На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как защитить себя от нападения?

В этой статье мы расскажем вам, несколько простых правил безопасности в условиях города.

Правило 1: Не провоцируй

Это самое главное правило безопасности в условиях города. Жертва, всегда провоцирует нападающего.

Прогулка по неосвещенной улице, в одиночестве, подсвечивая себе путь хорошим телефоном при средней или ниже средней комплекции — это повод для нападения.

Правило 2: Избегай столкновения

Если вы не приняли всерьез правило 1, то группу молодых людей на горизонте, все же лучше рассматривать, как потенциальную опасность. Перейдите улицу, избегая встречи или развернитесь и обойдите опасный участок. Лучше потерять пять минут, чем здоровье и нервы.

Правило 3: Соблюдайте дистанцию

Если вы не вняли обоим правилам, и все же столкнулись с группой агрессивно настроенных людей, то держитесь на расстоянии. Отходите, когда к вам подходят близко, не позволяйте никому заходить вам за спину. Старайтесь заглушить конфликт. Ищите выход и анализируйте ситуацию.

Правило 4: Самооборона

Если отходить уже некуда, а агрессор подошел на расстояние бокового удара — бейте. Бейте в челюсть. Не вставайте в стойку, не угрожайте. Бейте сразу и сильно. Вполне возможно, цена удара — ваша жизнь. Не нужно строить из себя Джеки Чана. Удар в челюсть слева, туда же справа, можно добавить ударом в пах, но в конце-концов — надо бежать. Если убегая, обнаружите, что догоняющий один, а освещенная — людная улица недалеко, то можно остановиться и оглушить самого быстрого, но необязательно.

Правило 5: Если вы девушка

Забудьте все приемы самообороны которые видели по ТВ и забудьте о равенстве полов. Бегите и зовите на помощь. Женщина, на которую могут напасть хулиганы, не сможет справиться даже с одним  взрослым мужчиной, не говоря уже о группе. Если вас все же схватят, бейте в глаза ногтями, бейте в пах и продолжайте убегать.

Правило 6: Если вы Мужчина и с вами в данный находится Девушка

Мужчина, старайтесь до последнего отвлекать агрессоров. Разговор, драка и т.п. должны дать вашей девушке, время, чтобы незаметно, набрать номер службы спасения, а также дать девушке шанс убежать.

Девушкам в такой ситуации можно дать только 1 совет — не лезьте в драку. Мужчина, борется за каждую минуту, которую вы можете использовать, чтобы привести помощь.

Это основные правила. Возможно, вам они не понравятся, но эти правила пишутся на примерах, за которые людям пришлось заплатить своей кровью… В заключении, посмотрите видео от Сергея Николаевича Бадюка, спортсмена, инструктора рукопашного боя и просто отличного мужика)

источник http://u-bestfriend.ru/

Картина дня

наверх