На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лунный календарь стрижки волос на май с 1-15 мая 2019 год.

Самыми благоприятными днями для стрижки и вообще работы с волосами будут дни в середине месяца, когда Луна будет идти по удачным для этих работ знакам Льва и Девы – 10 (после 16:30), 11-14 мая 2019. В эти дни хорошо стричься тем, кто хочет ускорить рост волос и заодно укрепить их, ведь стрижка может помочь в эти дни сделать ваши волосы более сильными и здоровыми. 

Для ускорения роста волос вы можете также выбрать и другие дни растущей Луны, за исключением дней, когда стрижка крайне не рекомендуется. В дни, когда Луна будет идти по знакам Рака и Рыб – 8, 9, в первой половине 10 мая, а также 26-28 мая 2019 – лучше вообще не посещать парикмахерскую и не заниматься волосами. 

После 15 мая 2019 Венера окажется в благоприятном для разных процедур для волос знаке Тельца. Это значит, что вторая половина месяца пригодна для лечения волос и улучшения их внешнего вида даже больше, чем первая половина мая 2019

СТАРАЯ ЛУНА

♓♈ 1 МАЯ, среда.

25-й, 26-й лунный день с 04:21. РЫБЫОВЕН с 13:24

Луна без курса с 00:57 до 13:23

Стрижка: допустима после 13:30, но это не самый лучший день месяца. Рекомендуется стричься тем, у кого нормальные и здоровые волосы и кто хотел бы, чтобы волосы росли медленнее. Откажитесь от термострижек. Хорошо стричь челку (она будет долго держать форму), а также делать мужские стрижки. 

Другие процедуры: для любых сложных процедур этот день не подойдет: в первой половине дня Луна будет идти по неблагоприятному для работы с волосами знаку Рыбы, поэтому по возможности до 13:30 вообще лучше не заниматься волосами. Ближе к вечеру можно сделать маски для очищения волос, либо сделать легкий скраб головы для удаления омертвевшего слоя клеток и для массажа головы.   

Влияние стрижки на волосы: медленный рост; нет особенных влияний на структуру и внешний вид волос.

Лучшее время: после 13:00.

 2 МАЯ, четверг.

26-й, 27-й лунный день с 04:36. ОВЕН

Стрижка: допустима, но это не самый лучший день месяца. Избегайте скоропалительных решений по поводу вашей стрижки. Откажитесь от термострижек. Хорошо стричь челку (она будет долго держать форму), а также делать мужские стрижки. 

Другие процедуры: нейтральный день для работы с волосами, особенных процедур на этот день не планируйте. Все еще можно сделать маску для очищения волос и скраб для кожи головы, если вы не успели сделать их вчера. Скрабы нельзя делать ежедневно, чтобы не травмировать кожу, но хорошо делать хотя бы раз в неделю. Скрабы кожи головы также помогают усилить кровоток в этой области, что дает дополнительное укрепление луковиц и стимуляцию роста.     

Влияние стрижки на волосы: медленный рост; нет особенных влияний на структуру и внешний вид волос.

Лучшее время: до 17:40.

♈♉ 3 МАЯ, пятница.

27-й, 28-й лунный день с 04:51. ОВЕНТЕЛЕЦ с 23:18

Луна без курса с 11:47 до 23:17

Стрижка: допустима, но это не самый лучший день месяца. Избегайте скоропалительных решений по поводу вашей стрижки. Откажитесь от термострижек. Хорошо стричь челку (она будет долго держать форму), а также делать мужские стрижки. 

Другие процедуры: в первой половине дня можно сделать очистительные маски для волос, а также все еще разрешены скрабы для кожи головы. После 12:00 не начинайте никаких процедур, так как это время Луны без курса – есть риск, что процедуры могут оказаться бесполезными. 

Влияние стрижки на волосы: медленный рост; нет особенных влияний на структуру и внешний вид волос.

Лучшее время: до 12:00.

 4 МАЯ, суббота.

28-й, 29-й лунный день с 05:26. ТЕЛЕЦ

Стрижка: разрешена, но лучше, если вы не будете экспериментировать и искать нового мастера. Допустимы термострижки, стрижка челки и мужские стрижки. 

Другие процедуры: это напряженный день, последний день лунного месяца, поэтому не стоит начинать сложные процедуры. Хорошо в этот день делать любые уходовые маски для очищения или укрепления волос, особенно в домашних условиях. Также хорошо ополаскивать волосы настоями лечебных трав. 

Влияние стрижки на волосы: средний рост; укрепление волос, улучшение их структуры и внешнего вида.

Лучшее время: весь день.

МОЛОДАЯ ЛУНА с 01:46 

 5 МАЯ, воскресенье.

29-й, 1-й лунный день с 01:46, 2-й лунный день с 05:25. ТЕЛЕЦ

НОВОЛУНИЕ в 01:46

Луна без курса с 18:10

Стрижка: разрешена, но лучше, если вы не будете экспериментировать и искать нового мастера. Сегодня лучше отказаться от термострижек. Хорошо стричь кончики волос для ускорения роста. 

Другие процедуры: день новолуния хорош для планирования и составления списков дел на будущий месяц или на другие периоды. Если у вас, к примеру, имеется цель улучшить состояние ваших волос, вы можете составить сегодня список процедур, продуктов или разных средств, которые могут вам помочь в этом. Начинать можно уже сегодня, после 12:00, когда Луна уже не будет так ослаблена новолунием. К тому же прохождение Луны по знаку Тельца будет способствовать получению отличного результата. Не начинайте процедуры при Луне без курса – после 18:10! Сегодня на пользу пойдут любые маски для укрепления и питания волос. Можно окрашивать волосы в домашних условиях или в салонах.    

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост; укрепление волос, улучшение их структуры и внешнего вида.  

Лучшее время: с 12:00 до 18:10.

♉♊ 6 МАЯ, понедельник.

2-й, 3-й лунный день с 05:47. ТЕЛЕЦБЛИЗНЕЦЫ с 06:40

Луна без курса до 06:39

Стрижка: допустима, но это не самый лучший день месяца. Хорошо делать легкие, воздушные стрижки, стрижки, которые сделают вас моложе, а также стрижки, которые помогают визуально увеличить объем тонким и редким волосам. Можно делать термострижки, а также стричь кончики волос для усиления роста. 

Другие процедуры: нейтральный день для работы с волосами. Однако более полезными сегодня окажутся любые процедуры, направленные на увеличение объема для тонких и редких волос. Хорошо делать различные маски или использовать разные средства и шампуни, которые увеличивают объем. Хорошо делать укладки и накручивать волосы на бигуди. 

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост; нет особенных влияний на структуру и внешний вид волос; волосы могут стать непослушными, но увеличится объем.

Лучшее время: весь день.

 7 МАЯ, вторник.

3-й, 4-й лунный день с 06:15. БЛИЗНЕЦЫ

Стрижка: не самый удачный день месяца для стрижки и любых экспериментов, но если есть необходимость сделать прическу, записывайтесь на стрижку в наиболее благоприятное время дня (с 16:30 до 19:35.). Можно делать термострижки, а также стричь кончики волос для усиления роста. 

Другие процедуры: сложные процедуры для волос на этот день лучше не планировать. Негативный аспект Венеры сегодня может помешать вам получить тот результат, о котором вы мечтаете, поэтому в этот день лучше заниматься любыми рутинными уходовыми процедурами. Можно укладывать волосы с помощью горячих приборов или бигуди. 

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост; нет особенных влияний на структуру и внешний вид волос; волосы могут стать непослушными, но увеличится объем.

Лучшее время: с 16:30 до 19:35.

♊♋ 8 МАЯ, среда.

4-й, 5-й лунный день с 06:54. БЛИЗНЕЦЫРАК с 12:07

Луна без курса с 02:50 до 12:06

Стрижка: не самый удачный день, лучше отложить стрижки. 

Другие процедуры: неудачный день для сложных процедур, особенно с использованием химических веществ (завивка, выпрямление и другие). В первой половине дня все еще можно делать легкие укладки, либо любые маски, увеличивающие объем волос (если вы уже делали их ранее). 

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост; до 12:06 - влияний нет; после 12:06 - ухудшение качества волос, волосы станут больше выпадать.

Лучшее время: нет.

 9 МАЯ, четверг,

5-й, 6-й лунный день с 07:44. РАК

Стрижка: не рекомендуется (есть риск навредить волосам). 

Другие процедуры: неудачный день для работы с волосами, лучше вообще не трогать волосы. Если вы отправляетесь в гости по случаю праздника, конечно, не стоит пренебрегать мытьем головы. Но день не подойдет для сложных процедур в салонах и парикмахерских. Особенно не рекомендуется сегодня делать завивки или выпрямления волос, использовать любые химические вещества.   

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост; ухудшение качества волос, волосы станут больше выпадать.

Лучшее время: нет.

♋♌ 10 МАЯ, пятница,

6-й, 7-й лунный день с 08:49. РАКЛЕВ с 16:14

Луна без курса с 05:06 до 16:13

Стрижка: не рекомендуется до 16:15 (есть риск навредить волосам). После 16:15 – хорошее время для стрижки волос, особенно если у вас тонкие и слабые волосы, это шанс сделать их сильнее. Лучше отказаться от термострижек. Можно стричь кончики волос для стимуляции роста. 

Другие процедуры: более удачное время для всех процедур для волос сложится после 16:15, когда Луна окажется в знаке Льва. В этот период можно делать разные процедуры, направленные на улучшение внешнего вида волос. Допустимы наращивание волос, мелкая завивка, ламинирование и разные виды окрашивания. Особенно хорошо окрашивать волосы в более светлые или рыжеватые оттенки. 

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост; до 16:15 – влияний нет; после 16:15 - укрепление волос, улучшение их внешнего вида и объема, волосы станут блестеть и выглядеть более здоровыми.

Лучшее время: после 16:15.

 11 МАЯ, суббота,

7-й, 8-й лунный день с 10:04. ЛЕВ

Стрижка: отличный день для стрижки, особенно если у вас тонкие волосы, лишенные объема. Лучше отказаться от термострижек. Можно стричь кончики волос для стимуляции роста.    

Другие процедуры: хороший день для работы с волосами. Можно делать разные процедуры, которые помогают улучшить внешний вид волос, увеличить объем, сделать волосы более привлекательными. Разрешены разные виды окрашивания, ламинирование, мелирование, мелкая завивка, а также можно наращивать волосы и ресницы. Также хорошо делать любые питательные, укрепляющие и увеличивающие объемы маски для волос в домашних условиях или салонах. 

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост; укрепление волос, улучшение их внешнего вида и объема, волосы станут блестеть и выглядеть более здоровыми.

Лучшее время: до 19:00.

ПРИБЫВАЮЩАЯ ЛУНА с 04:12

♌♍ 12 МАЯ, воскресенье,

8-й, 9-й лунный день с 11:27. ЛЕВДЕВА с 19:22

I четверть, Вторая фаза Луны с 04:12

Луна без курса с 15:24 до 19:21

Стрижка: отличный день для стрижки, особенно если у вас тонкие волосы, лишенные объема. Постарайтесь не записываться на стрижку на время Луны без курса. Термострижки разрешены после 19:30, когда Луна окажется в знаке Девы. 

Другие процедуры: все еще неплохой день для работы с волосами, но лучше не начинать процедуры при Луне без курса (но можно продолжать). Хорошо окрашивать волосы, особенно в более яркие оттенки. Можно делать завивку, наращивание и выпрямление волос. 

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост; до 15:25 - укрепление волос, улучшение их внешнего вида и объема, волосы станут блестеть и выглядеть более здоровыми; при Луне без курса нет особых влияний; после 19:20 – укрепление волос, улучшение их структуры, волосы станут меньше выпадать и сечься.

Лучшее время: до 13:15. Именно в первой половине дня будет действовать гармоничный аспект Луны и Венеры, что поможет получить результат, который вас порадует.

 13 МАЯ, понедельник,

9-й, 10-й лунный день с 12:52. ДЕВА

Стрижка: отличный день для стрижки, особенно если у вас проблемные волосы. Можно делать термострижки, а также хорошо стричь кончики волос для ускорения роста.    

Другие процедуры: хороший день для разных процедур, направленных на лечение и укрепление волос, хорошо также делать завивку, наращивание волос и ресниц и окрашивать волосы в классические оттенки. 

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост; укрепление волос, улучшение их структуры, волосы станут меньше выпадать и сечься.

Лучшее время: весь день.

♍♎ 14 МАЯ, вторник,

10-й, 11-й лунный день с 14:17. ДЕВАВЕСЫ с 21:51

Луна без курса с 20:19 до 21:50

Стрижка: отличный день для стрижки, особенно если у вас проблемные волосы. Отложите термострижки. Хорошо стричь кончики, чтобы ускорить рост волос. 

Другие процедуры: хороший день для разных процедур, как сложных, так и простых в домашних условиях. Разрешены любые процедуры для лечения волос. Это хороший день также для посещения трихолога (лучше записаться на прием с 09:40 до 17:00), а также начать лечение, если есть необходимость. 

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост; укрепление волос, улучшение их структуры, волосы станут меньше выпадать и сечься; после 20:20 – нет особенных влияний.

Лучшее время: с 09:40 до 17:00.

 15 МАЯ, среда,

11-й, 12-й лунный день с 15:43. ВЕСЫ

Стрижка: разрешены стрижки, особенно тонких волос, лишенных объема. Однако особенного влияния на структуру волос стрижка в этот день не даст. Можно делать термострижку. Хорошо стричь кончики, чтобы ускорить рост волос. 

Другие процедуры: этот день подойдет для окрашивания волос. Также хорошо делать разные укладки с помощью горячих приборов или бигуди. Использование фена не навредит волосам, если вы будете использовать его правильно. Укладывать волосы стоит тогда, когда они немного подсохли, но не высохли совсем. Пытаться сделать прическу феном на сухие волосы не принесет никакого результата. Если пытаться уложить мокрые волосы, прическа получится далека от желаемой. Хорошее время для покупок – после 13:00. 

Влияние стрижки на волосы: быстрый рост; других влияний нет.   

Лучшее время: после 13:00.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх