На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

РАК ГРУДИ - ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА И ПРОФИЛАКТИКА.

Рак груди - первый среди раков по уровню смертности.
И в последнее время количество случаев заболевания им резко возросло и продолжает расти.
Сейчас почему-то модно всё сваливать на некую абстрактную "экологию". Мол, ничего не остаётся, как сидеть и со страхом ждать своей участи. Хотя, например, общая продолжительность жизни в экологически чистых районах, в той же деревне, почему-то ниже...

Какова же основная причина рака груди?

Самой первой и, наверное, основной причиной рака груди является - аборт.
И особенно убийствинен - аборт первой беременности.

Как это происходит? Давайте разберёмся с механизмом...

Полностью молочная железа своё формирование заканчивает не в период полового созревания - а после рождения первого ребёнка.
До того, как женщина первый раз забеременеет, ее грудь состоит, главным образом, из соединительной ткани, пронизанной разветвленной сетью протоков и небольшого количества вырабатывающих клеток. Когда происходит зачатие первого ребенка, эстроген и другие гормоны наводняют организм матери. Беременные женщины испытывают это как "утреннюю болезнь". Под влиянием этих гормонов грудные клетки подвергаются массированному росту. Проистекающая из этого чувствительность груди - один из самых ранних сигналов о начале беременности.
Сеть молочных протоков начинает "почковаться" (to but) и "ветвиться", развивая большее количество протоков и новые структуры, называемые "концевыми почками" (end buds). Эти концевые почки начинают формировать "Альвеолярные почки" ("alveolar buds"), которые позже разовьются в настоящие молочные железы, называемые "acini". В этот период быстрого роста и созревания клетки груди наиболее чувствительны к воздействию некоторых вызывающих рак факторов, или канцерогенов.

Что происходит, если прервать первую беременность?

Миллионы клеток груди приостановливаются в переходном состоянии. И очень велик риск, что перерождение клекток пойдёт по злокачественному сценарию. Исследования доказывают, что клетки в этом состоянии имеют исключительно высокий риск перерождения в раковые.
Ранние аборты (как самопроизвольные, так и вызванные искусственным путем) прерывают процесс созревания груди в наиболее неблагоприятное время. Когда клетки воспроизводятся быстрее всего, риск ошибки в воспроизводстве наиболее велик. Рак образуется именно из клеток, чье воспроизводство дало катастрофический сбой.
Рак груди может развиваться десятилетиями. Он происходит не в первые год-два после аборта. Однако толчком для его запуска было именно это.

Гормональные контрацептивы и спираль.

Сейчас девочкам в период полового созревания врачи-гинекологи часто прописывают гормональные контрацептивы от... прыщей.
Но следует знать, что все, абсолютно все, гормональные контрацептивы, обладают абортивным эффектом.
Т.е. девушка, принимающая ГК и живущая при этом половой жизнью, также скорее всего проходит через аборт первой беременности.
Вот вам и "помолодевший" рак груди.
То же можно сказать и про спираль. Принцип действия спирали - абортивный. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Как минимизировать риск развития рака груди?

1. Не делать абортов.
2. Родить минимум троих детей и всех вскормить грудью.
3. Начинать рожать как можно раньше.
4. Не использовать ГК и спирали.

Вот тогда риск заболеть раком будет сведён практически к нулю.
Чем раньше происходит первая беременность, тем меньше риск заболеть в последующем раком груди.
Многие исследования обнаружили, что рождение ребенка, особенно в раннем возрасте, понижает риск заболевания.
Женщины, рожающие в возрасте до 18 лет, имеют в три раза меньший риск по сравнению с теми, которые имеют первого ребенка после 35 лет.

По статье Скотта Соммервиля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх