На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

КАК БЫСТРО ЗАСНУТЬ...

Изображение

Не секрет, что у многих бываю свои причины, и как бы мы не хотели спать и валились с ног, как только голова ложилась на подушку — мысли начинали жжжжужать и сон пропадал. Кто-то подсаживается на таблетки, кто-то смотрит до изнеможения сериалы, но у многих всегда есть вопрос, есть ли простой способ, чтобы быстро заснуть. Есть…

Лучше всего можно запомнить этот способ, его просто можно назвать «4-7-8».

Все что нужно сделать:

* Спокойно вдыхать через нос в течение 4 секунд (считаем про себя).
* Задержать дыхание на 7 секунд (считаем про себя).
* После этого не торопясь выдыхать через рот в течение 8 секунд (считаем про себя).

Вот так все просто. Это дыхательное упражнение замедляет наш сердечный ритм и успокаивает. Причем происходит это очень быстро — всего через несколько повторов и работает.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ:

Когда вы чувствуете стресс или тревогу, количество адреналина в вашей крови увеличивается, а дыхание становится быстрым и поверхностным. Эта мтодика действует как седативный препарат. Задержка дыхания с медленным выдохом неизбежно замедляет сердечный ритм — это простая физиология.

Также эта практика успокаивает ваш разум. Просто потому, что вам нужно постоянно считать и сосредотачиваться на своем дыхании, в этот момент вы этого не осознаете, но ваша центральная нервная система будет постепенно успокаиваться, а чувство тревоги уходить.

Как итог, все ваше тело расслабляется. По быстроте и силе эффекта это схоже с тем, когда вам делают анестезию. Практика «4-7-8» уже несколько веков известна йогам. Они использовали ее во время своих медитаций, чтобы достичь полной релаксации. Так что можно считать ее абсолютно безопасной.

Эта методика помогает не только быстро заснуть, но и проснуться свежим и бодрым, приятных сновидений!

Картина дня

наверх