На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Тыквенные семечки от глистов.

Тыквенные семечки от глистов

Есть много способов избавиться от гельминтов. Фармакологические препараты обладают высокой эффективностью, но они очень токсичны, поэтому приносят ощутимый вред организму. В качестве альтернативы можно использовать народные методы. Самым действенным, простым и безопасным продуктом от глистов являются тыквенные семечки. Они обладают выраженными антигельминтными свойствами, содержат в составе много полезных компонентов, оказывают общеукрепляющее действие.

Польза тыквенных семечек

Семена тыквы – чрезвычайно полезный продукт. Они губительно действуют на гельминты, благодаря содержанию в составе кукурбитина. В разных сортах растения его концентрация составляет 0.1-0.3%. Эта аминокислота является настоящим ядом для глистов. При этом она абсолютно безопасна для организма людей.

По антигельминтным свойствам тыквенные семена уступают лишь средствам, приготовленным на основе мужского папоротника. Но применение последнего нежелательно, поскольку употребление папоротника приводит к серьезным побочным эффектам, имеет массу противопоказаний. Получается, что тыквенные семечки являются самым эффективным и безопасным противоглистным растением.

Кроме кукурбитина тыквенные зерна содержат много витаминов и микроэлементов. Они обогащают организм витаминами В, Е, РР, аскорбиновой кислотой, солями калия, кальция, а также фосфора, восполняют дефицит железа, магния. Это помогает восстановить нормальное функционирование организма, который пострадал в результате паразитирования глистов.

Семечки тыквы незаменимы в процессе антигельминтной терапии, потому что масла, содержащиеся в них, очищают организм. Они выводят токсины, накопившиеся в организме в результате жизнедеятельности гельминтов. Это чрезвычайно важно для восстановления иммунитета.

Семена тыквы оказывают желчегонный, а также слабительный эффект. Это способствует быстрому изгнанию глистов, гарантирует, что они не начнут разлагаться внутри организма.

Чтобы получить максимум пользы от тыквенных зёрен, нужно использовать для лечения неочищенный продукт. Очищать его от кожуры необходимо непосредственно перед употреблением, приготовлением лекарств. Жирные масла, содержащиеся в зёрнах, на воздухе быстро окисляются, что влечёт потерю целебных свойств.

Тыквенные семечки польза

От каких паразитов поможет тыква?

Содержащийся в семечках кукурбитин, уничтожает все виды паразитов: от миллиметровых до метровых. При его попадании в тело глистов, они теряют возможность активно перемещаться и крепиться к стенкам кишечника, внутренних органов. В результате гельминты оказываются парализованными и быстро выводятся из организма.

Тыквенные семечки помогут избавиться от:

*круглых червей (нематодов) – остриц, власоглав, аскарид, трихинелл;

*ленточных червей (цестодов) – бычьего и свиного цепней, лентецов;

*сосальщиков (трематодов) – сибирской двуустки, лямблий, печёночных сосальщиков.

Чтобы тыквенные семечки от паразитов подействовали максимально эффективно, нужно правильно их применять. Наибольшее количество кукурбитина, яда для паразитов, содержится не в самом ядре, а в плёнке, прилегающей к кожуре.

Это ещё одна причина, по которой очищенные семечки нельзя покупать для приготовления антигельминтных рецептов.

Тыквенные семечки с медом

Рецепты с тыквенными семенами против глистов:

Противопаразитарных народных средств, приготовленных на основе тыквенных семечек очень много.

Рассмотрим наиболее эффективные рецепты:

Рецепт с касторовым маслом:

Разделить на 4 равные порции 100 тыквенных семечек и употребить их на протяжении дня за 4 приёма.

Каждый раз после приёма пищи нужно тщательно разжевать и съесть порцию неочищенных зёрен. Через час, на протяжении которого нельзя пить и есть, выпивается касторовое масло.

Достаточно 1 чайной ложки.

Для полной чистки процедура повторяется 3-4 дня подряд.

Рецепт с мёдом:

В блендере либо кофемолке измельчается 300 г очищенных семян. Для подростка достаточно150 г. Полученный продукт разводится охлаждённым кипятком.

В результате должна получиться сметанообразная консистенция, которая смешивается с мёдом. Его нужно взять 1 чайную либо столовую ложку, зависимо от вкусовых предпочтений.

Готовое лекарство против глистов съедается натощак. Употреблять его нужно очень медленно, на протяжении 1 часа.

Спустя 3 часа выпивается слабительное на соляной основе. Дополнительно стоит сделать клизму. Процедура проводится один раз. Через неделю она повторяется.

Рецепт с мёдом с добавлением соды:

Поджарить тыквенные семечки и перемолоть в мясорубке. 1 стакан измельчённых ядер смешать с таким же количеством мёда, добавить 1 чайную ложку соды.

Полученную смесь настаивать 10 дней обязательно в стеклянной посуде. Когда она настоится, употреблять по 1 чайной ложке натощак на протяжении 7-10 дней.

Завтракать можно лишь спустя 3 часа.

На протяжении проведения процедуры желательно каждый вечер делать клизмы. Это поможет быстрее очистить организм.

Рецепт с чесноком:

200 г жаренных семечек с кожурой, готовить их нужно без добавления масла, охлаждаются, измельчаются в кофемолке и смешиваются с чесноком. Достаточно измельчить 5-6 зубчиков чеснока. К полученной смеси добавляется 2 столовые ложки натурального мёда. Он должен быть жидким.

Лекарство настаивается 12 часов. Его можно принимать утром по 1 столовой ложке натощак. После этого ничего нельзя есть ещё минимум 3 часа.

Данное средство поможет избавиться от гельминтов за 3-4 дня.

Рецепт с молоком:

Измельчить 200 г сырых семечек тыквы, предварительно очищенных, и добавить молоко. В результате должна получиться густая кашица. Её нужно съесть утром натощак, не употребляя другую пищу и не запивая. Только через час необходимо выпить стакан чистой воды.

Ещё спустя час выпить столько воды, сколько потребует организм. Когда пройдёт ещё 2.5 часа необходимо принять слабительное, можно касторовое масло и через 30 минут сделать очищающую клизму. Это поможет вывести кишечные глисты за раз.

Через 1-1.5 недели курс повторить.

Рецепт с какао:

Смешать 100 г очищенных тыквенных семян, лучше брать прошлогодние ядра, с 50 г какао и измельчить всё в ступе до порошкообразного состояния. Добавить в эту смесь такое количество воды, чтобы получилось крутое тесто. Оно делится на 20 равных частей, из каждой формируется лепёшка.

За день до употребления этого средства нужно голодать. На протяжении суток разрешено пить только воду либо зелёный чай без сахара.

На следующее утро надо начинать принимать приготовленные лепёшки. Они съедаются по 1 штуке с интервалом 10 минут. Через несколько часов после приёма последней лепёшки стоит сделать клизму.

Повторить процедуру через месяц. С целью профилактики этот рецепт можно использовать раз в 6 месяцев.

Рецепт с укропом:

Глистогонное действие оказывает отвар из сухих семян тыквы и укропа. Они смешиваются, нужно взять равные пропорции, заливаются кипятком. На 1 столовую ложку смеси 1 л воды. Отвар настаивается 5-10 минут, процеживается. Полученное средство разводится кипятком и пьется как чай трижды в сутки.

Лечение продолжать 7 дней.

Рецепт с отваром коры дуба и крушины:

Съесть 300 г сырых семян, предварительно очищенных и измельчённых, запивая отваром из коры дуба и крушины. Для его приготовления смешать по 0.5 чайной ложки коры крушины и дуба, залить 100 мл воды и настоять. Спустя 2 часа принять солевое слабительное, а ещё через 30-40 минут сделать клизму.

Отвар из тыквенных семян:

500 г неочищенных семян измельчить и залить 1 л воды, нужно взять холодную жидкость. 2 часа варить на водяной бане, не доводя до кипения. Отжать семена и выпить полученный отвар на протяжении 1 часа. Спустя 2 часа принять солевое слабительное. При помощи данного рецепта от глистов удастся избавиться за раз. Они выйдут через 3-5 часов.

Семечки тыквы детям и беременным:

Поскольку тыквенные семечки не оказывают негативного влияния на организм, в качестве антигельминтного средства их можно давать детям разного возраста. Сколько нужно тыквенных семечек и как их принимать зависит от возраста ребёнка.

Общие рекомендации по количеству семян для приготовления антигельминтных средств, предназначенных детям:

5-7 лет – максимум 150 г ядер;

8-10 лет – максимум 200 г;

11-12 лет – максимум 250 г;

стершее 12 лет – доза, как для взрослых.

Чтобы избавиться от гельминтов у детей, можно использовать рецепты, как для взрослых, уменьшив количество семечек.

Детям младше 5 лет лучше давать не ядра, а молочко, добытое из семян тыквы.

Чтобы его приготовить, нужно 150 г очищенных семечек измельчить в мясорубке, можно использовать блендер. Полученную массу порошкоподобной консистенции необходимо залить 2 стаканами горячего кипятка и проварить на водяной бане 2.5 часа. Выключить и оставить кашицу из ядер настаиваться на протяжении ночи.

Утром её следует процедить и отстоять минут 30. На поверхности появятся маслянистые пятна. Их стоит собрать, а оставшееся молочко дать выпить ребёнку натощак.

Процедуру повторить через неделю.

Важно! Тыквенные семечки помогут от глистов и при беременности. Женщинам, которые ждут ребенка, стоит аккуратно выбирать антигельминтные средства.

Таблетки им противопоказаны совсем, поскольку они слишком токсичные, а среди растений есть много таких, что могут негативно повлиять на развитие плода.

Семена тыквы к данной категории не относятся. Они безопасны для плода и будущей мамы.

Рассмотрим несколько рецептов, как принимать их:

Съесть натощак 2-3 столовые ложки очищенных и измельчённых семечек. Ничего не есть и пить, а через 2 часа выпить 2 столовые ложки оливкового масла. Оно подействует как слабительное, и глисты выйдут.

Перетереть 100 г очищенных семечек и добавить к ним 50 мл воды. Перемешать компоненты и разделить на 4 части. Пить 4 раза в день после приёма пищи.

Курс лечения – 10 дней. За 30 минут до еды утром, а также вечером съедать 0.5 стакана семечек тыквы, хорошо разжёвывая. Повторять процедуру на протяжении недели.

Кроме противоглистного эффекта тыквенные семечки помогают беременным женщинам избавиться от изжоги, а также токсикоза.

Тыквенные семечки помогут избавиться от всех видов глистов. При этом они не вызывают побочных эффектов и практически не имеют противопоказаний.

Чтобы лечение быстро принесло ожидаемый эффект, во время их применения исключите из рациона жирную пищу. Также поможет дополнительное применение очищающих клизм.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх