На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лимон и его масло для оздоровления...

Лимон Citrus limonium широко применяли в медицине древности и средних веков. В Древнем Китае и Индии хорошо знали лечебные свойства ли-мунга.

Древние египтяне использовали лимон для обезвреживания отравленной пищи и при эпидемиях тифа.

В Европу плоды лимона были завезены только в средние века.

Европейцы применяли его для профилактики чумы, малярии, лихорадки и как противоядие при укусах змей. Лимонный сок травники рекомендовали для снижения артериального давления, вывода токсинов из печени, облегчения болей при артритах.

Авиценна писал о лимоне как о лучшем лекарстве при болезнях сердца, рекомендовал употреблять его в пищу беременным женщинам и при желтухе. Английские моряки брали с собой в плавание лимоны для предотвращения цинги. В конце 17 в. были признаны лечебные свойства лимона, благодаря ко­торым он широко используется и в современной медицине.

Неслучайно масло лимона является, прежде всего, эффективным средством против вегетососудистой дистонии.

Для получения масла используется: кожура.

Способ получения: холодное прессование(из 3000 плодов лимона получается 1 л эфирного масла).

Аромат лимона кисловатый, освежающий, легкий, цитрусовый. Он позволяет быстро и безболезненно адаптироваться к новым условиям жизни, к новым людям, помогает быстрее привыкнуть и философски воспринимать невосполнимые потери, усиливает жизненный интерес, побуждает к творческому действию в работе, в семье, в любви.

Масло лимона применяют для ухода за жирной, потерявшей эластичность кожей, при рубцах и целлюлите; для ухода за жирными волосами и удаления перхоти. А также омолаживает стенки сосудов, устраняет сосудистую сетку, оказывает антисклеротическое действие. Препятствует варикозному расширению вен и развитию геморроя. Участвует в очистке организма от шлаков. Имеет противоанемическое действие, активизирует лейкоциты в системе защиты организма, нормализует формулу крови.

Лимон очищает организм от шлаков. Имеет противоанемическое действие; активизирует лейкоцитарную активность, восстанавливает естественную формулу крови. Древние приравнивали действие лимона к кровопусканию. Кровоостанавливающее действие (кровотечения из носа).

Лимонное масло улучшает кровообращение и тонизирует мышцы венозной стенки, что препятствует варикозному расширению вен. Масло лимона обладает свойством понижать артериальное давление, поэтому не рекомендуется людям с пониженным кровяным давлением.

Полезно чистить зубы с маслом лимона: оно снижает кровоточивость десен, отбеливает зубную эмаль и предупреждает развитие кариеса, освежает полость рта.

Воздействие на биоэнергетику человека: масло лимона позволяет быстро и безболезненно адаптироваться к новым условиям жизни, к новым людям, усиливает жизненный интерес, побуждает к творческому действию в работе, в семье.

Рекомендации по применению:

Массаж: 4-5 капель на 20 гр основы,

Ванны: 8-12 капель развести в 10 мл молока или меда, добавить в воду, принимать ванну при температуре 37-38 градусов Цельсия не более 20 минут,

Обтирание: 2-3 капли на 100 гр воды.

В косметических целях: 2-3 капли на 100 гр основы. 10-15 капель масла лимона смешайте со 100 мл дистиллированной воды и ежедневно протирайте лицо.

Аромалампа: 3-5 капель (при гипертонии, бессоннице, усталости, при простудных заболеваниях, нейтрализует табачный дым).

Для женщин совет народных целителей:

Перед брачной постелью можно протереть своё тело настоем.

Вот как его готовят: Пару небольших веток берёзы заливаем в тазу крутым кипятком. Туда же кладём кожуру от лимона или апельсина. Настаиваем 8-15 часов, процеживаем и используем на чистое тело. Этот обряд дарит такую волшебную притягательность женщине, что мужчина будет просто купаться в Ваших объятиях.

Надо дополнить, что с первого-второго раза может и не быть больших перемен, но, постепенно, энергетика любимого будет привыкать улавливать тонкую энергию, исходящую от Вас. Да и Вы немного поменяетесь: станете более раскрепощённой, прелестной и свободной внутренне. Мужчина, общаясь с Вами, будет получать дополнительные положительные энергии и эмоции. Ему не захочется потом другой женщины, ибо сравнение будет не в её пользу - в Вашу.

Совет: в чашу аромалампы налейте воды, добавьте 5 капель эфирного масла или комбинацию масел. Зажгите свечу, и через некоторое время сможете насладиться целительным ароматом масел .

Ароматические ванны: 5- 7 капель (при простудных заболеваниях, при ревматизме, при целлюлите, способствует выведению шлаков, снижению веса).

Компресс: 7-10 капель + 150мл воды (варикозная).

Аппликация на десны: 5 капель лимона на 10 грамм масла ростков пшеницы или шиповника. Жаропонижающие компрессы на лоб, икроножные мышцы:~ 4-5 капель на 0,5 литра воды комнатной температуры.

Аромамедальоны: 2-3 капли.

При акне вскипятите 100 г воды и охладите до температуры тела. Затем добавьте в 2 чайные ложки меда 5 капель эфирного масла лимона и растворите эту смесь в воде. Смазывайте поврежденные места этим раствором два раза в день.

Бородавки. Измельченную кожуру двух лимонов залейте 0,5 стакана 30% уксуса, настаивайте в плотно закрытой посуде 8 дней, периодически встряхивая.
Процедите. Прикладывайте к бородавкам тампон, смоченный в этом настое, несколько раз в день. Если вы используете эфирное масло, кожуру лимона можно заменить 7-10 каплями масла.

Косметический уход с помощью лимона: Тонизирующий лосьон для лица. 100 мл дистиллированной воды, 1 чайную ложку фруктового уксуса и 8 капель лимонного масла смешать и налить в бутылку. Перед употреблением взбалтывать. Это средство прекрасно помогает, если ваша кожа склонна к угревой сыпи.

Косметическое обертывание для нормальной кожи. Вам потребуется 5 капель эфирного масла лимона, 1 яичный желток и 1 столовая ложка миндального масла. Все ингредиенты тщательно размешать на водяной бане и нанести на кожу в теплом виде.

Пилинг для тела. 3 столовые ложки морской соли, 1 столовую ложку миндального масла, 4 капли эфирного масла смешать и нанести в душе на влажную кожу. Хорошо потереть кожу, после чего тщательно смыть средство.

Перхоть. Добавьте несколько капель эфирного масла в шампунь или в воду для ополаскивания.

Эфирное масло Лайм (Lime)

Лайм - выходец из Вестиндии. Сейчас его культивируют во многих странах с теплым климатом. Лайм издревле ценился путешественниками, моряками, которые использовали его от цинги.

Способы применения эфирного масла лайма:

1.Испарение в аромолампе (выпаривание).

2. Ножные ванны.

3. Массаж.

Применение эфирного масла лайма:

В летние изнуряющие, жаркие дни примите ванну или сделайте ножную ванну с лаймом - вы почувствуете свежесть и прохладу.

При выпаривании в аромолампе масло лайма дает пикантный освежающий аромат, который очень нравится детям. Освежающий и охлаждающий эффект масло лайма дает также в составе крема/масла или лосьона после бритья.

Лайм применяется также как регулятор температуры тела. Используется при синуситах, катаре, простуде и гриппе, снимает кашель и першение в горле. Делайте массаж груди и спины со смесью масел.

С лаймом хорошо принимать терапевтические ванны и использовать его для выпаривания в аромолампе.

Не рекомендуется применять на чувствительную кожу.

Масло может повысить фоточувствительность кожи - не применяйте, если собрались загорать.

При написании материала использована литература по арамотерапии и книга Магия ароматов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх