На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Магические свойства обычных полевых цветов...

Магические свойства обычных полевых цветов

Испокон веков люди использовали растения для собственных нужд, чтобы обрести крепкое здоровье, защититься от невзгод и привлечь в жизнь нужные события. Эти знания помогают и по сей день, и благодаря обычным полевым цветам каждый сможет обрести счастье.

С помощью обычных, на первый взгляд, цветов, можно оградиться от любого зла и привлечь в жизнь удачу. Свежий букет или высушенные растения, собранные в мешочек, помогут, если верить в силу растений. Предлагаем узнать о том, какими возможностями обладают простые полевые цветы.

Как использовать полевые цветы

Растения собирают в летний период, чтобы насладиться их красотой, а также использовать их для привлечения в жизнь благополучия.

Существует несколько способов их использования:

  • Живой букет. Полевые цветы ставят в вазу, своевременно меняют им воду и убирают после увядания.

  • Отвары. Собранные растения заливают кипятком и настаивают, чтобы позже добавлять полученный настой в воду для мытья полов, для принятия ванны или для окропления порога, чтобы зло не проникло в дом.

  • Саше. Собранные цветы высушивают, а затем помещают в полотняные мешочки, создавая сильные обереги.

Свойства полевых цветов:

Гвоздика. Цветы гвоздики обладают свойством отражать негатив и защитить домочадцев от тех, кто пришел в дом с дурными намерениями. Несколько букетов полевых цветов обеспечат благоприятную атмосферу в доме, а высушенные части растения в саше станут отличным оберегом против любого зла. Кроме того, гвоздика приносит удачу.

Клевер. Это растение испокон веков приносили в дома, где есть дети, чтобы оградить их от проблем и неприятностей. Свежий букетик или высушенные цветы способны оградить подрастающее поколение от необдуманных поступков. Клевер приносит удачу, поэтому во время сбора цветов стоит внимательно посмотреть и на листочки, чтобы найти четырехлистный символ удачи.

Лаванда. Благодаря этим цветам получится наладить сон, позабыть о бессоннице или кошмарах, прогнать дурные мысли и оградить себя от потусторонних сущностей. Из лаванды делают настои, которые добавляют в ванну, в том числе и детям, чтобы их сон был крепким и ничто их не тревожило.

Вербена. Благодаря этим полевым цветам получится привлечь денежную удачу. Свежий букет поможет наладить финансовые потоки, а высушенные цветы можно использовать в качестве талисмана, чтобы никогда не оставаться без средств к существованию. Вербену используют и для любовной привязки, чтобы в семейные отношения не вмешивались посторонние.

Василек. Это растение испокон веков используется для защиты от сглазов и порчи. Цветы василька станут прекрасным украшением дома, а высушенные растения, помещенные в полотняные мешочки, станут прекрасными оберегами от негатива. Васильки располагают и перед входом в дом, чтобы люди с дурными намерениями не могли навредить домочадцам.

Арника. Цветы арники помогают справиться с тревогой, найти в себе силы для активных действий и не сомневаться в себе. Красивый букет из этих полевых цветов, поставленный в доме, усилит интуицию и поможет без труда находить верные решения. Высушенную арнику можно использовать в качестве оберега на работе, чтобы преуспевать в профессии.

Ромашка. Эти полевые цветы несут успокоение, освобождают от стрессов и тревоги. Растение обладает противовоспалительным эффектом, а также приносит удачу в любви. Букет полевых ромашек, поставленный дома у одинокого человека, поможет привлечь вторую половинку.

Чертополох. Растение помогает защититься от нечистых сил, обрести уверенность и не бояться встречи с людьми, которые могут нанести вред. С помощью чертополоха ограждают дом от магов и колдунов, очищают жилище от накопленного негатива и прогоняют потусторонних сущностей, мешающих покою жильцов.

Картина дня

наверх