На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на июль 2018 год.

Мы подошли к середине года и к важному периоду, когда у нас есть шанс изменить нашу жизнь к лучшему, избавиться от наболевшего груза и стать другими. Эти процессы не всегда могут оказаться простыми.

Многие из нас уже со второй половины июня стали ощущать на себе, какие непростые задачи может ставить перед нами жизнь.

Ретроградное движение Марса, которое началось 27 июня, в июле будет особенно сильно ощущаться, ведь весь месяц мы будет жить в условиях, когда придется пересматривать старое и с трудом двигаться вперед.

Солнце большую часть месяца будет идти по знаку Рака, намекая на то, что нам надо больше времени уделить своим родным и близким, больше времени проводить с родителями, возможно, пересмотреть какие-то ситуации и отношения, изменить свое отношение к ситуациям, связанным с семьей, родственниками и домом.

Важные астрологические события 2018

Дата

Событие

Время (моск.)

Градусы

10 июля

Венера переходит в знак Девы

05:32

10 июля

Юпитер становится директным

20:02

13°♏21′

13 июля

Новолуние

05:48

20°♋41′

13 июля

Частное солнечное затмение

06:01

20°♋50′

23 июля

Солнце переходит в знак Льва

00:00

26 июля

Меркурий становится ретроградным

08:02

23°♌27′

27 июля

Полнолуние

23:20

04°♒45′

27 июля

Полное лунное затмение

23:21

04°♒45′

В коридоре затмений:

В июле 2018 будут иметь место два затмения, которые позволят многим из нас пересмотреть свою жизнь и перегрузить ее. Если вы живете осознанно, вы не сможете не заметить те знаки, которые будут попадаться вам в период коридора затмений (то есть период между затмениями).

Обычно важные события или важные идеи начинают приходить уже примерно за 2 недели за затмения – то есть уже с 1 июля 2018 можно ощутить на себе действие затмений.

Коридор затмений в этот раз будет довольно длинным, так как затмения будут идти не парой, как чаще всего бывает. Это будут три затмения, последнее – 11 августа 2018. С 13 июля по 11 августа 2018 – коридор затмений. (Указано московское время).

13 июля 2018 в 06:01 – Частное солнечное затмение

27 июля 2018 в 23:21 – Полное лунное затмение

11 августа 2018 в 12:46 – Частное солнечное затмение.

Если вы противитесь переменам и не хотите работать над ними, для вас коридор затмений будет сложным периодом. Рассмотрим для начала первые два затмения:

1) 13 июля 2018 в 06:01 – Частное солнечное затмение. Это затмение принесет не самые простые ситуации, так как оно связано с оппозицией планеты Плутон, которая делает негативную оппозицию точно в точку затмения. Плутон особенно дополняет действие затмения – трансформирует и уничтожает, чтобы появилось что-то новое. Если в вашей жизни происходят трагические и очень важные события в ближайшее время, то знайте: ваша душа должна пройти эти испытания, чтобы возродиться в новом качестве.

Некоторые будут в этот период терять близких, могут быть изменения на работе или другие события, которые изменят дальнейшую жизнь. Судьба будет проверять вас на прочность, будет предлагать испытания и проверять силу воли и выдержку. У вас в этот период может быть повышенная тревожность, беспокойство, могут выплыть на поверхность давно спрятанные и забытые страхи, эмоции могут бить через край.

Плутон связан и с глобальными, политическими процессами, поэтому это затмение может принести серьезные перемены глобального масштаба.

Затмение в знаке Рака связано с событиями, которые имеют отношение к роду, семье, жилищу, недвижимости, родине. Могут дать о себе знать прошлые события или могут появиться люди из прошлого (например, родственники, с которыми вы потеряли связь).

Принимайте все, что с вами сейчас будет происходить, как важный опыт.

2) 27 июля 2018 в 23:21 – Полное лунное затмение. Это необычное лунное затмение, так как оно будет самым длинным по времени затмением в 21 веке и будет длиться 103 минуты!

Это затмение связано с планетой Уран, которая становится квадратом к полнолунию, усиливая эффект неожиданности ближайших событий. События вблизи затмения могут оказаться очень напряженными в эмоциональном плане, очень резкими, будут вызывать внутри бурю эмоций, желание бунтовать. Марс в соединении с Луной в момент затмения будет усиливать эмоциональный фон событий, подталкивая людей к изменениям и избавлению от лишнего.

С полнолунием приходит период избавления от ненужного. Если вас что-то тяготит и мучает, с 27 июля и до 11 августа 2018 у вас есть шанс избавиться от этого: уходят все страхи, обиды, комплексы, и вы становитесь на новый уровень, уже более осознанно подходите к перипетиям жизни.

Перед и после этого затмения стоит особенно внимательно следить за снами: подсознание может давать вам какие-то важные подсказки.

Это затмение может указывать на разные природные катаклизмы, пожары, извержения вулканов и так далее.

Как двигаться при ретроградном Марсе?

Марс весь месяц будет двигаться ретроградно и пройдет расстояние с 10 по 3 градус Водолея. Этот участок он проходил примерно с 23 мая по 23 июня 2018, поэтому вы можете вернуться к тем делам, которые были начаты в то время. Может случится и так, что события в июле будут иметь логическое продолжение и будут связаны с событиями, которые имели тогда.

Ретроградный Марс не слишком благоволит серьезным начинаниям, особенно связанным с бизнесом, строительством или спортом. Лучше в этот период возвращаться к этим делам, пересматривать и переделывать старое.

Например, если вы делаете ремонт, то можно переделать что-то, что уже устарело, но кардинально преображать помещение – плохая идея. Дело в том, что в будущем, когда Марс пойдет прямо, вы можете заметить какие-то изъяны или могут открыться какие-то вещи, которые придется переделывать.

При ретроградном Марсе сложно двигаться вперед, это скорее повторение прошлого или продолжение того, что было начато ранее.

Торможение и остановка Меркурия

Снова ретроградный Меркурий: кто мало знаком с движением этой планеты, удивится: «Что, опять?!». Это всего лишь второй за год период ретроградности планеты, который будет длиться с 26 июля по 19 августа 2018. (будет еще один период ретродвижения Меркурия до конца 2018 года) Неделя до и после этого тоже значимы, поэтому некоторое влияние ретроградности планеты будет ощущаться уже чуть раньше 26 июля.

Бояться ретроградного Меркурия смысла нет: он еще раз напомнит вам о том, что вам нужно доделать, переделать или закончить.

В дни статичности планеты – 24-28 июля 2018 лучше не начинать никаких дел, имеющих отношение к важным документам, переговорам. Лучше не рисковать деньгами, не заключать сделок, не делать покупки, не начинать поиски новой работы, не отправляться в путешествия, не переходить на новую работу.

Если отложить эти дела не представляется возможным, просто будьте внимательнее, следите за всеми мелочами, учитывайте то, на что другие могут не обратить внимание.

Ретроградное движение Меркурия приходится на знак Льва. Лев делает людей более общительными, любопытными и жаждующими новых знаний. Но в ретро движении он может возвращать вас к каким-то вещам, которые вы уже проходили, которые знаете, а может, просто забыли. В конце месяца могут быть встречи с людьми из прошлого, с которыми вы давно не общаетесь.

Если вы работаете в рекламе или ваша работа связана с творческой деятельностью, возьмите свои старые идеи и попробуйте их использовать, взглянув на них с другой стороны, иначе представив или дав им иную форму.

Любовь и отношения

При ретроградном Марсе, который в некоторой степени влияет на сферу отношений, новые романтические знакомства возможны, однако напора в достижении целей личного характера может не хватить. Марс – мужская планета, поэтому поведение по мужскому типу может оцениваться женщинами не так, как обычно, когда Марс идет прямо. Мужчины могут несколько тормозить и не делать первых шагов, как бы женщинам этого не хотелось.

Если мы рассмотрим Венеру, планету любви и отношений, то первые 10 дней месяца она будет находиться все еще в знаке Льва, когда людям больше нравится быть яркими, заметными, показывать себя во всей красе и ярко выражать свои чувства.

10 июля Венера перейдет в знак Девы, поэтому стиль поведения в отношениях может несколько измениться. Люди будут более сдержаны в своих чувствах, а при новых знакомствах будут более осторожны и сдержаны. Люди могут критично оценивать потенциальных партнеров и больше придираться к мелочам, не замечая главного.

Но в целом Венера в июле будет более гармонична, чем в предыдущем месяце, поэтому завязать новые знакомства вполне возможно. Вот список наиболее значимых дней, когда Венера будет делать гармоничные аспекты с другими планетами, давая хорошие возможности решить ваши проблемы в сфере партнерства и романтических отношений:

9-11 июля 2018 – неожиданные знакомства, сюрпризы и подарки, непредсказуемое поведение партнеров. Усиливается сексуальность, людей будет тянуть к представителям противоположного пола, отношения в эти дни могут завязаться очень быстро. Не исключена любовь с первого взгляда.

12-14 июля 2018 – в эти дни накал страстей будет намного ниже, это совсем другая энергетика, которую вы сможете почувствовать, наблюдая за своими чувствами. В эти дни возможны знакомства, но это будет уже не такое яркое впечатление и неожиданность. Отношения из деловых могут перетечь в романтические.

20-22 июля 2018 – это очень позитивное время, когда Венера и Юпитер снова встретятся в благоприятном аспекте. Неплохое время для романтических знакомств и для регистрации брака (особенно 21 и 22 июля до 12:20).

25-28 июля 2018 – в эти дни эмоциональные переживания могут быть очень сильными и запомнятся вам надолго. Некоторые могут поддаться соблазну и вляпаться в любовную авантюру. Если у вас уже произошло знакомство, не исключено, что в эти дни ваши отношения перейдут к более близким.

Единственный негативный аспект, который будет делать сейчас Венера – это будет аспект с Нептуном (22-24 июля 2018). То есть эти дни также могут окрашиваться некоторой долей тумана. Далеко не все вы будете понимать в отношениях. Партнеры могут что-то скрывать и прятать от друг друга, но правда может выплыть в самый неподходящий момент. В эти дни повышается вероятность измен.

Деловые вопросы

Ретроградное движение Марса, как мы уже говорили, не слишком благоприятно сказывается на новых начинаниях в бизнесе. Деловые вопросы будут решаться с трудом, особенно те, которые возникают в это время. Поэтому лучшие советы в это время: продолжать дела, снижая уровень напряженности, не тратить много усилий на то, чтобы добраться до целей во что бы то ни стало, оглядываться назад и использовать прошлый опыт.

Например, вам нужно запустить новый рекламный проект, чтобы ваш бизнес шел в гору. Трижды подумайте, а стоит ли сейчас стараться, когда это время отпусков и расслабления?

Если ваш бизнес носит сезонный характер, а реклама может сработать именно летом, то также подумайте хорошо: все ли нюансы вы учли? Возможно, что-то осталось недосказанным, нерешенным. В любом случае, в дни, когда на небе будут складываться негативные аспекты, лучше ничего важного не предпринимать!

4-6 июля – Марс оппозиция Меркурий. Не стоит заключать договора, проводить важные переговоры и готовить важные бумаги. Могут быть задержки в получении информации, задержки транспорта. В эти дни будет сложно выразить мысли, даже если вам будет казаться, что другие люди вас прекрасно поняли, на деле все может быть иначе.

27 июля (+/- несколько дней) – Марс оппозиция к Солнцу. Этот день и ближайшие дни к нему связаны с полнолунием и лунным затмением, а также аспект Марса к Солнцу и Луне в этот день может усилить напряжение. Важные дела в эти дни лучше не планировать: мало шансов, что они окажутся успешными.

Поездки, путешествия

Практически весь июль планета путешествий Юпитер крайне медленной и 10 июля 2018 перейдет из ретроградного движения в директное. Хотя ретроградность Юпитера не слишком сильно влияет на личные процессы, это больше социальная планета, все же те, кто отправляются путешествовать, должны учесть, что статичность Юпитера может несколько затормозить усвоение новых знаний и получение новых впечатлений от поездок.

Лучше не начинать поездок 8-11 и 24-28 июля 2018, но также в дни, рядом солнечным затмением – 12-15 июля 2018. Поездки могут оказаться не слишком удачными в эти дни. Также лучше никуда не ехать 4, 5 июля 2018, так как Меркурий будет поражаться Марсом (а это может дать неполадки с транспортом и другие препятствия в дороге).

При Луне в знаке Скорпиона – 20 и 21 июля 2018 также лучше не начинать путешествия. Остальные дни более-менее благоприятны.

Помните, что Меркурий сейчас находится в знаке Льва, поэтому поездки в большей степени будут именно развлекательными и насыщенными разными интересными впечатлениями.

Здоровье и опасности месяца

В месяц, когда имеют место несколько затмений, здоровье особенно важно, потому что затмения могут легко вскрыть все ваши недолеченные и непрожитые проблемы. Рядом с затмениями усиливается уровень фатальности ситуаций. То есть будут случаться вещи, которые трудно спрогнозировать или как-то на них повлиять. В этом могут таиться опасности и риски, поэтому даже сознательно рисковать здоровьем в июле нельзя ни в коем случае!

3-5 июля 2018 – имеется риск аварий, травм из-за горячности, импульсивности, нервозности. Спешка в эти дни может привести к проблемам. Повышается вероятность ссор и конфликтов, люди могут быть грубыми и бестактными, сложно оставаться спокойными и равнодушными.

25-27 июля 2018 – наиболее кризисные дни, накал страстей, неожиданные ситуации, которые могут принести вред. В эти дни полнолуния и лунного затмения астролог infoniac.ru советует быть крайне осторожными с принятием решений. Лучше держаться подальше от электричества, огня и кипятка.

Хороший месяц для:

Отдыха и развлечений, особенно вместе с детьми;

Возвращения к старым недоделанным делам;

Расставания с тем, что отжило, отболело или потеряло ценность для вас;

Использования старых идей, проектов, выводов в настоящей работе;

Наведения порядка на рабочем месте, сортировки вещей;

Перечитывания старых книг;

Новых знакомств или возобновления старых связей.

Плохой месяц для:

Начала ремонта;

Начала новых важных дел, особенно связанных с активностью и напором;

Начала серьезных занятий спортом (легко получить травму);

Заключения брака;

Открытия фирм, предприятий, новых коммерческих пабликов в сетях;

Покупки недвижимости или автомобилей;

Любых рискованных действий для здоровья (например, экстремальных видов спорта, быстрой езды, несоблюдения мер безопасности и т.д.).

Автор: Денисова Н. Ю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх