На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лечение алкоголизма народными средствами....

Еще несколько десятилетий назад отечественные наркологи узнавали о существовании пивного алкоголизма только из сообщений западных специалистов. Но спустя годы ситуация значительно изменилась и уже российские наркологи бьют тревогу по поводу зависимости от пенного напитка. Самое ужасное состоит в том, что данной пагубной привычке подвержены женщины, подростки и даже дети.

Нужно сказать, что пивной алкоголизм не имеет никаких отличий от обычного водочного (винного). Он также выражается в постепенном нарастании потребности все больших объёмов потребления пива. В последствие человек начинает пить напиток ежедневно, во всё больших количествах. Такая зависимость, без сомнений, нуждается в срочной коррекции. Сегодня мы с вами поговорим про лечение пивного алкоголизма народными средствами:

Народные рецепты:

Нужно сразу сказать, что если не принять своевременных мер, не начать как можно скорее лечить пагубное пристрастие к пиву, оно быстро перерастет в обычный запойный алкоголизм. Приступая к лечению нужно понимать, что после выздоровления не будет возможности вновь выпить любимого пенного или любого другого алкогольного напитка, даже очень слабого. Этого делать будет нельзя, так как пристрастие сразу же вернется. Давайте рассмотрим как можно провести лечение алкоголизма народными средствами используя рецепты знахарей. Они уже многим помогли и вам обязательно тоже помогут избавиться от пристрастия к алкоголю, в том числе - к пиву:

- Хорошим средством лечения алкоголизма является корень травы любисток. Чтобы приготовить из него настойку, измельчите свежий или высушенный корень растения, выложите в банку, добавьте 2 сухих лавровых листочка. Долейте полтора стакана хорошей водки, уберите в темное место на полмесяца. После чего настойку процедите, давайте больному (можно без его ведома) по 1 ч. л. или подмешайте к алкоголю. 

После приема настойки желание выпить пропадает надолго. Причем это касается любого алкоголя, а также пива и популярных в молодежной среде слабых алкогольных коктейлей.

- Можно воспользоваться и таким народным рецептом: перемешайте вместе равное количество измельченной травы чабреца, полыни и золототысячника. После чего 3 ст. л. смеси насыпьте в подходящую стеклянную или керамическую посуду, долейте 1 стакан только вскипевшей воды. Оставьте, пока остынет. Затем процедите, пейте по 30 мл теплого настоя от 4 до 5 раз за день.

- Есть такое растение, называется толокнянка или, как называют ее в народе - медвежьи ушки. Так вот, насыпьте в небольшую кастрюльку 2 ст. л. листьев, затем долейте 1 стакан чистой воды. Вскипятите, томите при едва заметном кипении 15 мин. Снимите с плиты, подождите, пока остынет, пейте по 30 мл до 8 раз за день.

- Приготовьте еще одно старинное знахарское средство, которое поможет эффективно избавиться от алкоголизма, в том числе, пивного. Для этого знахари рекомендуют настоять на водке вонючих малиновых клопов. Процеженную настойку подмешивают к спиртным напиткам, когда их пьет больной. После такого «угощения» наступает стойкое отвращение к выпивке.

- Конечно же, существуют и менее экстравагантное народное средство: Чтобы вызвать отвращение к алкоголю, наполните половину кастрюли (3 л) неочищенными зернами овса. Долейте холодной воды, доведите до кипения, варите на малом огне полчаса. После этого, готовый отвар процедите, пейте по стакану 2-3 раза на день.

- Приготовьте такой сбор: соедините в миске одинаковое количество сушеной травы полыни, травы золототысячника, чабреца. Теперь насыпьте 3 ст. л. травы в кружку, долейте 200 мл кипятка. Укутайте теплым полотенцем, оставьте на пару часов в тепле. После чего настой процедите, пейте по 1 ст. л. через каждые 5-6 часов за сутки. Лечение проводите в течение 3 мес. 

- Специалисты народной медицины рекомендуют лечить пристрастие к алкоголю, в том числе пивному, отваром сухой травы зверобоя. Несмотря на простоту, лечение в достаточно короткий срок вызывает стойкое отвращение к алкоголю. Чтобы приготовить средство, насыпьте в кастрюльку 4 ст. л. измельченной травы, долейте пол-литра кипятка, установите на водяную баню, томите примерно полчаса. Потом снимите с плиты.

Дайте отвару остыть, процедите, пейте по 1 стакану дважды за сутки. Лечение проводите в течение 2 недель. Только будьте осторожны! Помните, что зверобой нельзя принимать слишком долго, так как это может негативно сказаться на сердце.

В заключение нужно отметить, что для человеческого организма не играет роли тот факт, в каком виде к нему поступает алкоголь, постепенно отравляя его. Пьет ли человек водку, вино, пиво или слабые алкогольные коктейли. Результат всегда один и тот же - плачевный. 

Не верьте рекламе, утверждающей о безвредности пива. Притом, что пиво, которое предлагает торговля, вообще не имеет ничего общего с натуральным солодовым напитком, который приготавливается из натуральных компонентов. Чаще всего у нас называют пивом обычный коктейль из солода, консервантов, дрожжей и спирта. 
Полтора литра такого, с позволения сказать, пива, приравнивается к выпитой бутылке водки. После такого возлияния, похмелье наступает не менее тяжкое. 

Постепенно развивается непреодолимое желание опохмелиться. Вот с этого момента и начинает развиваться алкоголизм, зависимость от этого пива. А ведь, по утверждениям специалистов, пивной алкоголизм гораздо дольше и труднее лечится, чем водочный. Поэтому, если не можете справиться с пристрастием самостоятельно, не теряйте времени, обратитесь к наркологу. Будьте здоровы!

Заговоры от запоя и от пьянства:

1. «Господи Иисусе Христе,Сыне Божий, помилуй раба (имя) от скверной страсти,хмельной напасти. Не знал бы он этой маеты отныне
до гробовой доски. Как свинье море-океан не переплыть, так рабу Божьему (имя) хмельного вовеки не пить. Аминь».
Заговор нужно трижды прочесть над алкоголем, а затем дать выпить больному.

2. Заговор для тайного лечения мужа от запоя и от пьянства, читается в полночь над спящим супругом:

«Ты, небо, слышишь, ты, небо,
видишь, что я хочу делать над телом раба (имя). Звезды вы ясные, сойдите в чашу брачную; а в моей чаше вода из заторного студенца. Месяц ты красный, сойди в мою клеть; а в моей клети ни дна, ни покрышки. Солнышко ты привольное,взойди на мой двор; а на моем дворе ни людей, ни зверей. Звезды, уймитераба (имя) от вина; месяц, отврати раба (имя) от вина; солнышко, усмири раба (имя) от вина. Слово мое крепко! Аминь».

3. Трижды прочесть заговор над любым алкоголем:

«Как покойник из гроба не встает, вина зелена не пьет, так и ты, раб Божий (имя),
не пей ни с утра зари, ни в полдень надень, ни с вечера на ночь. Аминь».
Читать нужно в полночь, когда луна идет на убыль.

4. Завязать концы небольшой веревки, поджечь и пока горит трижды произнести:

«Как эта веревка завязана, так рабу Божьему (имя)
завязанным быть от всякого пьянства мысленного». В течение 9 дней добавлять пепел от веревки в питье и еду.

5. Заговор от женского алкоголизма необходимо читать над любой пищей или питьем:

«Зори вы ясные, свечки Божии архангельские. Как вы, зори ясные, ни разу по всем векам не проспали, так бы и у рабы Божьей (имя) о
хмельном вине мысли не витали. Аминь».

 источник www.rasteniya-lecarstvennie.ru 

Картина дня

наверх