На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Язык мой — враг мой.

Бывает, одно сказанное слово может разрушить крепкую дружбу и нанести боль сильнее, чем физическая.

Люди привыкли причинять друг другу боль и говорить крепкие словечки, чтобы нанести вред психологически.

Ссоры:

Ссоры, время от времени, возникают в каждой семье, и точно также люди и мирятся. Правда, слова, которые были сказаны в порыве ярости и гнева надолго остаются в сознании человека. При следующей ссоре он тут же напоминает тебе о том, что ты ему говорил. Поэтому не говори ничего, что может ранить другого человека или занизить его значимость, как личности.

Хочешь жить в мире и согласии с каждым человеком, не трогай его эго. Для эгоочень важно быть значимым, и если ты вдруг занизил значимость эго какого-либо человека, то он станет твоим злейшем врагом, тем более, если это произойдёт при других людях.

Сказанное уже не воротишь, поэтому следи за своим языком.

Сплетни:

Это ещё одно не очень хорошее качество человека – собирать сплетни. Обсуждать других людей. Мало того, что сплетни не всегда отражают истинную действительность, а чаще всего придуманную или преувеличенную, так ещё и человек, которого обсуждают, может об этом узнать и тогда в этом будет мало приятного как для него, так и для тебя.

К тому же, кто сплетничает, сам может стать рано или поздно объектом сплетен.

Старайся меньше обсуждать других людей. Я сомневаюсь в том, что твоя жизнь идеальная, лучше следи за собой и занимайся собой. Какое тебе должно быть дело до остальных. Распыляя свою энергию при обсуждении тех или иных сплетен касательно других людей, ты не оставляешь энергии для собственной жизни, и не оставляешь времени для работы над собой...

Эта вовлечённость во внешний мир распространена у всего человечества. Люди обсуждают и хаят других, но забывают про себя.

Ты видишь в других то, что есть в тебе самом.

Споры:

Ещё один момент, где язык, бывает, может навредить. Во-первых, нет вообще смысла встревать в споры. Ведь кто спорит, хочет доказать и чуть ли силой не навязать свою точку зрения оппоненту. Во-вторых, спорящему как правило, нет дела до точки зрения оппонента, он просто хочет навязать ему свою точку зрения и повысить свою значимость вот и всё.

К тому же человек, если точнее сказать, хочет в первую очередь хочет что-то доказать себе, что он прав.

В споре нет никакой нужды. Спор редко несёт какую-то конструктивную пользу. В споре твой язык, может стать твоим врагом и причинить боль оппоненту. В споре редко можно увидеть какую-то истину.

Методы решения конфликтов, чтобы применять их в жизни.

Конфликты бывают на каждом шагу. Это нормально, но это неестественно, сколько людей, столько и мнений. Человек придумал и сотворил тысячи и тысячи сфер жизни, разных величин и абсолютно разных специализаций, и на каждом уровне бывают конфликты.

Семья, работа, путешествия, дети, бытовые вопросы, государственные вопросы и так далее, все они требуют внимания человека.
В этой статье мы расскажем вам, про методы, которые помогут решить, а то и вовсе избежать конфликтов.

Метод № 1. Всегда соглашайтесь.

Чтобы вам ни говорили, всегда соглашайтесь, а потом, говорите свою точку зрения. Это сглаживает энергию конфликта, и она со временем исчезает.
В конфликте всегда участвуют два человека, если один из них не собирается конфликтовать, то конфликт не произойдёт.

Пример из жизни: Вы приходите домой, вы мужчина. Ваша жена предъявляет вам претензию, вот ты слишком поздно приходишь домой, дети тебя уже практически не видят. Не стоит в этой ситуации говорить, что вы зарабатываете деньги для семьи, а вам претензии предъявляют.

Лучше согласитесь, скажите, что да милая, я опять поздно, постоянно тебя подвожу, ты меня извини, я стараюсь как могу, в следующий раз я постараюсь прийти пораньше.
Таким образом, вы не только не спорите с женой, но и соглашаетесь с её позицией, а психология человека такова, что конфликт происходит только тогда, когда есть сопротивление.

Метод № 2. Смотрите на всё глазами другого человека.

По какой бы причине не происходил конфликт, не спешите отстаивать свою точку зрения, сперва попробуйте увидеть всё глазами оппонента, тогда вам будет более ясна причина конфликта.

Умея видеть всё глазами другого человека, вы сможете его понять и показать ему своё понимание, а после этого уже сможете и показать ему свою точку зрения, и он вас тоже поймёт.
Сперва, понимайте других людей, а потом уже пусть вас понимают.

Метод № 3. Не реагируйте.

В жизни встречаются и довольно таки и неадекватные люди, на них не стоит обращать внимание и реагировать. Обычно цель таких людей, просто втянуть вас в конфликт и подпитаться вашей жизненной силой. Таких людей называю энергетическими вампирами.

Не обращайте внимание на них и не принимайте близко к сердцу то, что они говорят. Главная их задача вывести вас и равновесия, не попадайтесь в их ловушку.

Метод № 4. Юмор.

Очень хорошо в конфликтных ситуациях помогает юмор. Используйте его чтобы сгладить конфликт. Прибегайте к юмору почаще.

Во-первых, и агрессор может через секунду рассмеяться, а во-вторых человеку, который способный посмеяться над собой, легко выйти из любой конфликтной ситуации и расположить к себе человека.

Шутите часто, пусть это станет вашей чертой характера.

Метод № 5. Компромисс.

Умейте отстаивать свои позиции, но только через дискуссию, а не через конфликт и крики. Если не вы не ваш оппонент не готов уступить в каком-либо вопросе, прибегайте к компромиссу.

Компромисс помогает решить быстро и эффективно спорные вопросы.

Выводы по теме «Методы решения конфликтов»:

*умейте говорить да, а затем говорить свою точку зрения, не спорьте и не отрицайте ничего;

*умейте всё видеть глазами своего оппонента;

*сперва поймите другого человека, а потом пытайте быть понятыми;

*шутите, юмор может быстро и эффективно сгладить любой конфликт;

*не реагируйте, если вас беспричинно хочет втянуть в конфликт неадекватный человек, с которым невозможно общаться, не обращайте внимания, его цель просто вывести вас из равновесия;

*используйте компромисс, когда ни одна из сторон не хочет уступать.

Истина в любви, в настоящей безусловной любви, но не в споре.

Как найти истину и приступить к её поискам.

Важно понимать, что же такое истина. И у каждого человека своё представление о ней. Но настоящую истину никогда не передашь словами, потому, что слова только её исказят.

Прежде чем раскрыть тему истины, поведаем вам одну притчу на эту тему.

Ученик спрашивает у учителя: « Учитель, скажи, что такое истина», — молчит учитель. Ученик ждёт ответа, не дождавшись его, говорит: «Учитель, вы, что меня не слышите» — учитель взял палку и мелкими буквами написал слово медитация. Ученик сказал, что не понял. Тогда учитель написал уже побольше, слово медитация. Когда ученик ему сказал ещё раз, что не понимает, учитель уже огромными буквами написал МЕДИТАЦИЯ, но ученик и здесь ничего не понял. Тогда учитель стёр то, что написал и сказал: « Я и так допустил огромную ошибку, что написал тебе что-то, пожалуйста, прислушайся к моему первому ответу, он ближе всего отражает то, что есть истина».

Вот и получается, что истина в молчании, не в словах, это то, что за пределами слов, а слова – это инструменты ума. Истины нет в уме, она за пределами ума. Только молчание не только внешнее, но внутри тоже тишина, никаких мыслей в голове.

Настоящая истина в вашем сердце: Только сердце приблизит вас к вашей истине. Услышать голос сердца можно только тогда, когда ум спокоен. Когда в голове

нет круговорота мыслей, которые имеют свойство мешать и отвлекать вас от зова вашего сердца.

Умейте прислушиваться к вашему сердечку.

Ваша самая высочайшая истина скрыта ваших самых глубоких чувствах.

Вот именно, не в мыслях, а в чувствах. Не в уме, а в сердце. Сердце можно услышать только через медитацию.

Важно понимать, что медитация – это не значит сидеть в позе лотоса. Хотя и можно медитировать в этой позе.

Медитация – это концентрация внимания в настоящем моменте здесь и сейчас.

ПРИМЕР МЕДИТИРУЮЩЕГО (ОСОЗНАННОГО) ЧЕЛОВЕКА И НЕ МЕДИТИРУЮЩЕГО (НЕОСОЗНАННОГО).

Вам нагрубила продавщица в магазине. Если вы осознанный, то есть в медитации, то вы, выйдя из магазина, сразу переключите своё внимание на окружающий мир и будете наслаждаться моментом и тем, что вас окружает. Дуновением ветерка, пением птиц, лучами солнца, что угодно, что окружает вас сейчас. А если не в моменте, неосознанный, вы будете думать об о том, как вам нагрубили, в уме будете продолжать спор с этой продавщицей, ругаться, ненавидеть её, но при этом не будете видеть, что вас окружает здесь и сейчас, потому что вас нет сейчас, вы в уме, в мыслях, ушли от истины.

Медитация – это быть сознанием в теле. Там где находиться ваше тело, и это и есть здесь и сейчас. Тело всегда здесь и сейчас, не вчера не завтра, это ум там летаем, тело всегда сейчас, а вы там же???

У каждого своя истина: Нужно также учитывать, что у каждого человека своя истина и свой жизненный путь. Поэтому глупо человеку что-то доказывать. Ведь то, что истинно для вас не значит, что это истина и для него.

Мы священные души на священном пути, и у каждого он свой.

Поэтому никогда никому ничего не навязывайте. Что для вас «правильное», то для другого « не правильное», что для вас « верное», то для другого «неверное», что для вас благо, то для другого может быть вредно. Помните об этом.

Радость, истина, любовь: Это велика троица. Если вы найдете, хотя бы одну из них, две другие, как следствие, подтянуться.

В конечно счёте всё есть любовь. Под словом всё, имеется именно всё, вселенная, люди, планеты, галактики – это всё Бог, безграничен, бесконечен, Бог есть любовь. Вы и есть любовь.

Истина внутри: Истину вы никогда не найдёте во внешнем мире. Истину находиться только внутри самого человека, в его сердце. Человек – это целая вселенная. Во внешнем мире могут лишь быть указатели, которыми могут подвести вас к внутренней истине, но не быть ею. Вы и есть истина.

Самое главное ищите и найдёте, стучитесь и вам откроют, главное не останавливайтесь имейте огромное желание найти свою истину, ну и конечно действуйте. Медитируйте, читайте подобные статьи. Ищите свою истину, ищите себя.

Ведь тот, кто нашёл себя, нашёл и свою истину.

Выводы:

*истина за пределами слов, она в тишине вашего ума;

*не найдёте вы Бога в своём усе, только в безграничности вашего сердца;

*истина в вашем сердце, и медитация поможет вам открыть дверь во вселенную сердца;

*у каждого своя истина и свой путь, никому ничего не навязывайте;

*истина находиться только внутри вас, не найдёте её во внешнем мире, в людях ;

*если вы откроете в себе любовь или радость, то истина вас найдёт;

*тот, кто нашёл себя и нашёл свою истину.

ИСТИНА ВСЕГДА ИМЕЕТ СВОЙСТВО МЕНЯТЬСЯ, ТАК КАК МЕНЯЕТСЯ ВАШ ОПЫТ И ВЫ САМИ, ПОЭТОМУ НЕ ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ СТАРЫХ ВЗГЛЯДОВ, ЧТО АКТУАЛЬНО ДЛЯ ВАС СЕГОДНЯ, УЖЕ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ ЗАВТРА.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх