На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Лечение пареза народными средствами...

лечение пареза

Парез формируется вследствие частичной утраты мускульной массы из-за серьезного поражения нервных волокон.

Парезы подразделяются на функциональные и органические.

При органических видах заболевания существует вероятность обнаружения первопричины пареза, каковая инициирует обстоятельства, при которых нервные импульсы не доходят до мышцы.

Функциональные же парезы характеризуются патологиями процесса возбуждения, тормоза, их сбалансированности и маневров в коре головного мозга.

Признаками пареза являются повышенный мышечный тонус, повышенные рефлексы и формирование патологий рефлексов, а также сопровождающих их движений.

Причины появления такого опасного и болезненного недуга всевозможные. Условиями происхождения этого заболевания могут быть различные  болезни, к примеру, апоплексия, энцефалит, опухолевые кровоизлияния, мигрень, рассеянный склероз, поражения клеток спинного, головного  мозга, инфекционное или постинфекционные воспаление, различных видов опухоли и травмы.

Предлагаем большое количество рецептов и методов из народной медицины.

лечение глиной

Лечение пареза глиной.

Для лечения необходима очищенная плодородная глина без песка и инородных примесей.

Если Вы приобрели глину в упаковке, то нужно её расколоть на небольшие кусочки и  размельчить. Полученный порошок просеивается через ситечко. После этого приготавливается раствор из 20 граммов глины и 150 мл негорячей воды.

Полученный раствор пьют перед завтраком за 15-20 минут в течение 10-14 дней.

После этого курса следует интервал между приемами 10 дней, по желанию курс повторяется.

Этот напиток следует чередовать с настоями лекарственных растений.

Дозировку напитка из глины следует определять по индивидуальной переносимости. Можно начать пить его с маленькой дозы (0,5 ч.л.) и постепенно увеличить до 2 ч.л. за день.

Также в лечении пареза используют растирки из глиняной воды. Для этого смешивают 2 ст.л. глины с одним стаканом воды. Затем необходимо взять вату, хорошенько вымочить в полученном растворе и растереть пораженный парезом участок тела.

Такую процедуру повторяют несколько раз за день в течение 10-20 мин.

Чтобы увеличить эффект добавляют в эту воду 2-3 зубчика измельченного чеснока. Свойства глины чудодейственны, она притягивает к себе вредные шлаки и токсины, освобождает от любой боли, восстанавливает работу клеток.

лечение пареза травами

Лечение пареза травами.

Майоран садовый. Приготовление настоя простое: берут 1 ст. ложку травы, бросают в 400 мл только что закипевшей воды. Настоянный объем полученного напитка разделяют на четыре раза и принимают по полстакана перед приемом пищи.

Ромашка аптечная. Принимается в виде отвара по трети стакана трижды в сутки. 15 граммов цветочков ромашки заливается стаканом воды, кипятится и настаивается 10 мин. Принимать данное средство следует всегда процеженным.

Пион уклоняющийся. Чайная ложка корней заливается 600 мл закипевшей воды. Затем средство должно настаиваться не менее одного часа. приём готового отвара осуществляется трижды в сутки по 1 ст. л. за 15 минут всегда до еды.

Сумах дубильный. Этот настой приготавливают с помощью 1 стакана закипевшей воды и 1 ч.л. свежих листьев. Средство необходимо настоять на протяжении нескольких часов затем, процедить, и можно принимать 3-4 раза в день по одной столовой ложке.

Шиповник. Берем 3 ст. л. шиповника (корни или плоды) на стакан воды. Смесь далее нужно прокипятить 5 минут. Полученный отвар процеживаем и используем для принятия ванны.

Лавр благородный. Нужно сделать настой из 30 граммов листьев лавра и одного стакана подсолнечного масла. Этот настой стоит в течение 60 дней в тепле, после чего кипятится. Используется он только для втирания в области, пораженные парезом.

Черная бузина. Стаканом кипятка заливают 1 ст. л. сухих плодов. Смесь должна настаиваться 20 минут, после чего процеженный отвар принимается по четверти стакана до четырех раз в сутки.

Чабрец. Для приготовления отвара используют 1 ст. л. чабреца и 200 мл закипевшей воды. Такой напиток должен настаиваться в течение часа, а лишь потом процеживается. Пьется он как обычный чай. При этом отжатая с отвара трава также используется, она прикладывается к местам поражения парезом.

МордовникБерут 1 ст. л. измельченного мордовника, затем заливают стаканом обыкновенной водки. Смесь настаивают на протяжении трех недель, а затем её можно пить по 1 ч. л. два или три раза в сутки.

Вероника лекарственная. Сок этого уникального растения имеет антивоспалительное, общеукрепляющее, противосудорожное действие. Отжимают сок растения, которое цветет, а затем его сразу же выпивают по 2 ч.л. с добавлением мёда натощак за полчаса до завтрака.

Сосна обыкновенная. Готовится отвар из полутора килограмм иголочек сосны, туда же добавляются шишки и веточки, заливается 4-5 л воды и кипит в течение получаса. После этого 12 часов отвар настаивается и добавляется в ванну. Такие ванны желательны через день по полчаса.

лечение соками

Лечение пареза соками из свежих овощей.

Рецепт №1. 300 г морковки, 170 г шпината или зелёного салата.

Рецепт №2. 200 г морковки, 120 г сельдерея, 60 г петрушки, 85 г шпината.

Рецепт №3. 230 г морковки, 80 г красного буряка, 150 г сельдерея.

Рецепт №4. 230 г морковки, 115 г шпината, 60 г репы, 60 г кресса водяного.

Необходимо выбрать любой рецепт и употребить полученное количество сока равными частями за сутки. Детям полученную дозу делят на два дня.

Лечение пареза сбором трав.

Для приготовления данного отвара берут по 100 граммов берёзовых почек,зверобоя, ромашки, тмина. Столовую ложку сбора заваривают стаканом закипевшей воды, а после этого процеживают.

Принимать такой замечательный напиток нужно теплым, добавив для сладости 1 ч.л. меда, примерно за 20 минут до приема пищи утром и перед сном.

Окончание курса определяется по окончанию количества сбора. Лечение обязательно повторяется через полгода и через год.

Лечение пареза кедровыми орехами и козьим молоком.

Полстакана кедровых орехов тщательно измельчают, затем добавляют стакан козьего молока. Кипятить полученную массу необходимо до 3-х пенок (т.е. чтобы молоко кипело так долго, чтобы пенка сверху появлялась три раза). Но пенку не убирать. После хорошего размягчения орехов положить 1 ч.л. меда. Когда этот напиток остынет, положить 2 ст.л. размельченного зерна пшеницы, которое проросло (ростки должны быть размером до 2 мм). Пить средство теплым в течение 24 часов, за сутки выпивается весь объем.

сбор трав

Лечение пареза другими сборами трав.

Рецепт №1. Берется в равной пропорции окопник, овес и лобелия. Готовится отвар из 3 ст.л. сбора и 500 мл воды. Смесь нужно прокипятить, а затем она настаивается примерно 25 минут. Употреблять настой нужно до четырех раз в сутки по полстакана.

Рецепт №2. Равные части корня солодки, дикого ямса, плодов можжевельника, корня одуванчика, хрена заливаются 500 мл воды. Смесь настаиваются в течение 15 минут, затем процеживается. Употреблять средство можно 3 раза в сутки по полстакана.

Рецепт №3. Берется в равных пропорциях кора белого дуба, полынь, корень окопника, земляные орехи, скорлупа грецкого ореха, коровяк, алтей, лобелия. Приготавливается настой на основе 3 ст.л. сбора и 500 мл воды, затем он кипятится и настаивается полчаса, после чего обязательно процеживается. Употреблять его нужно 4 раза в сутки по трети стакана.

Рецепт №4. Эхинацею, лопух, желтокорень, перец стручковый, корень одуванчика берут в равных пропорциях. Далее 3 ст.л. полученной смеси заливают 500 мл воды, кипятят и настаивают полчаса, потом употребляют настой по трети стакана четыре раза в сутки.

Лечение пареза соками.

Для лечения используют сок подорожника, крапивы, одуванчика, сельдерея. Пьют сок каждого растения натощак по полстакана через час. Завтракать можно через час после последнего приема сока. Такие соки содействуют удалению шлаков, которые собираются в организме больных парезом в немалом количестве. Они чистят кровь, улучшают пищеварение, ускоряют обмен веществ и увеличивают выделительную почечную функцию.

Березовый сок. Стакан березового сока пьют трижды в сутки. Ценность этого сока заключается в позитивном влиянии на нервную систему человека, при его усвоении организм тратит минимум энергии. Активизирует пищеварение, умножает удобоваримость принимаемой пищи, очищает от токсинов и шлаков, предусматривает воспаления и заболевания обменных процессов, успокаивает нервную систему.

Сок подмаренника. Для лечения выжимают две части сока из цветущего подмаренника, затем добавляют одну часть меда. Принимают по 2 ст. л. полученной смеси дважды в сутки до каждого приема пищи примерно за 30 минут.

травы

Лечение пареза настоями лекарственных трав.

Рецепт №1. В кипящую воду (3 стакана) бросить по 1 ст. л. листьев мяты, цветов ромашки, бузины. Затем настоять в течение двух часов. При желании добавить немного меда. Принимать средство следует по одному стакану трижды в сутки до каждого приема пищи.

Рецепт №2. Настой приготавливают из паслена черного, посконника коноплевидного, зверобоя, фиалки полевой (по одной ст.л. каждого растения). Весь сбор заливают 1 литром кипящей воды, затем настаивают ровно 2 часа. Пьют это превосходное средство в течение дня.

Рецепт №3. 4 ст. л. цветов календулы, корневищ тамуса, фиалки полевой, лютика едкого настаивать на основе 1 литра водки в течение трех недель в достаточно темном месте. Готовую настойку можно использовать для растирания парализованных мест в течение 10-15 минут, после чего протереть эти места оливковым маслом. Такую процедуру необходимо продолжать не менее 3 недель.

Рецепт №4. Потребуется по 1 ст.л. мяты, мыльнянки, зверобоя, листьев розмарина, золототысячника, календулы. Смесь должна заливаться 1,5 литрами закипевшей воды и настаиваться в течение двух часов. Употреблять рекомендуется средство по 1 стакану до приема пищи, остальное количество выпить перед сном.

Рецепт №5. Готовится целебный отвар из 300 граммов мыльнянки, грецких орехов, листьев плюща и 10 литров воды. Кипятится отвар на малом огне, а затем настаивается 2 часа. Используется такое средство для ручных и ножных ванн при парезах конечностей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх