На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сакральное значение ногтей...

«Современные женщины неистово экспериментируют с маникюром и цветом ногтей, пытаясь наиболее ярко самовыразиться, а меж тем , ногти это очень не простая часть нашего тела и наше здоровье напрямую зависит от их состояния.

Около ногтей скапливается энергия, которая отвечает за все органы тела. Процесс ухода за ногтями, может очень сильно повлиять на состояние организма женщины, потому что ногти — это регулятор приема энергии.

Так же большое значение имеет форма ногтя, она сильно влияет на сознание женщины:

Прямоугольные и квадратные ногти — вызывает агрессию, провоцируют мужское поведение и развитие мужских качеств. Такая женщина воспринимается больше, как сильный и надежный партнер, а не как прекрасная леди. На развитие женственности такая форма ногтей влияет неблагоприятно.

Округлые, овальные ногти — усиливают женственность, мягкость, доброту. Такая женщина воспринимается как нежная и хрупкая.

Острые ногти — формируют демонические качества в женщине, разрушают ее сознание и отпугивают мужчин.

Красить ногти лучше естественным цветом. Ведь с точки зрения физиологического здоровья — цвет ногтей говорит о состоянии кровообращения в теле, о здоровье женщины.

Розовые и светлые тона ногтей — очень благоприятны, они взращивают в женщине самые лучшие качества, и говорится, что мужчинам очень хочется заботить о такой женщине.

Светло коричневый, вишневый, малиновый цвета — дают уверенность в себе, хорошие деловые качества.

Красный цвет ногтей — радует Богиню Лакшми, которая также живет на кончиках пальцев (недаром у восточных женщин осталась традиция красить верхние фаланги пальцев в красных цвет — это символ поклонения Лакшми). Дает красоту и процветание!

Очень темные цвета ногтей, особенно черный и фиолетовый — разрушают здоровье женщины.

Так же очень вредны наращенные ногти, это медленное самоубийство для женщины. На пластине и вокруг ногтей находятся рецепторы отвечающие за все органы нашего тела и когда мы закупориваем их — органы начинают разрушаться . Этот процесс очень медленный, последствия могут проявиться через несколько лет.

Стрижка ногтей влияет на ритм и состояние жизни:

Понедельник: Отличный день для избавления от заболеваний репродуктивной системы, а также профилактика гинекологических заболеваний. В этот день стрижка ногтей помогает уничтожить печаль, тоску, комплексы и память о разных неприятных жизненных ситуациях.

Вторник: Стрижка во вторник избавляет от неожиданных неприятностей, а на физическом уровне от болезней крови и от головной боли.Помогает приобрести защиту в неблагоприятных и неожиданных ситуациях.

Среда: Избавляет от ненужных мыслей, помогает навести порядок в мыслях и делах. Дает иммунитет, помогает развить интеллект, способствует успеху в учебе, общении.

Четверг: Очень хорошо помогает избавиться от болезней печени, увеличивает срок жизни, повышает уверенность в себе.

Пятница: Усиливает красоту тела и дает женскую силу. Но пятница не лучшее время для стрижки ногтей, так как это способствует накоплению шлаков в организме.

Суббота: Благоприятный день для стрижки ногтей, укрепляет здоровье, а также снимает кармические долги.

Воскресенье: Не рекомендуются стричь ногти.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх