитанию последовать, придется немного позаниматься арифметикой. Складываем все цифры даты рождения. Получаем: 1+2+5+2+2=12. В нумерологии нет двухзначных чисел, поэтому результат придется сложить еще раз, пока не выйдет цифра в диапазоне от 1 до 9. 1+2=3. Итак, ваше чадо появилось на свет под управлением Тройки. Теперь следует расшифровать получившийся результат.

Единица. В воспитании "ребенка-единицы" важно не мешать его общению с другими детьми. Не препятствуйте его дружбе и дайте самому решить, с кем играть, а кого из детей игнорировать. Не пытайтесь что-то скрывать от сына или дочери. Ребенок будет развиваться гармонично, если рядом с ним будет не надзиратель, а чуткий и опытный наставник.

Двойка. Это достаточно замкнутая личность. Обожает проводить время не в шумной толпе других детей, а укрыться ото всех в углу и побыть там в одиночестве. Не стоит пытаться заставить ребенка-двойку поиграть со сверстниками. И друзей пусть он выбираем сам. Дети числа 2 не по годам рассудительные. Им нельзя чинить препятствий. С первых шагов они самостоятельны, всему хотят научиться, наступая на собственные грабли. Не пытайтесь "подстелить солому", это не пойдет такому ребенку на пользу.

Тройка. Чтобы "малыш-тройка" не вырос безответственной личностью, давайте ему понять, что не все в этой жизни "падает с неба". Нумерология рекомендует с нежного возраста приучать их к порядку и тому, что у всего есть свои последствия. Прежде чем что-то сделать или сказать, стоит подумать о последствиях. Если не обратить на это внимание, ребенок вырастет инфантильным человеком. 

Четверка. Рожденные под этой цифрой дети отличаются развитой интуицией, энергией и умом.Это ребенок-компаньон. Ему важно, чтобы к нему прислушивались, как ко взрослому, и помогали решать сообща все проблемы. Развивать "ребенка-четверку" следует сразу по нескольким направлениям, не зацикливаясь на чем-то одном. 

Пятерка. "Ребенка-пятерку" следует воспитывать сдержанно, без давления и критики. Для малыша важна искренность находящегося рядом с ним человека. Шустрый и подвижный ребенок поддержит любое начинание, но в тоже время он раним и тревожен. От родителей потребуется максимум терпения и любви.

Шестерка. Под числом шесть часто скрываются будущие "звезды". Родителям важно отыскать в ребенке талант и помочь максимально его развить. Не стоит препятствовать чаду в исполнении его мечты, лучше дать максимум возможностей для воплощения, и ваши усилия окупятся. 

Семерка. "Дети-семерки" - везунчики по жизни. Важно дать понять ребенку, что не стоит в жизни рассчитывать только на удачу. В то же время не нужно и нагонять на него страх, что все в один момент переменится. Лучше прививать малышу чувство предусмотрительности и осторожности. 

Восьмерка. Самые благодарные дети. Умеют ценить все, что им дано. Если же ребенок не проявил этих качеств, придется научить его. "Ребенок-восьмерка" талантлив во многих сферах, но в какой из них ему лучше развиваться, чадо должно решить самостоятельно. Если это решение примет родитель, ребенок может быть несчастным во взрослом возрасте.

Девятка. "Ребенок-девятка" распыляется по пустякам и не может сосредоточиться на чем-то одном. Взрослым постоянно следует напоминать малышу, что начинать новое дело можно тогда, когда закончил старое. Иначе можно вырастить человека, который ни у кого не будет вызывать доверия. Ребенок должен знать, что его судьба в его руках и главный выбор в жизни придется делать самостоятельно. 

Картина дня

наверх