На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Животные в доме,могут быть причиной ваших болезней...

parasites-in-cats

Сейчас много всякой информации в интернете и СМИ о том, как правильно ухаживать за домашними животными. И мало кому в голову приходит, что определение «домашние» — животным дал человек, когда поселил их в своем жилище. Нет никаких «домашних», есть просто животные. Какие законы природы, при этом были нарушены, человек даже и не задумывается. Однако не знание законов — не освобождает от ответственности.

Давайте разберемся, какие основные виды в окружающей среде влияют на здоровье человека там, где он проводит большую часть жизни. Их не так уж и много: атмосфера в доме-воздух которым дышим, психологическая атмосфера — где мы взаимодействуем с другими жителями дома и питание. Ни кто не будет спорить, что хотя бы половину своего времени мы проводим дома и от того, что творится в доме, зависит здоровье.

Проживание человека с человеком в доме — это не противоречит существованию видов, а что происходит при появлении в доме животного, кошки или собаки? Во-первых, нарушается атмосфера в воздухе. Шерсть от животных, как бы вы не убирали свое жилье всегда будет там, на мебели, на одежде, в воздухе — везде, ни один пылесос вам не поможет избавиться от шерсти. Зато, мало кто знает, что шерсть животного является переносчиком паразитов от животного к человеку.

ehinokokk

Многие кто читает эту статью думают, что прививая животного от глистов у ветеринара, он себя обезопасил от заражения. Сюрприз для вас — на шерсти они всегда будут, потому как собака или кошка — это животное и его всегда будет тянуть к помойкам и «помеченным» углам на улице. Кто думает и верит, что есть чистоплотные животные — тогда пора вам начинать верить, что существует «друг волшебник в голубом вертолете», который прилетит и излечит вас от всех болячек.

А пока реальность такова, что причиной большинства ваших болезней, является животное в доме, если оно конечно у вас есть, и оно с радостью поделится с вами аскаридами, кандидозом, ленточными цепнями и токсоплазмозом. Я бы даже сказал, что основная причина — это сам человек, его не знание и невежество. Ведь не само животное в дом приходит, его человек приводит. Паразиты пожирают кремний в организме, основной элемент жизни, однако пропаганда врачами ведется на потребление кальция, интересно почему? Сколько бы кальция в молоке человек не потреблял, со временем он здоровее не становится — это реалии.

Однако это еще не все, это лишь одна сторона взаимодействия с животным, есть и другая. Это тонкий и не видимый мир энергетики и психологии. Очень многие хозяева настолько сильно привязываются к своим питомцам, что возводят животных в ранг членов семьи. А теперь давайте думать головой, а не мягким местом, что происходит. Вместо того, чтобы человеку заботится о человеке, он перекладывает эту заботу на животного. Меняется кардинально сам человек, он перенимает повадки животного, а животное повадки человека. Особенно это чревато, когда в доме есть дети, они начинают подражать животным, тем самым не замечая как сами становятся животными.

child-and-animals

Природа не терпит невежества и когда такое происходит, то расплата последует в любом случае. Не сразу, а через несколько лет. Каждый вид в природе заботится именно о своем виде, ведь вы не станете отрицать, что волк не будет заботится о детеныше лисы или зайца. Это противоречит законам природы, однако человек видимо настолько отупел за весь цикл своего существования, что об этом даже не думает. За такое невежество он платит такими болезнями, как рак, астма, атеросклироз, эхинококкоз, сахарный диабет и многие другие, потому, как в большинстве случаев — это паразитарная природа происхождения.

Да что далеко ходить, все видели мультфильм «Маугли». Кем стал маленький человек, когда его воспитала стая? Он не смог приспособиться к жизни с людьми и ушел в привычную среду, к животным. А что же делаем мы, когда приводим животного в дом? Нарушаем равновесие в природе своим невежеством, трактуя и оправдывая это благими намерениями.

Ну а как же раньше человек жил с животным, спросите вы? Закономерный вопрос, только вы хоть не много изучите историю и там вы узнаете, что раньше человек не жил в благоустроенной квартире на 35 квадратах, а жил в собственном доме, куда доступ животным был запрещен. Издавна союз собаки и человека был заключен на взаимо- помощи, когда собака помогала человеку охотится. За это он делился с ней добычей, а собака ко всему прочему, жила рядом с пещерой и охраняла жилище человека. Вот и возникает вопрос, они что жили вместе? Вместе и рядом — два разных понятия, которые человек видимо уже забыл, как правильно интерпретировать. Вот поэтому и получает в жизни закономерный результат — болезни и смерть.

Я нисколько не претендую на истинность всего написанного, ваша жизнь, ваше здоровье — это все ваш выбор, я просто написал о том, что есть и другой выбор.  Всем здоровья!

автор Кириллов Евгений

источник  http://more-experience.net/health-and-development/zhivotnye-v-dome-prichina-vashix-boleznej.html

Картина дня

наверх