На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Таро прогноз на 11.07.2015 год.

Бизнес, финансы – Сегодня надо действовать только по закону, соблюдать правила и поступать, по справедливости. От уровня порядочности – зависит успех дела.

Любовь, общение – Прежде чем что-то предпринимать сегодня, подумайте, как это «АУКНИТСЯ» в будущем. Действия этого дня в большей степени проявятся в будущем, чем в настоящем.

Здоровье – Сильное напряжение можно почувствовать в области почек. Следите за количеством и качеством напитков.

Совет дня – Жадность или чрезмерная экономия сегодня негативно отразятся на доходах. Хорошо сегодня встречаться и угощать друзей и близких.

Счастливая минута суток – с 11 час.07 мин. До 11 час.08 мин.

Ведущее число дня – 8\

Сегодня 11.07.2015 лунные сутки состоят из двадцать четвертого(00:00 – 01:56 мск) и двадцать пятого (01:56 – 24:00 мск) лунных дней. Луна в созвездии Телец

25 ЛУННЫЙ ДЕНЬ.

Символ — раковина, черепаха, урна, сосуды с живой и мертвой водой.

Камни — красная яшма,полевой шпат, тигровый и соколиный глаз. 

Тело — колени

Двадцать пятые лунные сутки последние в лунной фазе последней четверти.  По аналогии с символическим ростом плода растений, эти лунные сутки характеризуются сравнением тех положительных программ и моментов, которые были определены в 24 лунные сутки с идеалом программы растения, который мы пытались интеллектуально вложить в новолуние в семя, потенциал развития которого был тогда лишь в наших собственных намерениях. Как символическое преображение семени путем воздействия мертвой и живой воды.

Двадцать пятый лунный день — очень спокойный и благостный день, предназначенный для внутреннего уединения и созерцания, исключающий всякую физическую активность и инициативу. День находится под влиянием сразу двух знаков: Козерога и Водолея. Оба знака наделяют текущий день мудростью, способностью к самопознанию.

Знак Водолея — две извилистые линии — означают двух змей мудрости: интуицию и рационализм или волны сознания. Природа этого знака кроется в самом символе «Человек», т.е. точку начала совершенствования человека в духе и достижения им стабильности, позволяющей ему преодолеть его животную природу и подняться на более высокую ступень духовного совершенства. Так и знак Козерога — указывает на то, что задача человека — постепенно отсекать притягивающие его к земле корни, развиваться духовно.И потому в основе этого дня лежит духовное развитие и самосовершенствование, на которые рекомендуется обратить особое внимание.

В двадцать пятый день лунного месяца значительно обострена интуиция. Возможны наития и озарения. Возрастает понимание и мудрость. Именно эти качества могут привести к эффективным решениям текущих задач, а также выбрать дальнейшее направление своих действий, определить главные цели. Поэтому желательно в данный период опираться не на разум и логику, а именно на внутренний голос и интуицию. Хорошо концентрироваться на поставленных задачах, идеях и мечтах, визуализируя их осуществление.

Это период – время основательности, уединения и спокойствия, которое следует применить для того, чтобы разобраться в себе, проанализировать и подвести итоги духовных поисков в реализации ранее намеченного. И эти выводы делаются для себя лично, а не для того, чтобы продемонстрировать эту «отчетность» вовне. Это время созерцания и прислушивания к интуиции.

 Считается, что в этот лунный день любое совпадение или неожиданное происшествие может быть расценено как знак. Помимо этого, плохой приметой является прокалывание ушей.

Бизнес.

В двадцать пятый день лунного месяца не рекомендуется начинать новые дела и проекты. Также желательно отложить принятие сложных решений. Этот день лучше подходит для решения и завершения текущих задач. Хорошо уделять время развитию ранее поставленных целей и достижению. Рекомендуется в течении дня прислушиваться к себе. В этот день лунного месяца обострены интуитивные чувства. Потому не исключено, что многие решения текущих задач вы сможете найти на более тонком уровне.

Двадцать пятый лунный день не благоприятен для начинания крупных проектов в бизнесе, заключения важных договоров. Также рекомендуется отложить работу с ценными бумагами на другой день. Крупные финансовые проекты, при возможности лучше перенести. Хорошо будут складываться лишь небольшие денежные сделки. Благоприятно будут проходить дела в сфере недвижимости и торговли, удачными окажутся и судебные процессы.

Считается, что это время благоприятно для любых торговых операций. Проблемы, возникающие в этот день следует решать совместными усилиями как логического мышления, так и интуитивного. И если в это время в бизнесе вас постигнет неудача, расстраиваться не стоит, так как высвобожденное место будет подготовлено для новых, более перспективных дел и начинаний позже в новом лунном месяце. Уходит то, что позже пригодиться вам не сможет, что вы можете понять, спустя определенный период.

Менять место работы сегодня не рекомендуется, также желательно избегать новых знакомств и большого скопления людей, так как день эмоционально не стабилен.

Здоровье.

С медицинской точки зрения сегодня уязвимы коленные суставы и органы слуха. Уязвимы уши, поэтому на этих органах нежелательно проводить процедуры или прокалывать.  Если заболевшему в этот день не будет оказана срочная помощь, то болезнь способна затянуться, и могут появиться осложнения.  Хороший день для очистки от шлаков и голодания.

В эти «водные» лунные сутки хорошо пить много воды, она способна выводить шлаки из организма без последствий. В это время хорошо голодание и очистительные процедуры. Из пищи желательно исключить тяжелую мясную пищу. 

Двадцать пятый лунный день благоприятен для оздоровительных и укрепляющих процедур, эффективна народная медицина. Физические нагрузки и активность рекомендуется ограничить, но не исключать, чтобы избежать возникновение вялости и апатии. Хорошо подходят для поддержания состояния покоя медитативные практики, йога, мудры.

 Любовь и отношения.

Не самый благоприятный день для общения. Лучше оградить себя от контактов. Коллективная работа не приносит ожидаемых результатов, взаимоотношения между супругами или влюбленными не складываются. Окружающие сосредоточены на созерцании, на своем внутреннем мире. Даже если вы сделаете попытку завязать общение, вас вряд ли выслушают и поймут.

По той же причине нехватки энергии лучше отложить бракосочетание. А вот интимная близость может подарить кратковременное удовольствие и на некоторое мгновение даже наполнить силами. День подходит для зачатия ребенка. Родившийся будет награжден особой интуицией и мудростью.

Свадьба.

Браки заключать в 25-ые ЛС не рекомендуется, лучше планировать вопросы, связанные с созданием семьи, празднований и т.д. Этот день более подходит для разводов, которые способны пройти в спокойной обстановке.

 Секс.

Секс в это время должен быть медлительным, неспешным, без особого напряжения и в сочетании с водными процедурами. Очень полезным сегодня является секс в воде, например, в озере или под душем.  Страдающим болезнями мочеполовой сферы в 25-ые лунные сутки он нежелателен, так как способен вызвать обострения.

Рождение.

Рожденные в эти лунные сутки живут недолго и не отмечаются особым трудолюбием. У рожденных в этот лунный день уже в детстве проявляется тяга к поиску истины, а также интерес к духовному развитию. Желательно в этот период поддержать ребенка, проявить понимание и помочь ему в изысканиях.

Помимо этого, хорошо с малых лет развивать у таких детей творческие нотки, учить четко выражать свои мысли и формулировать возникающие идеи. В этом случае родившиеся в двадцать пятый лунный день сможет прожить интересную, творческую жизнь, а не превратится в философа с задатками тунеядства.

Считается, что в двадцать пятый лунный день рождаются гадатели, пророки. 

Сновидения.    

Сновидения этих лунных суток способны стать провидческими, а снится могут вещие сны, имеющие как аллегорический характер, так и они могут быть вполне конкретными о определенными если перед сном вы сумели избежать возбужденности, а сохранили спокойствие и равновесие.

 ЭЗОТЕРИКА – двадцать пятый лунный день.

В эзотерической христианской традиции в двадцать пятые лунные сутки, как правило, проводится Крещение. В остальных же школах также очень часто в этот день неофитов посвящают в различные таинства при помощи воды.

В некоторых школах сюген-до в двадцать пятые лунные сутки совершали практики стояния под водопадом, а йоги выполняли различные очистительные процедуры как с применением воды, так и собственно в воде.

Согласно тибетской астрологической школе, в это время женская энергия (в индийской традиции — Шакти) достигает своего апогея. Поэтому в Тибете этот день празднуют как день Дакини (хранительницы учений). Считается, что сегодня она распространяет свое благословение на всех живых существ.

ЛУННЫЙ РИТУАЛ – двадцать пятый лунный день.

Практика дня: Самотестирование

Психологические тесты оперируют образами, которые на уровне подсознания могут не только информировать об установках человека или его отношении к каким-то жизненным проблемам, но позволяют и корректировать их.

В двадцать пятый лунный день следует подвергнуть себя тестированию, которое позволяет оценить внутренние установки. и, в случае необходимости, откорректировать их.

Двадцать пятый лунный день – магический. Сегодня у нас могут спонтанно включиться сверх способности – ясновидение, яснослышание, ясно чувствование  телепатия; мы все в какой-то мере становимся пророками. Если вы поработаете с энергиями дня, то получите важную информацию о себе, своей судьбе – настоящем, будущем, дать зацепки в прошлом, которые послужили причиной каких-то текущих неурядиц, запустили цикл повторяющихся несчастливых ситуаций. Словом, все тайное сегодня может стать явным – в хорошем и полезном для вас смысле.

Как работать с энергиями дня? Во-первых, прислушивайтесь к своему внутреннему голосу. Сегодня это особенно важно, потому что открываются каналы связи с энергоинформационным полем Земли. Во-вторых, будьте внимательны к любой приходящей извне информации: сегодня все является знаком судьбы. В другие дни лунного цикла, чтобы распознать в потоке мыслей и информации голос интуиции, надо заглушать внутренний диалог, отрешатся от мыслей и тревог о настоящем и четко отслеживать свои ощущения. В 25-е лунные сутки эти усилия излишни. Достаточно выпить травяной настой или, если вы хотите увидеть вещий сон, принять ванну с травами-стимуляторами ясновидения.

Напитки для усиления интуиции.

Усилить интуицию – качество, которое позволяет заглянуть в будущее, предсказать возможные варианты развития событий, чтобы потом подкорректировать его – нам помогут ароматы, растворенные в воде. Запах воздействует на мозг, по-особому настраивает его, активизируя нашу древнюю способность предвидеть будущее. Что это за способность, и почему у одних людей она активно работает (пример Ванги), а у других дремлет, еще предстоит объяснить ученым. Нам же важен результат.

То, что мы называем запахом, – это молекулы вещества, рассеянные в воздухе. Разные запахи провоцируют разную реакцию мозга: одни тонизируют, другие успокаивают, третьи помогают уснуть. Ароматы, обостряющие психическое восприятие, немного гасят работу сознания, вводя в состояние легкого транса, благодаря чему на первый план выходит подсознание. Вода же за счет своей структуры усиливает действие запаха, является проводником его энергетики в нашем теле.

Интуицию обостряют ароматы следующих растений:

 анис, апельсин, бадьян, гвоздика пряная, гибискус (каркадэ), древесное алоэ, жасмин, жимолость, имбирь, клевер, кориц,лаванда, лавр, лапчатка, лен, мускатный орех, мята-мелисса, ноготки, одуванчик, пижма, полынь, роза, розмарин, таволга, тимьян, тубероза, тысячелистник, фиалка (корень), шафран.

Очевидно, что одни травы действуют сильнее, другие слабее. Ниже я привожу рецепты с оптимальным для большинства моих учеников соотношением ингредиентов. На первых порах лучше пользоваться ими, а потом, когда ваша интуиция усилится, можете попробовать на основе перечисленных выше трав создать свои собственные. Помните, что каждый из вас уникальная, не похожая на других личность. Кому-то, чтобы усилить интуицию, необходимо ощутить семь ароматов, кому-то – три, а кому-то достаточно одного. Экспериментируйте! Сегодня – день, который прямо-таки создан для работы с интуицией. Но и в другие дни не возбраняется применять запахи. Ощущайте ароматы, прислушивайтесь к себе: тот запах, который дает плавность сознания, некоторую отрешенность, и будет вашим.

Каркадэ с полынью и пряностями:
3 ст. ложки каркадэ 
1 ст. ложка полыни
1 палочка корицы (разломайте на несколько частей)
1 ст. ложка молотого мускатного ореха
1 измельченный лавровый лист

Каркадэ с тысячелистником и корицей:
3 ст. ложки каркадэ
2 ст. ложки тысячелистника
1 палочка корицы (разломайте на несколько частей)

Имбирный напиток:
3 ст. ложки молотого корня имбиря
1 ст. ложка аниса
1 ст. ложка тимьяна
1 ст. ложка каркадэ
0,5 чайной ложки шафрана
1 ст. ложка молотого мускатного ореха
1 ст. ложка молотой пряной гвоздики

Тимьяново-мятный напиток:
3 ст. ложки тимьяна
2 ст. ложки мяты-мелиссы
1 ст. ложка семян льна
1 ст. ложка таволги

Как готовить и использовать травяные настои.

Смешайте травы, положите 2 ст. ложки смеси в заварочный чайник, залейте 2 стаканами кипятка (талую воду использовать необязательно), закройте крышкой и дайте настояться 15 минут. Потом снимите крышку чайника и несколько минут вдыхайте запах, после чего выпейте несколько глотков настоя. Повторите такую процедуру за день 3–5 раз.
Настои можно хранить в холодильнике, но не более трех дней, потом они теряют свои свойства, поэтому по истечении этого срока их надо выпить, предварительно подогрев.

Для тех, у кого нет времени.

Тем, у кого нет времени или желания возиться с завариванием настоев, я рекомендую прибегнуть к эфирным маслам. Психическое восприятие обостряют масла лаванды, корицы, лавра, муската, апельсина, розы, мелиссы, бадьяна (противопоказано аллергикам!), тимьяна, аниса, пряной гвоздики и жасмина. Выбирайте аромат, который вам нравится, зажигайте аромалампу и наслаждайтесь!

Эфирные масла хорошо наносить и на кожу. Но перед этим масло во избежание раздражения кожи надо развести растительным. В качестве основы подойдет любое растительное масло – оливковое, жожоба, кокосовое, миндальное, из абрикосовых косточек, подсолнечное. Пропорции: 8-10 капель эфирного масла на 1/8 стакана растительного.

Ванны для вещих снов.

Принятие перед сном ванны, приготовленной по особым рецептам, способствует вещим снам.

Готовится ванна так. Измельчите пестиком в ступке сухие травы (из приведенного выше списка) и смешайте согласно любому из приведенных ниже рецептов. Смесь можно приготовить впрок и хранить до тех пор, пока она не понадобится, в непрозрачном герметично закрытом сосуде. Контейнер для хранения трав должен быть неметаллическим и не пластиковым. Высыпьте 3 ст. ложки смеси в центр куска марли или хлопчатобумажной ткани, свяжите концы и положите кулек в ванну с теплой водой. Время принятия ванны – от 10 до 20 минут.
Те, кто предпочитают душ, могут зашить кулек с травами в махровую ткань и «намыливать» этой импровизированной мочалкой тело после основной помывки.

Вытираться после травяной ванны нельзя. Завернитесь в полотенце или халат, и дождитесь, пока тело обсохнет.
Принимать такие ванны, кроме 25-го лунного дня, полезно также во 2,6,7,12,14,27-ые лунные сутки: в эти периоды вероятность прозрений, озарений и пророческих сновидений особенно высока.

Ванна с тимьяном и пижмой:
3 ст. ложки пижмы
3 ст. ложки тимьяна
2 ст. ложки апельсиновой цедры
1 ст. ложка молотой пряной гвоздики
1 ст. ложка молотой корицы

Гвоздично-имбирная ванна:
4 ст. ложки молотой пряной гвоздики
2 ст. ложки молотого имбиря
2 ст. ложки молотой корицы
1 ст. ложка розмарина
1 ст. ложка ноготков или корня фиалки

Ванна с тимьяном, мелиссой и тысячелистником:
3 ст. ложки тимьяна
3 ст. ложки тысячелистника
3 ст. ложки мелиссы
1 ст. ложка молотого мускатного ореха

Сегодня день, когда судьба дает нам знаки, и надо быть внимательными ко всему, что с вами происходит, к любой поступающей к вам информации, внутреннему голосу, снам. Чтобы улучшить качество приема информации, убрать помехи, пейте травяные настои, наслаждайтесь ароматами растительных масел или принимайте ванны.

По материалам книги Юлианы Азаровой

источник http://magnitiza.ru/

Картина дня

наверх