На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Маски против старения кожи лица и шеи.

Старение кожи одна из наиболее важных проблем, стоящих перед любой женщиной. Кожа начинает терять присущую молодой кожи упругость и эластичность, начинает шелушиться, появляются видимые морщины. Что же делать? Существую проверенные годами рецепты масок на основе натуральных компонентов против старения кожи, которые позволят вам бережно и без вреда омолодить кожу лица.

маски против старения кожи лица

Натуральные маски против старения кожи - уникальные рецепты:

Приготовление и применение медовой маски: необходимо в пропорциях 1 к 1 тщательно смешать натуральный мед и оливковое масло. Полученный состав наносим на лицо на 10 минут, после чего смываем теплой водой. Обратите внимание на то, чтобы у вас не было аллергии на мед и продукты пчеловодства.

Рецепт №2. Яично-медовая маска против старения кожи.

Приготовление и применение яично-медовой маски: необходимо смешать одну столовую ложку меда с двумя желтками, добавить чайную ложку глицерина. Полученный состав следует нанести на область лица и шеи на десять минут, после чего аккуратно смыть водой. Такая маска обладает лифтинг эффектом.

Рецепт №3. Глиняная маска для разглаживания морщинок.

Приготовление и применение глиняной маски: необходимо смешать одну чайную ложку косметической глины с одной столовой ложкой морковного сока и крахмала, добавить один яичный желток и чайную ложку растительного масла. Полученную смесь следует нанести на кожу лица и шеи, сверху накрыть марлей или другой плотной тканью, держать в течение десяти-пятнадцати минут, после чего смыть маску теплой водой.

Рецепт №4. Творожная тонизирующая питательная маска.

Приготовление и применение творожной маски: необходимо смешать одну столовую ложка творога с двумя столовыми ложками сметаны, добавить щепотку соли, смесь следует взбить в бдендере и массирующими движениями нанести на кожу на десять минут, после чего смыть теплой водой.

Рецепт №5. Медово-овсяная маска против морщин.

Приготовление и применение медово-овсяной маски: необходимо смешать две столовые ложки меда и такое же количество овсяной муки, добавить 50-70 мл теплого зеленого чая. Полученную маску следует нанести на лицо на десять-пятнадцать минут, после чего смыть теплой водой.

Рецепт №6. Маска против старения с пчелиным воском.

Приготовление и применения маски с пчелиным воском: необходимо взять одну столовую ложку пчелиного воска, немного расплавить его и добавить одну чайную ложку меда и две столовые ложки сока репчатого лука, тщательно перемешать и нанести на лицо, выдержать в течение десяти минут, после чего смыть теплой водой.

Рецепт №7. Банановая маска против старения.

Приготовление и применение банановой маски: необходимо тщательно перемешать и взбить мякоть одного банана, один яичный желток, столовую ложку сметаны и чайную ложку меда. Полученную смесь следует нанести на лицо на пятнадцать минут, после чего смыть теплой водой.

Рецепт №8. Томатная маска против морщин (при сухой и дряблой кожи)

Уникальная маска против морщин, которая доказала свою необычайную эффективность именно при сухой и дряблой коже лица поможет вам разгладить морщинки, смягчить кожу лица, помимо этого она отлично ее питает и увлажняет.

Этапы приготовления томатной маски против морщин:

1. Необходимо взять один яичный желток и один помидор.

2. Из помидора следует выжать одну столовую ложку томатного сока.

3. Смешиваем яичный желток и томатный сок.

Применение: наносим полученный омолаживающий состав на кожу лица, шеи и рук, после высыхания наносим снова и снова, держим маски в течение двадцати-двадцати пяти минут, после чего смываем теплой водой.

Рецепт №9. Гречневая маска для омоложения кожи лица.

Гречневая мука является удивительным по своим омолаживающим свойствам продуктом, она мягко очищается, смягчает и питает кожу лица и тела, на ее основе можно очень просто и быстро приготовить домашние маски и скрабы для лица и тела.

Что необходимо для приготовления омолаживающей маски для лица?

  • Гречневая крупа – несколько (от двух до четырех) столовых ложек.
  • Оливковое масло – две столовые ложки

Этапы приготовления гречневой маски для лица:

1. Необходимо подготовить вышеназванные ингредиенты.

2. Гречневую крупу следует измельчить до состояния муки с помощью кофемолки.

3. Смешать гречневую муку и оливковое масло.

Применение: наносить омолаживающую маску на кожу лица и шеи на двадцать-тридцать минут, после чего смываем теплой водой. Гречневая мука нормализует клеточный обмен, омолодит и бережно очистить кожу лицу. Маска подходит для регулярного применения при любом типе кожи. Кроме того, ее можно использовать в качестве эффективного скраба для тела.

second_chin[1] (300x303, 7Kb)

Ох, уж, этот подбородок!

На свете немало женщин, у которых после тридцати лет появляется второй, и даже третий подбородок. И, что самое интересное, второй подбородок может появиться не только у дам в теле, но и у стройных женщин.

Некоторые отчаявшиеся страдалицы, чтобы избавиться от второго подбородка, прибегают к хирургическому методу. Однако второй подбородок через некоторое время может появиться опять…

  Но на самом деле не всё так безнадёжно. Воспользуйтесь простыми рекомендациями, чтобы не огорчать себя появлением второго подбородка:
images (129x89, 2Kb)

- Специалисты советуют проводить массаж с мёдом. На пальцы наносится небольшое количество мёда, согревается, растирается, после чего приступают к лёгкому массажу подбородка до его небольшого покраснения.
images (130x95, 2Kb)

- Утро начинать лучше с другого способа массажа подбородка. Берётся махровое полотенце, его середина смачивается в крепком растворе соли. Потом полотенце берём обеими руками за два конца и резко распрямляем, так, чтобы середина полотенца энергично хлопала по подбородку. Сначала производится 4-5 похлопываний, потом постепенно их количество доводится до 10.

- Кроме массажа популярны также компрессы.
images (135x101, 2Kb)

• Например, из лимона. Берётся повязка и пропитывается лимонным соком. Кожу перед компрессом и после лучше смазать жирным кремом.
images (140x101, 1Kb)

• Компресс из отвара ноготков. 1 ст. ложку измельчённых сухих цветков (продают в аптеке) залить 1 стаканом кипятка, настаивать полчаса. Пропитать ткань и привязать к подбородку. Наши мамы привязывали поверх хлопчатобумажной ткани капроновый чулок. Обычно делают 20-30 компрессов через день.
images (127x127, 2Kb)

• Чтобы сделать кожу более упругой, можно чередовать горячие и холодные компрессы из отваров любых трав. В одну миску налить горячий отвар. В другую – в отвар положить кубики льда. Намочить махровую ткань в горячем отваре и приложить к подбородку на 2 минуты, потом намочить ткань в холодной жидкости и держать 5 минут. Чередовать компрессы 4-5 раз. Завершать процедуру холодным компрессом и после него смазать область подбородка увлажняющим кремом.
images (140x93, 2Kb)

- Если кожа на подбородке начинает увядать, отвисать, выглядеть дряблой, то нужно сделать маску из киви. Киви очистить, превратить в пюре, добавить 1 чайную ложку мёда и ½ чайной ложки оливкового масла. Хорошо перемешать и привязать к подбородку на 15 минут, смыть тёплой водой, а потом протереть подбородок кубиком льда и похлопать несколько раз тыльной стороной ладони.
images (120x120, 1Kb)

- Самым лучшим средством избавления от второго подбородка считаются физические упражнения, которые делают утром или вечером по 10 раз. Впрочем, упражнения для подбородка можно делать и во время обеденного перерыва. Некоторые из них:

1. Наклонить голову направо. Потом налево. По мере тренировки стараться коснуться ухом плеча.
2. Повернуть голову направо и коснуться подбородком плеча. Потом налево.
3. Приподнять подбородок и повернуть голову направо. Вернуться в исходное положение. Потом повернуть голову налево.
4. Выдвигать подбородок вперёд-назад.
5. Поднимать и опускать подбородок, представляя, что к нему привязан тяжёлый груз.
5. Вытягивать шею, как можно выше вверх.
6. Опустить голову на грудь, потом запрокинуть назад, открыть рот, а затем закрывать его, натягивая подбородок.
7. Вращать головой по кругу – 2 раза в одну сторону, 2 в другую, стараясь, как бы катать голову.
8. Положить на голову тяжеленный труд, например, по марксизму-ленинизму и гордо держа голову ходить с ним по комнате сначала 5 минут, потом довести до 10.

И, конечно, подбородок не появится, если не наклонять голову во время работы, не читать лёжа, не спать на неудобной подушке.

Следует также отказаться от вредных привычек и начать правильно питаться.

источник

Косметическая магия.

❧ Купите новый флакон с духами (можно недорогие). Прилечь поудобнее на кровать и подумать о чем-то приятном, вспомнить какой-нибудь счастливый момент из своей жизни. Закрытый флакон с духами положить себе на грудь. Вы должны остановиться на мысли, что вы единственная и неповторимая. Проводить над флаконом с духами круговые движения руками так, будто вы вливаете в него свою энергию. При этом неотрывно смотреть на духи, произнеся медленно 3 раза заговор: «Драгоценная жидкость густая, как мед и елей, желтой каплей скользнет по запястью. Суламифь, не умащалась ли миррой, ожидая царя Соломона? Так и я в этот час вдыхаю дивный аромат. Анаель, Рахиель, Сахиель, снизойдите и помогите мне в задуманном. Аромат на руках и на губах моих сведите в чашу и создайте благовоние, которого не видывал подлунный мир». После этого нанести каплю духов на виски и запястья. Вдохните аромат.

❧ Купить пудру в день новолуния и не открывать ее, пока не зарядите. Для этого взять новый кусочек шелка (желательно натурального), завернуть в него пудреницу и делать руками над ней круговые пассы, как будто вы пудрите лицо. Произнести при этом 12 раз: «Нежны нити из кокона шелкопряда, нежны и сладостны. Дивная гладкость полотна пусть передастся моей коже, моему лицу, моим щекам. Пусть станут они нежны, как лепестки розы, расцветшей на заре, свежи, как утренняя роса, окропившая ее. Как дивятся люди гладкости шелка — так бы дивились моей красоте». Только после этого можно открыть пудру и пользоваться ею — кожа у вас будет гладкая, как шелк.

❧ Купить крем для лица (баночку или тюбик). Не распечатывая, вечером проговорить над ним слова: «Шли 12 сестриц, 12 молодиц, 12 красавиц, 12 цариц. От каждой красота — в бочонке!» После умывания откройте крем и намажьте лицо легкими движениями, приговаривая: «Как от первой сестрицы мне люботу! От второй — красоту! Как от третьей — густой волос, от четвертой — звонкий голос, мне от пятой — руки нежны, от шестой — зубы белоснежны, от седьмой — ресницы черны, от восьмой мне — брови тонки, от девятой — жарки очи, от десятой — носик востер, от одиннадцатой — алы уста, а двенадцатая, пусть буду вся!» Закрывая крем, произнести следующие слова: «12 сестер, все в шатер! Я открываю — красоту набираю!» Каждый раз, пользуясь этим кремом, произносите заговор, и вскоре вы заметите, что хорошеете на глазах.

❧ В народной медицине часто применяется глина. Самыми целебными считаются белая и голубая, но для лечения подойдет и глина, из которой делают кирпичи и керамику, главное, чтобы она была чистой. Когда будете копать глину, читайте заговор: «Ой, ты, гой еси земля-матушка, земля сыра, всем кормилица. Возродила ты нас и наших детушек. Возрастила на груди своей всяко зелие: и насущный злак, и траву целебную. Позволь с тебя урвати живота спасение!» После этого принести глину домой, истолочь ее в мелкий порошок, просеять через сито, чтобы удалить примеси. Чистый порошок прогреть на солнце. Когда просохнет, положить себе на ладонь и поднести к губам так, чтобы его касалось ваше дыхание. Проговорить 3 раза нараспев заговор: «Как мягка и послушна глина в твоих пальцах, Господи, так пусть и хворь во рабе Божьей (имя) будет мягка и послушна тебе, Господи. Возьми мои печали и болезни, пусть они покинут мое тело, пусть не терзают мою душу. И пусть слово мое будет крепче гранита, легче пуха, нерушимо во веки вечные. Аминь». Затем размешать порошок в чистой, пропущенной через фильтр, воде. Масса должна быть средней консистенции, надо, чтобы она обволакивала лицо, но не стекала с него. Приложить к лицу кусок марли так, чтобы его концы можно было связать в узел на затылке. Наметьте места отверстий для глаз, носа и рта и прорежьте дырочки. Наложить на марлю глину толщиной в 0,5 см, лечь на спину и положите маску на лицо. Поначалу кожу может пощипывать — это глина вытягивает из кожи скопившуюся грязь, шлаки, отшелушивает мертвый эпидермис. Держать маску в течение 30 минут. Потом снять, ополоснуть теплой водой (можно отваром череды или ромашки) и сделать небольшой массаж лица. Похлопывайте, поглаживайте кожу — и вы почувствуете прилив свежей крови. Чтобы кожа приобрела здоровый вид, стала нежной и эластичной, нужно провести 5 таких процедур, но только через день.

❧ Поводить руками над новым флакончиком краски для волос, представляя, что ваши ладони как бы впитывают все вредные вещества. Резким движением стряхнуть прилипшую якобы гадость в разные стороны. При этом прошептать магические слова: «Ветер носится по миру пыльный ветер. Он уносит всю грязь, всю боль и тоску. Унеси на край света, в заоблачные просторы, — туда, где яростный огонь солнца сожжет и уничтожит яд. Светлым именем бога Солнца заклинаю тебя: сделай, как я прошу. Неповторимым именем Ветреного Шамана заклинаю тебя: исполни мою волю. Вернись ко мне очищенным, ветер». Произнеся эти слова, приступать непосредственно к процедуре зарядки. Обратитесь к природным стихиям с просьбой о помощи: «Солнце — мой отец, луна — моя мать, ветер носил меня в своем чреве и земля была моей кормилицей. Вспомните обо мне. Дайте мне немного вашей силы, красоты, нежности, могущества. Помогите слабой дочери в ее суетных желаниях». При этих словах делать пассы руками, как будто что-то собирая в воздухе и складывая в коробочку. Эту же процедуру можно производить над шампунями, бальзамами и кондиционерами.

источник http://laduska.ru/,  http://www.alegri.ru/

Картина дня

наверх