На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Практика «Фиолетовый браслет» может изменить Вашу жизнь.

braslet

Американский священник Уилл Боуэн предложил великолепное упражнение, помогающее изменить свое отношение к окружающему миру.

Суть его заключается в следующем:

Наденьте на запястье фиолетовый браслет (его можно купить или сделать самому из любого подходящего материала) и в течение 21 дня попробуйте прожить без сплетен, критики, жалоб и недовольств. Если в какой-то из дней у вас все же вырвется слово осуждения или упрека, переоденьте браслет на другую руку и начните все сначала. Продолжайте это упражнение, пока не «продержитесь» 21 день, и вы увидите просто ошеломляющий результат.

Уже около пяти миллионов человек во всем мире прошли этот своеобразный тренинг, и их жизнь изменилась к лучшему настолько, что раньше о таких переменах они не могли даже мечтать. Ведь не зря мудрые люди говорят, что если мир тебя не устраивает, значит, пора изменить себя.

В чем заключается эффективность метода «фиолетовый браслет»:

Во-первых, вы сознательно настраиваетесь на позитивное отношение к окружающему миру, запрещая себе, хотя бы вслух, высказывать недовольства и оскорбления.

Во-вторых, контролируя свою речь, вы учитесь контролировать и свои мысли, тем самым очищая свою душу от всего негативного.

В-третьих, во время этого тренинга вы глубже познаете себя: свой образ мышления, привычки общения и т.д.

Упражнение Фиолетовый браслет

Почему лучше использовать браслет именно фиолетового цвета? В эзотерике фиолетовый цвет считается высшим духовным цветом, он оказывает благотворное влияние на тех, кто занимается самопознанием, духовными практиками. В христианстве, у католиков, этот цвет  - символ глубокой мудрости, смирения, покаяния и очищения.

В США духовная практика  «фиолетовый браслет» приобрела широкое распространение. Там даже стали продавать браслеты фиолетового цвета с надписью: «Мир, свободный от жалоб» (Complaint Free World). Если вы хотите более подробно изучить эту методику, прочитайте книгу Уилла Боуэна «Мир без жалоб».

Присоединяйтесь к этому движению! Учитесь замечать только хорошее, и Вселенная щедро отблагодарит вас!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх