На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

МЕСЯЦ ИВЫ.

Пятый месяц Кельтского календаря священных деревьев – месяц ивы 15 апреля – 12 мая. Ива имеет давнюю историю и с незапамятных времен ассоциировалась со смертью, ее листья находили в местах захоронений фараонов. Ива, как и Ясень, считалась древом чар в Северной Европе, Греции и почитаемая за связь с Луной. В традициях кельтов же ива была первым древом творения, космического рождения и начала земной жизни.

Символизм месяца Ивы:

Планета: Луна.

Элемент: Вода.

Символизм: резонанс и гармония.

Камень : лунный камень.

Птицы : ястреб, снежная сова.

Цвет : серебристый.

Божество : Персефона, Геката, Церидвен, Артемида, Селена, Луна, Диана, Бриджит.

Праздник : Белтайн.

Лечебные свойства:

Кора ивы содержит салицин, или салициловую кислоту, используемую для приготовления аспирина. Настои из коры издавна использовались в качестве средства от насморка, ревматизма и лихорадки. Нанесенный на кожу ивовый сок может лечить прыщи и сильный отвар от кипения коры и листьев можно втирать в кожу головы от перхоти.

Магические свойства:

Магия Новолуния, креативность, плодородие, права женщин, вдохновение, эмоции, привязка. Любовь, гадание на любовь, защита, исцеление. Также ива известна как дерево бессмертия из-за его способности вырасти из упавшей ветви во влажной почве. Палочка из древесины ивы имеет много применений:  спать с ней, чтобы иметь более яркие сны, использовать ее, чтобы нарисовать луну для защиты в путешествиях по мирам. Магические веники, метлы ведьмы традиционно связаны ветвью ивы. Мужские и женские сережки, которые растут на отдельных деревьях, означают для вас встречу влюбленных. 

Знак кельтской Луны — Ива:

Месяц ивы просит вас встать с ней на путь поиска. Следуйте по пути лабиринта, соединитесь с силой мудрости и ритмом вашей души и вернитесь в свой обычный мир сильными. Вы обнаружите, что ваше осознание цели сильнее, и ваше намерение не может быть нарушено чьим-то желанием.

Ива в древе алфавита обозначает женские и лунные ритмы жизни. Она ищет воды, она предпочитает жить на влажных окраинах озер и ручьев или на низменных лугах. Вода и приливные движения моря регулируются притяжением Луны. Луна в своих месячных ритмах является женской, контрастируя с ежедневными и годовыми поворотами мужского солнца. В некоторых отношениях кельты относились к женщинам с большим уважением, чем мы сегодня. На материальном уровне женщины были собственниками, а тот, кто контролировал собственность, контролировал брак. 

В этом месяце в людях пробуждается плодородная внутренняя сила, такая как у ивы, неиссякаемая гибкость, позволяющая огибать препятствия. Ваши желания могут быть вплетены в форму, поскольку гибкие побеги ивы используются для изготовления корзин. Волшебные палочки сделаны из ивы, так что у вас есть все волшебные составляющие успеха. Вы можете рассказать свой секрет иве и загадать желания именно в этот период.  Ярко-зеленые листья весны предвещают праздники, новые возможности и быстрый рост. Медоносные сережки символизируют мудрость духовного самосовершенствования и сладкие моменты.

Урок, который преподносит нам месяц Ивы:

Водянистая ива поощряет проявление глубоко зарытых чувств, облегчает печаль сквозь слезы и скорбь и учит справляться с последствиями любви и потерь в делах сердца. Ива напоминает нам о необходимости иногда отпускать, полностью отдаваться водному миру эмоций и подсознания, чтобы мы могли двигаться к более глубокому пониманию наших самых глубоких чувств, к лучшему пониманию скрытых мотивов, тайных страхов и желаний. Любые подавленные и неподтвержденные эмоции могут быть основной причиной стресса и болезней. Через эмоциональное выражение, и благодаря тому, что наши предки делились чувствами экстаза и боли, они верили, что могут помочь исцелить человеческий дух. Ива позволяет нам понять, что в каждой потере заложен потенциал чего-то нового.

Ива ищет воду и часто встречается возле ручьев или над естественными подземными колодцами.  Как никто другой, это дерево ассоциируется с Луной во всех ее фазах  — и поэтому символизирует изменение наших чувств и «настроений» с течением времени. Ива тесно связана с Луной, и вам было бы неплохо согласовать свою духовную практику с фазами Луны. Начинайте новые проекты в новолуние, ищите вдохновения в свете полной луны и завершайте дела в темной луне. Иди с потоком, и все будет хорошо.

Ива преподает нам урок жизни в смерти. Окончание — это только начало, а с новым ростом наступают перемены. Ива помогает нам интегрировать изменения в нашу жизнь и напоминает нам о том, чтобы вдохновение входило в нашу жизнь именно в такие времена. Вдохновение может исходить из самых маленьких или самых неожиданных источников, поэтому всегда держите себя открытыми новому. 

Мы должны понять, что нет развития без изменений. Поймите, что часть жизненного пути включает в себя изучение уроков, даже непринятых. Это естественная часть человеческого опыта.

Периодически нужно делать себе перерыв и уделять время духовному отдыху. Знайте, что изменение придет, когда вы будете к нему готовы. Позволяйте себе немного гибкости и в духовной жизни, но не думайте, что все обойдется без труда и борьбы.

Физическая цель месяца ивы – поощрять комфортные отношения с материальным миром, который так же полон уроков и циклов изменения ценностей. Изменение имеет первостепенное  значение для роста и ценности не являются исключением.

Главная ментальная цель этого месяца – получить понимание конкретной концепции, постоянное накопление фактов является основой понимания. Не все можно выучить за один урок, это ключ к повторениям.

В духовном смысле мы должны узнать, что должны быть периоды отдыха, а не постоянной деятельности.

Рожденные в месяц Ивы:

Рожденные под знаком ивы, вы — инстинктивные существа и  часто реагируете, прежде всего, на свой «инстинктивный ответ», а не на интеллектуальную информацию. Внимательно следите за ритмом своего настроения и обращайте внимание на свои сны, их символика поможет вам ориентироваться в жизни.

Красивая, но полная меланхолии личность ивы, привлекательная, очень эмпатичная, любит все красивое и вкусное, любит путешествовать, мечтательница, беспокойная, капризная, честная, на нее можно повлиять, но с ней нелегко жить, требовательная, с  хорошей интуицией, страдает от любви, но иногда находит партнера для отношений.

Люди ивы очень трудные, потому что рожденные под этим знаком, затрагивают все таинственные аспекты природы, связанные с Луной. Их психические антенны активны, чтобы они имели доступ к самым отдаленным областям памяти. Положительные стороны характера обычно проявляются в их пассивном упорстве и проницательности.

Люди, рожденные в течение первых двух недель этого лунного месяца ивы, более склонны к внезапным перепадам настроения, которые находят поддержку у других ненадежных черт характера. Положительные аспекты проявляются также в их восприимчивости к изменениям и быстрому использованию предоставляющихся возможностей.

Люди, рожденные в последние две недели месяца ивы, склонны пренебрегать советами и своими умственными способностями, к которым может просто не быть доверия.

Люди ивы имеют скрытую, таинственную природу, снаружи кажутся разумными, практичными, но внутри очень чувствительны и мистичны. За ними следуют необычные переживания. Хотя они являются мудрыми консультантами, их эмоции и настроение могут внезапно измениться и негативно повлиять на обычную способность мыслить.

Как правило, у людей ивы хорошая, отчетливая память, они волевые, находчивые, эмоциональные и загадочны. Они быстро реагируют и адаптируются под изменения и очень интеллигентны. У них есть четкое понимание циклов, поэтому они знают, что у каждой ситуации есть свое время года. Это дает реалистичное представление о вещах, которые заставляют быть терпеливыми. С таким интеллектом приходит естественная способность сохранять знания, что производит впечатление на окружение.

Люди ивы обладают разрывным потенциалом, но сдерживают себя из-за страха оказаться яркими и излишне терпимыми. Это их способности восприятия, которые в конечном итоге позволяют сиять их истинной природе, что и приводит к успеху в жизни. Знак ивы хорошо сочетается с березой и плющом.

Автор - Лика Верещагина
Специалист, мастер проектов "Тайная жизнь" и "Коробейник", ведующая, мастер Рейки.

Картина дня

наверх