На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЧТО ЖДЕТ ДЕТЕЙ В 2019 ГОД СВИНЬИ...

2019 год пройдет под покровительством Кабана, который по основным параметрам соответствует зодиакальному знаку Скорпиона. Энергия знака и энергия покровителя года иньская, то есть по сути женская. Плюс ко всему нынешний год Кабана, как и предшественник, пройдет под эгидой стихии Земли, которая также обладает женской природой. В силу преобладания женских энергий детям в 2019 году может быть очень комфортно, даже слишком. И потому имеется риск, что без достаточной доли мужской строгости они разбалуются. Так что, уважаемые родители, не слишком потакайте своим чадушкам. Сейчас ваша главная задача — морально и физически подготовить детей к самостоятельной жизни, научить их твердо ступать по земле.

happy children 1

2019 год окажется еще одним в череде напряженных — встречать мы его будем в преддверии солнечного затмения, которое случится 6 января. Это будет год, когда нам очень пригодится умение прощать обиды, отпускать раздражающие ситуации, сдерживать свою и чужую агрессию, потому что иное поведение может привести к весьма плачевным последствиям, начиная с похода в травмпункт и заканчивая попаданием в места не столь отдаленные...

Следует поставить во главу угла здравый смысл и милосердие. В отношении с детьми тоже. С дошколятами и младшими школьниками главное — не лениться отвечать на их бесконечные «почему?» и ни в коем случае не гасить их познавательную активность, включая мультик на смартфоне только ради того, чтобы сидел спокойно. С подростками почти то же самое, с той лишь разницей, что вашим тинейджерам потребуется разговор по душам. Не очередной «вынос мозга» на тему «Учись хорошо, а то дворником станешь», а доверительная беседа человека с человеком.

Потому что дети — такие же люди, как и вы, их родители. Со своим настроением, возможностями, физическим и психическим устройством. Это заново воплотившиеся души тех, кто уже когда-то жил и, возможно, был вашим собственным предком. Уважайте эту душу — и не придется жаловаться на одинокую старость.

Ну а теперь посмотрим, что рекомендует Космос юным представителям разных знаков Зодиака.

happy children 2

1 января — 31 июня

Идеальное время для получения детьми любых навыков и знаний: они усваиваются легче и в то же время глубоко и надолго. Следует направить юные умы на получение жизненно полезных навыков вроде рукоделия и домоводства (верно и для девочек, и для мальчиков), развития творческой искры, а также эрудиции и интеллекта. Если этого не сделать, пытливые детские мозги могут впитать любую другую, первую попавшуюся информацию, а в наши времена нет никакой гарантии, что она будет созидательной или чистой.

Периоды этого полугодия, когда дети уязвимее всего: 6 - 21 января, 3 - 8 февраля, 6 - 28 марта.

-Овнов следует нагрузить изучением иностранных языков. Именно так, во множественном числе. И не волнуйтесь: ваши дети легко потянут эту нагрузку, особенно в игровой форме.

-Маленькие Тельцы могут проявить интерес к кухне и кулинарии, либо взрослым следует такой интерес инициировать. Умение вкусно готовить у большинства Тельцов врожденное, а сейчас надо просто помочь им пойти в нужном направлении.

-Близнецы лучше всего будут усваивать новую информацию в компании друзей, а также в дороге, в путешествиях, на экскурсиях и в походах по различным образовательным выставкам и мероприятиям.

-Сейчас очень важно не упустить маленьких Раков: во-первых, заботиться об их душевном покое и физическом здоровье, а во-вторых, стараться, чтобы они находились в хорошей компании.

-Львам сейчас необходима дисциплина. Но все же не стоит перегибать палку и двигаться только по пути запретов. Задача взрослых — найти для своего Львенка правильную мотивацию для хороших поступков.

-У Дев сейчас отличный период для познания всего, к чему лежит душа. Однако не забывайте, что эти дети не любят разбросанности и хаоса. Будьте методичны и последовательны, предоставляя им возможность получать знания.

-У юных Весов сейчас период первой любви, весьма вероятно, что неразделенной. Взрослым нужно проявить деликатность и чуткость, чтобы помочь детям извлечь правильные уроки из сложного периода жизни.

-Перед Скорпионами открывается немало возможностей познания мира. Первое сильное чувство, первый шанс заработать собственные деньги... Не стоит препятствовать ни тому ни другому.

-У маленьких Стрельцов миллион «почему?», а возможности взрослых отвечать на бесконечные вопросы часто бывают ограниченны. Последуйте доброму завету давать не рыбу, а удочку: научите детей пользоваться справочной литературой и настоящей, а не электронной библиотекой.

Козерогах могут открыться театральные способности или талант к декоративно-прикладной деятельности. И даже если будущие планы на жизнь не связаны с творчеством, все равно следует дать ребенку испытать свои силы в этом направлении.

-Водолеям желательно активно развивать тело, попробовать свои силы в разных видах спорта, чтобы решить, к чему больше всего лежит душа. Стоит попытаться пройти квест, сходить в поход, да вообще — испытать себя. Кстати, некоторым подросткам подобные эксперименты помогут определиться с выбором профессии.

-У Рыб хорошее время для знакомства с музыкальными инструментами и с музыкой вообще. Хорошо, если значительная часть выходных дней пройдет в концертных залах или на музыкально-театральных представлениях.

happy children 3

1 июля — 31 декабря

И опять взрослым не расслабиться: глаз да глаз за детьми! Самое главное — не поручайте заботы о своих кровинках чужим или малознакомым людям. Напоминайте детям о правилах техники безопасности, учите избегать ситуаций, в которые их могут попытаться вовлечь злоумышленники.

И будьте начеку в периоды 2 - 17 июля, 31 октября - 20 ноября, 19 - 31 декабря.

-Овнам в течение этого полугодия захочется испытывать себя на прочность. Лучший способ направить их энергию в мирное русло — записать в любую спортивную секцию.

-У Тельцов хорошее время для изучения иностранных языков и путешествий с познавательными целями. Естественно, нужно выбирать нагрузку, соответствующую возрасту.

-Близнецам сейчас может быть ни до чего, они окажутся во власти сильных чувств: новой влюбленности или новой дружбы. Не нужно этому препятствовать. Сделайте так, чтобы ваш дом был открыт для друга вашего ребенка.

-Если вы подумывали о том, чтобы перевести маленького Рака в другое учебное заведение, сейчас самое время. И с выбором не ошибетесь, и адаптация ребенка к новой среде пройдет успешно.

-Львам можно и нужно давать основательную физическую нагрузку — и для общего гармоничного развития, и чтобы избыток энергии не привел к неприятным последствиям (например, к травмам по недосмотру и неосторожности или конфликтам с окружающими).

-Организм Дев может быть уязвим перед вирусами и простудами: закаляйте ребенка, найдите возможность для поездки в санаторий.

-Весы в течение этого полугодия могут не раз оказаться в сложной для них ситуации: между двух враждующих друзей. Помогите принять мудрое дипломатическое решение.

-Скорпионам в ближайшие месяцы нужно регулярно посещать стоматолога: или исправлять прикус, или лечить кариес — и учиться блюсти гигиену полости рта.

-У Стрельцов продолжается период всевозможных «почему?». Запаситесь терпением и энциклопедиями — и помогайте юным интеллектуалам искать ответы на самые разные вопросы.

-У Козерогов наступает хорошее время для знакомства с разными религиями — покажите им, как разнообразны человеческие верования.

-Водолеям следует особенно активно прививать навыки семейной ответственности: сделайте так, чтобы у них были свои обязанности по дому, и пусть выполняют их неукоснительно.

-Мальков (Рыбок-дошколят и младших школьников) следует научить распознавать неприятных людей, защищаться от них. Родителям подростков имеет смысл проконсультироваться на ту же тему у психолога. Лучше, конечно, вместе с ребенком.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх