На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как правильно снизить давление....

Повышенное артериальное давление – серьезный повод для беспокойства. Однако отчаиваться и впадать в депрессию не стоит, ведь этим вы только ухудшите свое состояние. В наше время все лечится, нужно только своевременно обратиться за помощью к специалисту. Тогда развитие заболевания можно будет остановить на начальной стадии, предупредив появление новых, более серьезных последствий.

Врачи не запрещают использовать народные средства для понижения давления. Однако проконсультироваться с лечащим кардиологом и терапевтом все же не помешает − лечение необходимо проводить только под строгим контролем врача.

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА, ПОНИЖАЮЩИЕ ДАВЛЕНИЕ:

Чтобы нормализовать артериальное давление, рекомендуется в течение двух недель употреблять свежевыжатый рябиновый сок из черноплодной рябины (25 г) или же съедать ежедневно по десять ягод.

Есть много народных средств для понижения давления:

Также для понижения давления можно принимать чесночную настойку. Для ее приготовления необходимо измельчить 2 головки чеснока и залить их водкой (250 мл), после чего оставить настаиваться на 12 дней. Принимать настойку следует трижды в день за 15 минут до приема пищи по 20 капель. Курс лечения составляет 3 недели.

Народные средства для понижения давления бывают очень даже вкусными. Например, хурма. Чтобы понизить артериальное давление, ежедневно необходимо употреблять 3 стакана свежевыжатого сока этого фрукта.
Кроме того лечить повышенное давление можно настоем черники. Для его приготовления следует 4 ст.л. сушеной черники залить кипятком (1 стакан) и оставить на 8 ч. Ежедневно следует выпивать по одному стакану такого настоя.

При остром течении гипертонии в период резкого повышения артериального давления рекомендуется к пяткам прикладывать небольшой кусочек бинта, смоченного в уксусе. Как только давления понизится, то бинт необходимо сразу убрать, чтобы давление не продолжало падать. Этот способ – экстренная помощь для понижения давления.

КОМПЛЕКСНЫЕ МЕРЫ:

Народных средств для понижения давления существует огромное множество, и каждое из них в той или иной мере эффективно. Однако для того, чтобы лечение дало хороший результат, следует соблюдать несколько важных правил.

Во-первых, если у вас есть проблемы с лишним весом, то самое время приступить к его нормализации. Во-вторых, стоит полностью отказаться от употребления спиртных напитков, чая, кофе и, конечно же, от курения. В-третьих, регулярно выполняйте физические упражнения. Лучше будет, если получасовые занятия вы будете проводить на свежем воздухе. В-четвертых, уменьшите до минимума потребления соли и животных жиров.

И, конечно же, постоянно наблюдайтесь у специалиста, чтобы он мог контролировать полученные результаты и, в случае ухудшения, вовремя назначить прием лекарственных препаратов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх