На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

У кого из вас вчера были пустые кошельки?

ad61e1330eabfbb8573d7e3ff6aac6e3_c778764f1edcf64c14cc7084279e6c89

Когда Бог посылает вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под обёрткой.

page

В большой аквариум поместили щуку. Сначала она плавала по всему аквариуму. Но потом одну его часть отгородили прозрачным толстым стеклом, и теперь щука не могла туда попасть. Она не видела преграду, просто каждый раз, когда она пыталась плыть в другую часть аквариума, натыкалась на препятствие. Долгое время щука билась в тщетных попытках пробить невидимую преграду. И вот, когда силы почти покинули её, она отступила. Учёные убрали стекло.

Но щука больше НИКОГДА не возобновляла попыток попасть в другую часть аквариума. Она плавала в маленьком пространстве, в то время как могла бы пользоваться всем просторным аквариумом, и при этом ни разу даже не попробовала попасть в другую часть своего водного жилища.

Поучительный эксперимент, правда?

Заставляет задуматься, возможно, в нашей жизни тоже давно уже нет преград, но прошлый опыт, засевший крепко в нашей голове, не даёт нам двигаться вперёд и развиваться? Может быть, стоит сделать всего один шаг вперёд, и получить достойное вознаграждение за труды.

1499421_418096804987360_425848791_n

Богат тот, кто считает себя таким с тем, что у него есть. (Пьер Буаст)

page

У кого из вас вчера были пустые кошельки?

— У всех, — ответили ученики. 
— Но ведь все вы зарабатываете по-разному. Одни получают больше, чем другие. У одних семьи более многочисленны, чем у других. И все же ваши кошельки одинаково пусты. А теперь я поведаю вам необычную истину. Она гласит: то, что каждый из вас называет своими «насущными нуждами», возрастает по мере роста ваших заработков, если вы сами не воспротивитесь этому.

Не путайте насущные нужды с вашими желаниями. У каждого из вас больше желаний, чем вы можете себе позволить на заработанные деньги. Поэтому сбереженные монеты и уходят на удовлетворение этих желаний. Но неудовлетворенных всегда остается больше. 

У всех людей желаний больше, чем они могут себе позволить.

Вы думаете, что если я богат, то могу позволить себе все? Неправда. У меня не хватает на все времени. У меня не хватает сил. Расстояние, которое я могу пройти, тоже ограничено. Я не могу съесть все, что хочу. Я не могу наслаждаться всеми удовольствиями жизни, которых бы мне хотелось.

Послушайте меня: подобно тому, как сорняки процветают в поле, если крестьянин оставляет достаточно места для их корней, так и желания растут в человеке, если у него есть возможность удовлетворить их. Желаний великое множество, но лишь незначительную часть из них вы можете себе позволить.

Задумайтесь над своими жизненными привычками. Именно на них приходятся все расходы, которые при здравом рассмотрении можно сократить или устранить. Поэтому запишите себе все вещи, на которые вы готовы потратить деньги. Выберите из них те, что необходимы, и те, что возможно оплатить из девяти десятых вашего заработка. Вычеркните все остальные, причислите их к тому множеству желаний, которые так и останутся неисполненными, и не жалейте о них.

Клейсон Джордж, «Самый богатый человек в Вавилоне»

1526713_417239245073116_748233009_n

Когда мы произносим слово “процветание”, большинство людей сразу начинают думать о деньгах.

На самом деле под определение “процветание” подпадает немало других понятий помимо богатства: время, любовь, успех, комфорт, красота, знания, отношения с людьми, здоровье.

Если вы живете в вечной спешке, не успевая переделать все свои дела, значит, вам не хватает времени.

Если вы чувствуете, что успех ускользает от вас, значит, вы его не достигнете.

Если жизнь кажется вам тяжелой и полной стрессов, значит, вы никогда не будете чувствовать себя комфортно.

Если вы думаете, что слишком мало знаете и плоховато соображаете, чтобы понять что к чему,значит, вы никогда не ощутите связи с Вселенской Мудростью.

Если в вашей жизни нет любви, если не складываются отношения с людьми, вам будет трудно наполнить любовью свою жизнь.

А красота? Она – повсюду. Проникаетесь ли вы всей красотой нашей планеты или все вам кажется уродливым и грязным?

А как у вас со здоровьем?
Вы часто болеете?
Вы легко простужаетесь?
У вас все время что-то болит?

И, наконец, о деньгах.

Многие говорят мне, что им вечно не хватает денег.
А сколько вы позволяете себе иметь?
Нет ли у вас ощущения, что ваши доходы кто-то жестко зафиксировал?
Кто же?
Все вышеперечисленное не имеет ничего общего с принятием.

Люди обычно думают: “О, как я хочу получить это, то и многое другое”. Однако надо понимать, что, когда речь идет об изобилии и процветании, главное – разрешить себе принять их.

Если вы не получаете того, чего хотите, значит, где-то на глубинном уровне вы не разрешаете себе принять это.

Если мы проявляем скупость по отношению к жизни, она проявит скупость к нам.

Если мы обкрадываем жизнь, она ответит нам тем же. (Луиза Хей)

1004789_417221048408269_1863908859_n

Чтоб у всех такие ключи-недельки были!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх