На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Состояние шеи — показатель Вашего возраста...

111main_chaykapodval2

Многие женщины тратят огромные деньги на уход за лицом и волосами, на маникюр и педикюр, но они совершенно забывают про шею, а ведь она – это первое, на что следует обращать внимание.

Кожа на шее очень нежная, поэтому по ней можно определить возраст женщины еще до появления признаков старения на лице. Нередко можно увидеть женщину с молоденьким лицом, но старой и обвислой кожей шеи.

В этой статье мы предлагаем Вам полезные советы по уходу за кожей шеи.

Обычно шею моют просто водой с мылом, от чего кожа становится сухой. На самом деле коже шеи нужно уделять не меньше внимания, чем коже лица.

Лучше всего пользоваться увлажняющими кремами. Они делаю кожу шеи нежной и упругой.

Также важна хорошая осанка. Неправильное положение тела создает нагрузку на позвоночник, что придает шее неправильный наклон и мышцы шеи становятся напряженными и застывшими.

Это напряжение, а также головную боль можно снять массажем задней части шеи.

Горло нужно массировать при нанесении увлажняющего крема.

Крем наносите поглаживающими движениями от основания шеи до подбородка.

Массаж: Массаж является неотъемлемой частью правильного ухода за шеей.

Для начала сядьте или лягте, чтобы мышцы шеи расслабились.

Массаж делайте двумя руками: правой рукой массируйте левую часть шеи, а левой рукой – правую.

На ладони нанесите легкий крем.

Пальцы одной руки расположите вдоль средней линии шеи под средней линией подбородка.

Делайте движение под челюстью вверх, к уху, при этом большой палец должен касаться противоположной стороны Адамова яблока.

Затем спускайтесь вниз, нежно поглаживая кожу кончиками пальцев.

Повторите и закончите легким похлопыванием.

Массаж можно делать обеими руками сразу.

Очень важно следить за состоянием кожи шеи во время диеты. В особенности это касается женщин в возрасте, так как после потери веса кожа у них становится морщинистой и дряблой. Если у Вас начали появляться небольшие морщинки, смените диету и худейте медленнее.

Каждый день делайте упражнения для шеи. Они помогут сохранить кожу шеи упругой. Эти упражнения весьма легкие и простые.

Вот некоторые из них:

-Станьте в исходное положение: ноги на ширине плеч, руки опущены или на талии. Делаем наклоны головы вправо, влево, вперед, назад. Сделайте 10-15 раз.

-Станьте в исходное положение. Голову поверните вправо и, вытягивая ее вперед, словно хотите носом дотронуться до точки впереди, постепенно поворачивайте в противоположную сторону. Сделайте так 10-15 раз.

Для предотвращения старения кожи Вам помогут следующие средства:

-1 желток смешайте со 100 г сметаны, добавьте 1/4 столовой ложки водки и сок половины апельсина.

-1 желток смешайте с половиной стакана сливок, добавьте столовую ложку водки сок 1 апельсина.

-Ватный тампон смочите в одном из этих лосьонов и протрите им шею. Затем нанесите на кожу жирный крем или растительное масло. Лосьоны можно хранить в холодильнике и использовать каждый день.

-2 столовые ложки жирного творога смешайте с соком 1/2 апельсина и 1 чайной ложкой растительного масла. Выложите полученную смесь в сложенную вдвое марлю. Затем прибинтуйте ее к шее на 15-20 мин. После снятия промойте шею горячей водой. Данную маску необходимо делать 2 раза в неделю.

-Чтобы кожа стала гладкой и разгладились морщины, прикладывайте на шею кусочки сырого картофеля.

-Чтобы кожа была упругой и эластичной, раз в неделю протирайте шею и грудь соком 1 лимона, разведенным с 1/2 литра воды.

-Свежесть коже придаст огурец. Кожуру огурца необходимо наложить на шею, прикрыть салфеткой и оставить на 10 минут.

-Если у Вас вялая и растянувшаяся кожа, попробуйте сделать следующий компресс. Возьмите пригоршню лекарственной ромашки и сварите ее в 250 г молока. Получившейся смесью смочите плотную ткань и оберните шею. Сверху положите пленку так, чтобы она на 2-3 см перекрывала ткань. Затем оберните махровым полотенцем. Держите в течение 15 минут.

-Если кожа шеи более темная, чем кожа лица, перед нанесением крема ее можно протирать лимонным соком, огуречным соком или ломтиками помидора.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх