На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Общий астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на январь 2020 год.

Январь 2020 начнется с периода коридора затмений, который продолжается с солнечного затмения 26 декабря 2019 и завершится лунным затмением 10 января 2020. 

Это месяц будет очень уникальным и необычным, потому что сразу несколько планет соберутся очень близко, образуя соединение в знаке Козерога. Такое скопление планет в одном месте называют «парадом планет» или в астротерминологии – «стеллиумом». 

Середина этого месяца будет очень насыщенной, концентрация энергии Козерога будет настолько выраженной, что для многих этот месяц может стать переломным, особенно это касается карьеры, профессиональной деятельности и личных достижений. Также соединение медленных планет и затмение могут принести судьбоносные и очень важные события в те сферы жизни, которыми правит у вас знак Козерог.

Важные астрологические события января 2020 

Дата

Событие

Время (моск.)

Градусы

03 января

Марс переходит в знак Стрельца       

12:48

 

10 января     

Лунное затмение

22:10

20° ♋ 00′

10 января     

Полнолуние

22:21

20° ♋ 00′

12 января

Соединение Сатурна и Плутона

16:48

22° ♑ 46′

13 января

Венера переходит в знак Рыбы

21:33

 

16 января

Меркурий переходит в знак Водолея

21:29

 

20 января

Солнце переходит в знак Водолея

17:43

 

25 января

Новолуние

00:42

04° ♒ 22′

Лунное затмение 10 января 2020.

Лунное затмение 10 января 2020 будет последним довольно напряженным затмением последних лет, которое будет иметь место вблизи Плутона и Сатурна, тяжелых и напряженных планет. 

Для многих из нас оно может стать очень переломным, серьезным завершением каких-то ситуаций или жизненных этапов, когда нам надо будет принять серьезные для себя решения и усердно трудиться над своими целями и желаниями. 

Лунное затмение часто говорит о завершающих или кульминационных событиях, которые могут иметь место вблизи этого затмения, например, в течение января 2020 (чаще всего события могут происходить в период плюс/минус один месяц от лунного затмения). 

Так как Луна будет расположена в знаке Рака, эти события могут быть связаны с домом/семьей/родственниками/недвижимостью. Но не стоит исключать и противоположный знак Козерога, который указывает также и на события в области профессиональных достижений, карьеры или личных целей. В этих сферах может быть некоторое завершение, подведение итогов. Не исключено, что сейчас при такой сильной и травмированной Луне будут также и гениальные прозрения, новые идеи и мысли. 

Также это затмение может вскрыть какие-то потаенные страхи, особенно страх неудачи, страх быть отвергнутыми. Некоторые страхи часто можно разрушить уже тем, если четко осознать их, встретиться с ними лицом к лицу, признать их существование. Это будет верный путь к тому, чтобы страх обесценился и растаял. Конечно, далеко не всегда страх можно убрать полностью, ведь он может быть очень глубинным. Тогда лучше обратиться за помощью к специалистам. 

Внимательно прислушивайтесь к своим ощущениям вблизи этого затмения. Эмоциональные переживания, которые вы будете сейчас чувствовать, смогут помочь вам понять очень важные вещи и вывести вас на правильную дорогу.

Подробнее об этом затмении читайте в статье: Лунное затмение 10 января 2020. 

Парад планет в знаке Козерога.

В январе 2020 состоится одно из очень важных астрособытий – соединение Сатурна и Плутона. Эти медленные планеты соединяются сравнительно редко, открывая тем самым новый цикл в мировых процессах. На повседневную жизнь они напрямую не влияют, но так как к ним присоединится еще и Солнце с Меркурием, а также Юпитер уже будет гостить в Козероге, то можно будет почувствовать мощные силы и изменения уже с этого месяца. 

Для кого-то это соединение планет может принести трудности и большие усилия воли. Энергия Козерога никогда не бывает легкой. Все, за что вы сейчас будете браться. может быть через силу, от вас потребуются большие затраты энергии. Может включиться неуверенность в связи с воображаемыми трудностями. Но отрываться от реальности и уходить в иллюзии у вас просто не получится. Козерог будет показывать реальное положение вещей, демонстрировать материальный мир во всей своей красе. 

Если у вас сейчас не самые легкие времена, вам стоит не терять контроля над своей жизнью. Эмоциональные срывы можно контролировать, если включить логику и здравый смысл. Не исключено, что тайное может становиться явным (все-таки Козерог – прямой знак, не любит вилять), а если вы в этом месяце будете слышать критику или вам скажут нелицеприятную для вас правду, скорее всего, все это так и есть на самом деле и вам стоит подумать о том, стоит ли что-то серьезно менять в своей жизни. 

Для кардинальных знаков – Овнов, Раков, Весов и Козерогов – это непростое время, время лишений, ограничений и сложностей. Но помните, что чем больше вы будете стараться и стремиться идти к целям, тем больше получите в итоге! 

Соединение Сатурна и Плутона в знаке Козерога указывает на завершение определенного цикла в мировых масштабных процессах и начало нового цикла. Но такие события не могут происходить в одночасье, и понадобятся годы для заметных перемен. Однако цикл Плутон-Сатурн часто начинается и вблизи серьезных событий: например, в 20-м веке это соединение имело непосредственную связь с первой и второй мировыми воинами (1914-15 и 1947 гг), а также с началом развала Союза, когда завершилась эпоха Брежнева (1982 год).

Деловые вопросы: время расширения, планов и ошибок.

Немаловажное значение для деловой активности имеет положение Марса. Эта планета 3 января 2020 окажется в Стрельце, что после довольно напряженного периода Марса в Скорпионе позволит многим новым идеям вырваться на свободу и получить мотивацию для реализации в реальности. 

Не секрет, что после праздников часто наступает период большой активности, время отдыха остается позади. Марс в Стрельце обычно дает отличный запас сил, чтобы двигаться к целям. Но не все будет так уж гладко. Вы можете чувствовать внутреннюю сопротивляемость переменам

В этом месяце перед вами могут встать вопросы, связанные с расширением бизнеса или увеличением количества дел. Вполне могут появляться новые темы, которые вы будете активно развивать в своей работе. Планы будут строиться масштабные, могут появляться идеи создания крупных проектов. 

Однако в январе 2020 будет больше периодов, когда лучше отдыхать и не приступать к решениюважных вопросов. Есть риски переоценить свои возможности, оторваться от реальности и возложить на развитие дел напрасные надежды. 

В первой половине месяца не стоит планировать начало важных дел, особенно в вблизи полнолуния - примерно 7-13 января 2020, так как эти дни, близкие к затмению. 

Лучше всего заниматься новыми делами во второй половине месяца или хотя бы их планированием после новолуния 25 января 2020, но лучше избегать напряженных аспектов Марса

24, 25 января 2020. Дни Гекаты, новолуние. В эти дни Марс будет иметь напряженный аспект с Венерой, что крайне неблагоприятно для любых дел, связанных с переговорами и разрешением конфликтных ситуаций. Раздражительность и возбудимость могут помешать вам принять правильные деловые решения, проблемы в личной жизни могут наложиться на деловую сферу. Плохое время для запуска новых рекламных кампаний и для начинаний в области бьюти-индустрии. 

26-28 января 2020. Марс в напряженном аспекте с Нептуном может дать повышение внутреннего недовольства и разочарования. В эти дни также не особенно полезно начинать новые проекты, так как можно обмануться в ожиданиях или столкнуться с нечестностью. Могут быть также досадные ошибки, поэтому лучше в эти дни ничего важного в отношении решения деловых вопросов не предпринимать. А вот для разных афер и тайных дел, эти дни могут вполне подойти. 

Если подвести итоги, то январь 2020 больше подойдет все же для планирования, чем для важных начинаний. 

Деньги: неформальные деньги и траты на развлечения.

Денежная сфера в первой половине месяца может оказаться весьма непредсказуемой. Хотя многие в этот период больше тратят, чем зарабатывают, возможность неожиданно найти какой-то не совсем стандартный источник дохода очень даже имеется. 

На выходных можно поискать подработку в Интернете или начать изучать какую-то тему, которая позволит вам улучшить свое материальное положение в будущем. Хорошо также строить планы на будущее, заниматься любым творчеством и не отказываться от неожиданных предложений подработать. 

Вторая половина месяца также может быть связана с получением денег из неофициальных источников. Если у вас имеется желание найти именно такой заработок, то лучшего времени не найти! Лучше в этот период также скрывать свои реальные доходы. 

21-23 января 2020. Удачный период для того, чтобы улучшить свое материальное положение. В эти дни особенно важно обратить внимание на любые предложения, знакомства, связи и подумать о том, как вы можете их использовать для усиления прихода денежного потока в вашу жизнь. 

24, 25 января 2020. Неудачные дни для принятия каких-то серьезных финансовых решений. Это особенно актуально, если у вас есть склонность принимать импульсивные решения. Есть большие риски совершить финансовые ошибки! Возможны необдуманные траты и расточительство, ненужные траты на развлечения, о которых потом будете жалеть, убытки из-за поспешности. 

26, 27 января 2020. В эти дни творческая активность может существенно подняться. Это дни вдохновения и отдыха, но также не исключены лишние траты и утечка денег на развлечения.  

Любовь и отношения: свободная любовь и сильная привязанность.

В январе 2020 любовная сфера может быть довольно яркой и где-то даже непредсказуемой. Сложно будет принимать какие-то важные решения в плане отношений, да это и не нужно делать сейчас, тем более вблизи затмения. Дело в том, что те решения, которые вы принимаете в коридоре затмений, часто являются бескомпромиссными и неизменными. 

До 13 января 2020 Венера будет идти по знаку Водолея, давая более легкое и свободное отношение к любви. Если в этот период у вас появятся новые знакомства или вы сами будете их инициировать, помните, что этот период больше подойдет для чего-то несерьезного, быстро развивающегося и свободного. Серьезные отношения вряд ли можно будет построить, если вы начнете их в этот период. 

Ближе к середине месяца – 14-15 января 2020 – у вас имеются шансы очень неожиданных знакомств. Кстати, в эти дни может увеличиться число Интернет общения и знакомств, есть шансы найти близкого человека. К тому же Венера будет в эти дни уже идти по знаку Рыбы. 

В Рыбах Венера очень сильна, романтична и может давать очень сильные чувства и эмоциональную привязанность. При этом положении Венеры легче влюбляться и признаваться в своих чувствах, демонстрировать свою привязанность любимому человеку.

Не самые удачные дни для завязывания или выяснения отношений – 24, 25 декабря 2020, когда Венера будет поражена Марсом. Мужчины и женщины в эти дни могут не находить общего языка. И это касается не только любовных отношений, но и деловых и даже дружеских. Хотя при любых аспектах Марса и Венеры повышается сексуальность и партнеров тянет друг к другу, все же лучше в эти дни не встречаться. Есть риски ссор и разногласий, недопонимания и конфликта интересов. 

26 и 27 января 2020 – неплохие дни для свиданий, красивых жестов и романтики. В эти дни также можно знакомиться (но лучше все же 27 января инициировать знакомства, так как 26 января Луна будет без курса весь день). 

Поездки и путешествия: когда лучше всего отправляться в дорогу?

В январе 2020 многие будут задаваться вопросом, как будут проходить их поездки (ведь именно на праздники очень много поездок). Если заветный билет уже у вас в кармане, то можете расслабиться. В целом месяц не так уж плох для путешествий. 

Если вы все еще решаете, когда отправляться в поездку, вам стоит избегать неблагоприятных дней месяца, когда начинать путешествия лучше не стоит: 

  • Дней вблизи затмения, особенно 9-11 января 2020.
  • Дней, когда Меркурий будет в напряженном аспекте с Ураном: 17-19 января 2020. К тому же Луна будет идти по знаку Скорпиона, а в эти дни начинать поездки – не самая лучшая идея. 

Наиболее удачный период для поездок сложится все же во второй половине месяца, особенно к концу января 2020. Но можно отправиться в путешествие и с самого 1го дня 2020 года! 

Здоровье и опасности месяца.

В январе 2020, как уже упоминалось ранее, энергия Козерога будет особенно сильно проявлена, а этот знак по сути довольно осторожный. Но затмение часто указывает на довольно фатальные события, которые вписываются в личные карты. Но вблизи полнолуния и лунного затмения частенько случаются разные сложные и аварийные ситуации: поэтому будьте внимательнее, особенно в период с 7 по 13 января 2020, когда действие январского полнолуния будет особенно сильным. 

В целом, к затмениям не стоит относиться с большим страхом. Эти астрособытия происходят сравнительно часто и могут указать на несчастья только в том случае, если совпадает очень много факторов

После праздников эмоциональная сфера многих немного страдает из-за того, что надо возвращаться к работе, а если она не совсем любимая и желанная, то очень вероятны депрессивные состояния, апатия, нежелание что-либо делать. 

Чтобы снизить негативные эмоции в связи с этим, вам стоит в праздничные дни заряжать себя позитивом, а также найти себе те занятия и увлечения, которые вам бы давали дополнительные ресурсы. Когда наступят серые будни, у вас будет что-то, что продолжит вас радовать и приносить удовольствие. 

Это может быть все, что угодно: занятия спортом или фитнесом для лица, творческие увлечения, интересные книги и сериалы, начало обучения чему-то совершенно новому и увлекательному, в том числе и астрологии. Тут важно будет найти то, что вы не прекратите делать и в течение всего месяца, даже когда уже приступите к работе. 

Особенно сложными днями для здоровья и общего состояния могут быть следующие: 9-11 января 2020. Это дни полнолуния и затмения. Энергии очень много, эмоции могут быть довольно сильными, эмоционально сложные дни. 

17, 18 января 2020. Нервозные дни, не все будет получаться хорошо и быстро, может быть опасность от электричества. 

23 января 2020. Волнения по пустякам и быстрая возбудимость в этот день могут негативно сказаться на здоровье сердца. Опасный день для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями. 

23, 24 января 2020. Напряжение в отношениях, сложно будет найти взаимопонимание с партнерами, да и с другими людьми вообще. Опасность простудных заболеваний повышается, также очень большие риски распространения венерических болезней. 

26-28 января 2020. Риски ожогов от воды и пара в эти дни могут быть немного повышены. Сильнодействующие лекарства принимайте сейчас с осторожностью, так как неизвестно, как ваш организм может на них отреагировать. В эти дни будет сложно о чем-то договариваться и что-то решать, ситуации могут видеться сквозь розовые очки. Могут всплывать разные неприятные факты, легко обмануться в своих ожиданиях или встретиться с мошенничеством и обманом.

Рекомендуется (избегая негативных аспектов):

  • Строить планы, думать о будущем и составлять стратегии;
  • Знакомиться с новыми людьми, но не доверять им сразу;
  • Признаваться в любви или устраивать романтические сюрпризы для близких вам людей;
  • Искать неформальные или тайные источники дохода;
  • Отправляться в развлекательные поездки. 

Не рекомендуется (в основном в неблагоприятные дни):

  • Принимать важные решения, особенно в области межличностных отношений, финансов или любых начинаний;
  • Переоценивать свои возможности;
  • Приступать к новым и очень важным для вас проектам;
  • Бездумно тратить деньги. 

Картина дня

наверх