На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Советы от бабушки - средство Макропулоса.

Эликсир молодости 
Это средство от одышки и для омоложения крови, особенно у тучных, вялых людей. Размолоть 1 фунт чеснока. Выжать сок из 24 лимонов. Размолотый чеснок и лимонный сок налить в банку с широким горлом, поставить банку на 24 дня, завязав сверху легкой, прозрачной тряпочкой. При приеме взбалтывать.
Доза: принимать один раз в день перед сном одну чайную ложку этой смеси на полстакана воды. По истечении 10-14 дней человек почувствует отсутствие одышки и усталости, и пользующийся этим чудесным средством будет награжден хорошим сном. По преданиям и семейным записям, этому средству не меньше 500 лет!

Эликсир долголетия
Измельчите в кофемолке 100 г цветков ромашки, 100 г травы зверобоя, 100 г цветков бессмертника и 100 г березовых почек. Тщательно перемешайте и пересыпьте в банку с плотно закручивающейся крышкой. Ежедневно заваривайте 1 ст. ложку смеси 0,5 л кипятка. Настаивайте 20 минут. Процедите. Принимайте в теплом виде по 1 стакану с добавлением чайной ложки меда 2 раза в день: утром натощак за 20 минут до еды и вечером перед сном через 2 часа после еды (после этого вечером больше ничего не есть и не пить). Курс проводить раз в 5 лет. Он способствует похуданию, усилению обмена веществ, очищению организма от шлаков, улучшению работы сердца, печени, почек и поджелудочной железы, а также повышает эластичность сосудов, предупреждает развитие склероза, инфаркта и гипертонии.

Чай молодости и красоты
Регулярно пейте чай из листьев малины, шиповника и земляники. Этот напиток стимулирует выработку главного гормона молодости и красоты - эстрогена. Он отвечает за кровоснабжение кожи, нормализует синтез коллагена и поддерживает оптимальный уровень влажности.

Коктейль Аспазии
Известная соблазнительница гетера Аспазия делала коктейль который превращал любого мужчину в неутомимого любовника. Делается это коктейль так: четыре щепотки измельченного чабреца, две - мяты, одну - розмарина хорошо смешать, залить кипятком и настоять.

Молодильный сбор
Измельчить в мясорубке по 100 г травы бессмертника, зверобоя, березовых почек, 200 г цветов ромашки. Все перемешать и уложить в стеклянную банку, закрыть крышкой. Вечером перед сном столовую ложку сбора залить 0,5 литра кипятка и настаивать 20 минут, затем процедить через ткань (не марлю или ситечко!). Выпить стакан теплого настоя, добавив в него чайную ложку меда. После этого уже ничего не есть и не пить. Утром допить оставшийся настой, предварительно нагрев его и добавив мед. Завтрак через час. Принимать, пока не закончится содержимое банки. Следующий курс - через 5 лет. Этот сбор омолаживает, улучшает зрение, нормализует сердечную деятельность и давление.

Тибетский рецепт молодости
В 1971 году сотрудники ЮНЕСКО, исследуя Тибет, обнаружили в развалинах древнего монастыря глиняные таблички с описанием рецепта омоложения организма.
Если вы хотите им воспользоваться, необходимо тщательно промыть и очистить 350 г чеснока, мелко порезать и протереть деревянной (фарфоровой) ложкой, взвесить 200 г этой массы (взять ее снизу, где больше сока), положить в стеклянный (глиняный) сосуд, залить 200 г спирта и плотно закрыть. Раствор выдержать в темном прохладном месте 10 суток, а затем массу процедить через плотную ткань (многослойную марлю), отжать и еще отстаивать 2–3 дня.
Курс лечения: настойку пить с холодным молоком (50 г на прием) 3 раза в день за 20 минут до еды каплями по схеме.

День приема Количество капель
Завтрак Обед Ужин
1-й 1 2 3

2-й 4 5 6

3-й 7 8 9

4-й 10 11 12

5-й 13 14 15

6-й 15 14 13

7-й 12 11 10

8-й 9 8 7

9-й 6 5 4

10-й 3 2 1

С 11-го дня принимать по 25 капель с молоком 3 раза в день до еды, пока не будет выпита настойка. Повторный курс не раньше чем через 6 лет.

Настойка чеснока очищает организм от жиров, известковых отложений, улучшает общий обмен веществ, эластичность сосудов, предупреждает инфаркт, стенокардию, склероз, паралич и образование опухолей, улучшает зрение.

Примечание:
Согласно другому источнику, одиннадцатый день как бы ударный — по 25 капель три раза в день. Затем лечение идет так же, по схеме, до полного израсходования настойки.(Источник: АИФ "Долгожитель") 

Эликсир Солнца
Готовится ранним утром, когда только подсохла роса. Срывать самые крупные головки одуванчиков и укладывать их на дно 3-х литровой банки. Слой соцветий, слой сахарного песка (1,5 кг на банку). Наполнив банку наполовину, осторожно утрамбуйте ее деревянной палочкой. Можно добавить несколько капель воды. Затем продолжить наполнение банки до конца. В результате уплотнения начнется выделяться сок. Заготовку прекратить, когда сок начнет капать через край. Банку прикрыть крышкой и хранить в темном прохладном месте. Принимать по 1 чайной ложке в чистом виде или в виде добавки к чаю и другим напиткам в качестве общеукрепляющего, тонизирующего витаминного напитка.

Тайны медицины Тибета 
Начать заботиться о своем здоровье следует с питья горячей воды. Она считается первейшим средством в тибетской медицине, потому что «заглушает» элемент огня, которым является желудок, и убивает микробов. Чашка горячей воды каждое утро, как считают тибетские врачи, способна продлить жизнь на 10–15 лет.
Тибетская медицина очень уважает свойства золота. Этот металл может не только заживлять раны (так как обладает антисептическими способностями), но и повышать мужскую потенцию. В древнем Тибете он изначально использовался не как платежное средство, а именно как лекарство. Пожалуй, только в Тибете женщины носят золото не для красоты, как во всем остальном мире, а для здоровья. Золотые кулоны предотвращают рак груди, а серебро — такую опасную болезнь, как воспаление крови. Часто при заболевании мозга мы вживляем в череп золотую иглу, так как золото стабилизирует кровь и нервы. Этот металл продляет жизнь, потому-то женщины и живут дольше мужчин. На золоте дело не заканчивается. Например, от отравления тибетцы лечатся компрессами из жемчуга, который также используется при лечении травм мозга и нервной горячки. А в принципе драгоценные камни исцеляют 404 болезни, как говорится в древнем медицинском трактате «Сердце», а также «отгоняют злых духов». В этих самых духов, якобы приносящих болезни, тибетские доктора верят до сих пор, да и вообще медицина Тибета неразрывно связана с мистикой.

Напиток против старения
Если у вас появились признаки старческого одряхления, затормозить начавшийся процесс можно с помощью тонизирующего напитка собственного приготовления. Смешайте в равных весовых частях сухие листья шалфея и лаванды, залейте 100 г этой смеси 1 литром сухого красного вина, дайте настояться в темном прохладном месте 2 недели, периодически встряхивая. Затем процедите и отожмите остаток. Пейте этот напиток по 30-50 г утром и вечером за 30-40 минут до еды.

Молодость из шишки
Люди приспособились собирать сосновую пыльцу, которая зарекомендовала себя как средство, предохраняющее организм от преждевременного старения. Собирать пыльцу рекомендуется из шишек до ее осыпания. С этой целью собирают желтые шишки сосны, сушат их на солнце, вытряхивают из них пыльцу, просеивают ее через густое сито, вновь просушивают и хранят в сухом прохладном месте в бумажных мешочках. Заготовленную таким образом пыльцу принимают по 1 г 2–3 раза в день до еды.

Восточный эликсир молодости
100 мл лимонного сока
200 г меда
50 мл оливкового масла
Смешайте все компоненты и принимайте натощак по чайной ложке. В тех же пропорциях (1:2:0,5) можно готовить эликсир малыми порциями каждое утро:
1 чайная ложка свежевыжатого лимонного сока
2 чайных ложки меда
0,5 чайной ложки оливкового масла
Употребляя это средство, вы будете молодеть на глазах: улучшится цвет лица, заблестят глаза, разгладится кожа, а также — улучшится пищеварение и вы никогда не узнаете, что такое склероз.

Чай-бальзам
Этот рецепт передается в семье Черниковых из поколения в поколение и обладает волшебными свойствами: женщинам продлевает молодость, а мужчинам дарует силу. На 8–9 частей воды: 2 л. ромашки, 2,5 л. душицы, 2,5 л. мяты, 3 л. мать-и-мачехи, 3 л. зверобоя, 0,5 л. эвкалипта, 1 л. валерьяны, 2 л. кукурузных рыльцев, 1,5 л. шиповника, 1 л. боярышника. Настаивать (желательно в термосе) в течение двух часов.

Женский бальзам
Рецепт, описываемый ниже, возрождает молодость, усиливает половую активность, восстанавливает способность к деторождению, улучшает цвет лица. Его рекомендуют и женщинам в целях отдаления климакса. Взять 200 г белого хорошего крепленого вина (можно портвейн), положить в него очищенную головку чеснока, подогреть все это на медленном огне, довести до кипения и прокипятить в течение 30 секунд. Затем охладить и перелить полученную жидкость вместе с чесноком в бутылку. Хранить в темном месте при комнатной температуре. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день за 20 минут до еды в течение 3 дней с начала новолуния. Для усиления эффекта данное средство можно принимать в течение 3 дней в начале каждой декады месяца: 1, 2, 3, 11, 12, 13, 21, 22, 23.

Молодильное молочко для мужчин
Мужчины пусть попробуют "молодильное молочко", которое прекрасно восстанавливает потенцию и повышает работоспособность. Для его приготовления потребуется 2 стакана подсолнечных семечек. Хорошенько промойте их и просушите на сковородке, постоянно помешивая, чтобы не пережарить. Затем измельчите семечки вместе с кожурой в кофемолке, залейте молотые семечки 1 литром горячей воды, доведите до кипения, процедите, а потом добавьте 2-3 ст. ложки меда и все перемешайте. "Молочко" готово. Пейте его утром по 100-150 г до еды. Сколько пить - месяц, год или всю жизнь, - решайте сами.

Любовные эликсиры
Еще в древние времена знали множество средств, помогающих при "слабости эрекции и похоти". Они в основном растительного происхождения.
Давно прошли времена, когда люди, считали возможным существование средств, способных изолировано стимулировать только половую систему. Ясно, что половая активность и потенция являются производными всего организма, его состояния.

Существуют такие старинные рецепты, которые эффективны во всех отношениях и столь же безвредны. Их можно применять для общего стимулирования, в том числе и половой потенции.

1. Рецепт профессора К. Уманского.
Возьмите по 200 г кураги, вяленого инжира, столько же чернослива и изюма (того и другого без косточек), добавьте к этому ядра от двадцати грецких орехов и все вместе очень мелко нарубите и перемешайте в однородную массу (мясорубкой не пользоваться).
Принимать каждый день по 2 столовые ложки и запивать мацони, кефиром или простоквашей.

2. Ядра сырых тыквенных семечек. Принимать по 20-30 ядер 2-3 раза в день за 30-40 минут до еды в течение 2-3 недель.

3. Волокна тыквенных семечек. Принимать по 1 столовой ложке (можно сушеные) 2 раза в день за 30-40 минут до еды в течение одного месяца.

4. Старинный народный рецепт для лечения заболеваний предстательной железы и стимуляции половой потенции. В него входят: полевой хвощ, спорыш, петрушка и лещина.
Способ приготовления и применения: а) взять 3 столовые ложки полевого хвоща и 2 столовые ложки лещины на 500 мл воды. Заварить, как чай, настоять 1-1,5 часа, затем процедить. Принимать по 15-20 глотков 2-3 раза в день в течение 2 дней; б) заварить 3 столовые ложки спорыша и 2 столовые ложки лещины на такое же количество воды. Принимать также в течение 2 дней тем же способом; в) заварить 3 столовые ложки петрушки и 2 столовые ложки лещины. Принимать тем же способом в течение 2 дней.
Вот в такой последовательности через каждые два дня принимать эти настои в течение 1-2 месяцев.

5. Рекомендуется сок крапивы (из свежих листьев) по 1/2 стакана, через 30 минут сок петрушки (из листьев и корней) по 1/2 стакана, затем через 30 минут сок сельдерея (из листьев и корней) по 1/2 стакана.
Этот эликсир, улучшающий половую гормональную деятельность, - одно из распространенных средств против бесплодия.

6. Смесь соков моркови, свеклы и огурцов. Смесь принимать в равных пропорциях по 1/2 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 1 месяца.

7. Состав: грецкие орехи - 1 стакан ядер, козье молоко - 2 стакана. Съедать ежедневно 1 стакан ядер в 3-4 приема, запивая каждый раз козьим молоком (2 стакана). Курс - 1 месяц.

8. "Лечебные проростки". Зерно (пшеницы, ржи, кукурузы) моют и помещают одним слоем между двумя слоями хлопчатобумажной ткани, хорошо намоченной в теплой воде, и оставляют при температуре +22-24°С. Верхнюю ткань время от времени (по необходимости) увлажняют до появления ростков (проклевывания). Обычно они появляются через 2 суток. Проростки целебны и вкусны, когда они не более 1 мм длиной. Принимать эти проросшие зерна можно без приправ либо с фруктами. Можно перемолоть их и добавлять к салатам, соусам, приправам. Можно делать кисели. Курс - 3-4 недели.

9. Омолаживающая разгрузочная диета. Натрите свежую морковь, добавьте мед, лимонный сок и какой-нибудь фрукт. Количество зависит от вашего желания и вкуса. Утром, в обед и вечером в течение трех дней ешьте только это пюре. На четвертый день включите в рацион картофель, хлеб, яблоки, а с пятого дня можете переходить к нормальному для вас питанию.

http://advicee.ru

Картина дня

наверх