На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В чем помогают и вредят камни ...

Бриллиант. Это только кажется, что, делая покупку, вы выбираете себе бриллиант, на самом деле это далеко не так, так как бриллиант единственный из всех камней, который сам назначает себе хозяина. Удивительный и ни с чем не сравнимый камень, хорошо чувствует человека, как способен чувствовать только очень породистый пес.

Вы еще только надели его на палец, а он уже знает, как ему с вами обращаться, возвысить ли вашу жизнь на захватывающую дух высоту или скинуть вас в бездонную пропасть. Дать вам разбогатеть или забрать у вас все то, что вы до этого имели. Вы, улыбаясь, любуетесь им, а он пристально разглядывает вас и вашу душу. И как бы хозяйка ни любила свое сокровище, она его потеряет, если бриллиант невзлюбит ее.

История знает много удивительных случаев, когда властитель, царь, падишах или эмир, получив в дар огромный сверкающий бриллиант, вскоре теряли власть или погибали. В бриллианте заключена огромная магическая сила, она необъяснимо притягивает взор и ум человека. Увидев бриллиант, человек невольно начинает истово желать им обладать. 

Изумруд. Древние называли изумруд камнем Изиды, оккультисты благоговейно относятся к этому зеленому чуду. Изумруд стоит самым первым в списке камней, связанных с высшей религией, с высшим духом космического межпространства. Ни один из камней не способен так помогать медиумам, магам и спиритам, как изумруд: он раскрывает зоркость сознания, отчитывает душевную интуицию, дарит вещие сны и притягивает астральных духов.

Носящий изумруд обязан быть великодушным, щедрым на добрые поступки и незлобивым. Если хозяин изумруда задумает совершить зло или его совершит, то камень самоуничтожает себя, дает трещину и раскалывается, протестуя тем самым против злодейства своего хозяина. Хорошему человеку изумруд несет долголетие, прозорливость, крепкое здоровье и душевный покой.

Имеются сорок заклинаний на этот удивительный и красивый камень. Заклинания будят в изумруде любовь и привязанность к своему хозяину, готовность оберегать его и защищать в самые трудные времена.

Изумруд, пожалуй, единственный из всех камней, способный поглощать меланхолию и тоску своих хозяев. Его кладут в воду для умывания душевнобольных, и больные обретают утраченный покой. Подаренный изумруд имеет большую концентрацию положительной энергии, нежели тот, который приобретен как вложение денег, для увеличения капитала. 

Сапфир красив по-особому: глядя на него, приходят светлые, но грустные воспоминания. Неспроста говорят, что обладатель сапфира остается одиноким даже среди огромной толпы. У того, кто имеет этот камень, мечты сбываются быстрей, чем у других людей, но вот что странно, исполненная мечта почему-то мало радует этого человека.

Для представителей некоторых знаков зодиака сапфир становится источником несчастий и неприятностей (это Козерог, Овен и Скорпион, в основном для тех представителей, кто родился после пятнадцатого числа). Сапфир покровительствует проповедникам, учителям и всем тем, чей труд связан с речью. Известно, что Цицерон, который был славен своим ораторским искусством, очень любил украшать себя перстнями, пряжками и подвесками, сделанными из синего сапфира.

Сапфир – камень здоровья, он имеет силу против всех болезней и помогает выздоравливать даже тяжелобольным, но существует также убеждение, что если этот камень поврежден (скол, трещина, пятно), то он вытягивает жизненную энергию из здоровых людей. Сапфир не дарят на свадьбу и на крестины, получив его в подарок, три дня не надевают. 

Рубин. Современная молодежь находит этот камень вульгарным и не стремится его приобретать. Но вопреки людским вкусам, этот камень всегда имел свой особый «вес» среди всех камней. Вглядитесь в полотна картин давно ушедших времен: пальцы владык и богатейших людей прежних веков унизаны алмазами и огромными рубинами, этот кроваво-красный камень всегда был символом безграничной власти.

В некоторых странах до сих пор рубины ценятся больше, чем алмазы, и не только потому что они прекрасны – эти камни способны творить чудеса. С древних времен считается, что сила рубина отгоняет от человека низших духов, защищает от нападения врагов, избавляет от упорных мыслей о самоубийстве, хранит от ядов, предательства и оказывает устрашающее влияние на тех, кто вынашивает в своем сердце месть. 

Циркон. Тот, кто не очень разбирается в драгоценностях, может принять этот камень за бриллиант. Он так же играет и сверкает при ярком свете, но это не только чужие друг другу по характеристике камни, а еще и носители разных сил. Циркон покровительствует злу, он оберегает воров и убийц от возмездия и ревностно охраняет тех, кто не прочь проливать кровь. Камень этот не только любит порочных коварных людей, но и сам раз в сто лет становится коварным и опасным. 

Поскольку никто не считает возраста камней, невозможно вычислить, когда наступает столетняя годовщина камня, когда просыпается демоническое зло. Человек может в этот момент плавать, и в его украшении будет сверкать и переливаться циркон, но часы пробили его время, и человек идет ко дну. Ложась спать, обладательница сережек с цирконами вряд ли задумывается, сколько лет исполняется ее камню, и… утром не просыпается от сна. Вот в какую игру может сыграть камень циркон. Дамы прежних времен знали об этом и не покупали такой красивый, но коварный и опасный камень.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх