На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Очищение организма маслом...

Очищение организма маслом – это древнейшая методика, при которой масло рассасывается во рту. Считается, что она была придумана в Древней Индии йогами. Смысл этого способа очищения организма заключается в том, что пищеварительный процесс начинается, непосредственно, в ротовой полости, где находится много различных желез – околоушных, слюнных, подъязычных и подчелюстных.

Одна из особенностей функционирования слюнных желез как раз и состоит в выделении продуктов обмена и веществ, находящихся в крови. Слюна имеет щелочную реакцию. А количество крови, протекающей через слюнные железы, при жевании или сосании способно увеличиваться в шесть раз. За счет этого, достигается своеобразная «прогонка» всей жизненной энергии человека — его тонких тел (эфирного, астрального, ментального, будхического, атманического, каузального) и всей крови через этот своеобразный «фильтр». И таким образом достигается эффект очистки.

Когда стоит делать чистку?

Масляные очищения организма проводятся, если нужно очиститься от шлаков, токсинов и других вредных веществах. Такие процедуры также показаны при проблемах с желудком и кишечником.

Чистка поможет при частых запорах, а также это неплохое средство разгрузить организм, скинуть пару-тройку лишних килограммов.

Очищение организма маслом показано при лечении простуды, гриппа, вирусных инфекций. Помогает такая чистка и при экземе различных видов.

Масляная чистка показана даже при лечении нервно-психических расстройств.

Как подготовится к чистке?

Перед тем, как начинать чистку маслом, можно потренировать с водой. Налить в одну столовую ложку воды и протолкнуть ее к сомкнутым губам через зубы. С непривычки от этого могут уставать губы и скулы. Но нужно сначала подготовить лицевые мышцы, прежде, чем начинать глобальную масляную чистку.

Прежде, чем проводить любые масляные чистки, лучше всего предварительно проконсультироваться с врачами. Особенно это важно, если у человека есть серьезные проблемы со здоровьем, имеются тяжелые заболевания.

Обратите внимание! Лучше всего масляную чистку начинать постепенно, с одной-двух минут. Понемногу время можно увеличивать, прислушиваясь к своим ощущениям.

Методика рассасывания масла:

Чистка организма посредством сосания масла – это очень серьезная процедура. Растительное масло начинает рассасывать старые, скрытые очаги заболеваний, которые в течение продолжительного времени могли даже не беспокоить человека. Во время чистки нередко временно может обостриться какое-либо заболевание, ухудшиться общее состояние человека. Это говорит о том, что очаг заболевания, которое в дальнейшем могло стать причиной более серьезной болезни, сейчас активно рассасывается. Вот почему не стоит беспокоиться и переживать по этому поводу. Нужно просто осознать, с чем это связано, и продолжить курс лечения.

Сосание масла – это одновременно и лечебная, и профилактическая методика. Чтобы вылечить многие заболевания иногда достаточно даже пяти дней. Например, за такой срок можно убрать боль в желудке. Около двух недель понадобится, чтобы избавиться от острого заболевания. Но, чтобы излечиться от хронического и тяжелого заболевания, понадобится намного больше времени и процедур.

Это важно знать! С помощью сосания масла можно избавиться от многих заболеваний, без использования медикаментозной терапии. По этой причине принимать лекарственные препараты во время чистки строго запрещено.

Очищение организма маслом - рецепты

Как с помощью подсолнечного масла очистить организм:

-Берется одна столовая ложка масла (обязательно нерафинированного), сосредоточивается в передней части ротовой полости.

-Глотать его нельзя, особенно в первые дни чистки.

-Масло нужно прожевывать, как конфету, и сосать, как соску.

-Этот процесс должен проходить свободно, без напряжения.

-Одна процедура занимает ровно 24 минуты, поскольку всего четыре основные стихии – вода, земля, огонь и воздух. На каждую стихию для полной циркуляции уходит шесть минут, итого, получается 24 минуты.

Сначала масло будет густым, потом его консистенция станет более жидкой, будет напоминать воду. После этого масло нужно выплюнуть в санузел – внешне оно должно стать белым, похожим на молоко. Белый цвет свидетельствует о нейтрализации ядов и всасывании. Если сосание не закончено, то масло может быть желтым, с блестками. В таком случае процедура повторяется. Жидкость, которая после процедуры выплевывается, является сильнейшим ядом.

Обратите внимание! Механически гонять масло во рту вперед-назад бессмысленно. Чтобы был, действительно, положительный эффект, нужно без напряжения, медленно всасывать масло, чтобы в процессе были активно задействованы подъязычные железы. Только в этом случае из организма начнут выходить токсины.

Сосание, в идеале, нужно повторять два раза в сутки – утром (обязательно натощак и до чистки зубов) и вечером (до отхода ко сну, но обязательно на голодный желудок, поскольку в это время все болезни находятся в ротовой полости, у основания зубов). За ночь слюна не выплевывается и не проглатывается. Соли выпадают и откладываются на поверхности десен и языка, образуя зубной камень.

Во время сосания подсолнечного масла организм избавляется от бактерий, токсинов, слизи, вирусов, солей, микрофлоры. Усиливается газообмен, а также происходит активизация обменных процессов в организме.

Очищение организма подсолнечным маслом в домашних условиях

Касторовое масло:

Чистка организма касторовым маслом гарантирует:

-улучшение пищеварения;

-нормализацию функции органов желудочно-кишечного тракта;

-нормализацию обмена веществ;

-повышение перистальтики;

-улучшение цвета кожи, выравнивание оттенка лица.

Положительный эффект достигается за счет того, что касторовое масло оказывает раздражающее действие на рецепторы тонкого и толстого кишечника. «Касторка» взаимодействуя с ферментами кишечника, образует глицерин с кислотой, которые улучшают моторную функцию желудочно-кишечного тракта, возбуждая его нервные окончания.

Обратите внимание! После очистки стенок кишечника, его всасывательная функция восстанавливается. За счет этого нормализуется обмен веществ, происходит похудение, особенно, если человек, при этом, будет вести активный образ жизни и придерживаться сбалансированной диеты.

Слабительный эффект от «касторки» достигается за счет того, что взрослый человек принимает 15-30 граммов касторового масла (детям можно – 5-15 граммов) или же 15-30 желатиновых капсул (детям – 10 штук). Масло выпивается сразу залпом, а капсулы нужно принимать в течение получаса.

«Касторку» нужно ежедневно принимать в течение семи дней, также показана вегетарианская диета. Запивать касторовое масло нужно одним стаканом теплой воды, слегка подкисленной лимонным соком. С утра нужно натощак выпивать один стакан теплой чистой воды. Такая чистка позволит хорошо разгрузить организм.

Больше об очищении организма касторовым маслом вы узнаете из видео:

Льняное масло:

Согласно многочисленным исследованиям ученых, льняное натуральное масло помогает хорошо очистить организм от различных паразитов. Женщинам это средство показано для нормализации гормонального фона при его нарушении. Льняное масло позволяет активизировать обменные процессы в организме, придать кровеносным сосудам крепость и эластичность, уменьшить уровень «вредного» холестерина в крови.

Нередко льняное масло употребляется в целях похудения. Диетологи уже давно говорят о том, что льняное масло, попадая в организм, не откладывается, а, наоборот, помогает расщеплять жиры на простую воду и глицерин. Эти продукты распада организмом не усваиваются, а выводятся наружу. В данном случае масло семени льна выступает мощным катализатором.

Вот почему одна чайная ложка масла, принятая перед сном, не позволит всему съеденному за день перейти в жировые отложения на теле (это особенно существенно после обильных праздничных застолий).

Таким образом, льняное масло хорошо чистит организм от токсинов и шлаков, осевших на стенках толстого кишечника. Вследствие этого, происходит клеточное омоложение, нормализация внутричерепного и артериального давления, укрепление кровеносных сосудов. Улучшается даже просто настроение. Также льняное масло прекрасно «борется» с повышенным аппетитом.

Чтобы «запустить» очистительный механизм, нужно каждое утро натощак принимать одну чайную ложку льняного масла, запивая ее стаканом чистой воды. Завтракать можно только, спустя 20-30 минут. Чтобы сделать акцент на похудение, можно с льняным маслом принимать еще и одну чайную ложку расторопши. Это советуют йоги.

Оливковое масло:

Очищение организма оливковым маслом относится к жестким методам, поскольку такое масло является очень мощным желчегонным средством. Оно способствует сокращению желчного пузыря и максимальному раскрытию всех желчных протоков.

Оливковое масло предотвращает образование желчных камней, регулирует выделение желчи. Оно хорошо для работы печени, поскольку помогает организму выводить отходы, холестерин и другие вредные вещества.

К процедуре нужно предварительно подготовиться:

-За три дня до полнолуния нужно пить свежеотжатый сок из яблок и свеклы (четыре части яблок и одна часть свеклы).

-Как вариант, сок можно заменить кислыми зелеными яблоками.

-В день обязательно нужно делать по две клизмы – утром и вечером.

-В день чистки сок в последний раз пьется в два часа дня.

-Через час нужно выпить одну таблетку «Но-шпы» и одно драже «Аллохола» — лекарства запиваются горячей водой.

-После этого нужно заняться прогреванием области печени. Грелку нужно прикладывать и со стороны живота, и со стороны спины. Вместо обычной грелки можно брать электрическую, или же использовать финалгон со сливочным маслом.

-В 17:30. нужно провести еще одну клизму. В 18:00 выпивается еще одна таблетка «Но-шпы».

С семи часов начинается, непосредственно, сама чистка оливковым маслом — каждые 15 минут нужно пить по одной столовой ложке свежевыжатого лимонного сока и оливкового масла. Каждого компонента должно быть по стакану. Масло и сок нужно продолжать пить, пока они не закончатся.

Между приемами масла и сока рекомендуется:

-лежать на правом и левом боку;
-встряхивать живот;
-приседать;
-ходить.

Печень со стороны живота и спины нужно непрерывно продолжать прогревать.

Примерно в одиннадцать часов вечера начнутся выделения из кишечника – черные камни, желчь, омертвевшая слизистая, песок, зеленые образования, некоторые пленки, грибковые плёнки. Если выделения не наступили, нужно сделать клизму.

Очищение будет продолжаться всю ночь, поэтому нужно постоянно поддерживать тепло в области печени.

С утра делается еще одна клизма. На завтрак выпивается стакан свежевыжатого яблочного сока, разведенного с водой, в пропорции один к двум. Через полчаса выпивается стакан грейпфрутового сока.

В течение дня разрешено есть только свежие фрукты, овсяную кашу. Можно сварить без соли на воде гречневый «Геркулес». Показаны свежевыжатые фруктовые соки.

Кунжутное масло:

Кунжутное или сезамовое натуральное масло издавна было известно своими целебными свойствами в Индии, Китае и Пакистане. Здесь люди использовали его не только в кулинарных целях, но и в качестве лекарственного средства.

Кунжутное натуральное масло считается одним из лучших масел для очищения организма.Лучше всего для этой цели брать масло холодного отжима.

Обратите внимание! В древнеиндийском учении Аюрведа большое внимание уделяется как раз сезамовому маслу. Оно упоминается, как средство для очищения организма, избавления от лишнего веса и наращиванию мышечной массы.

Чтобы провести чистку, достаточно взять в рот одну столовую ложку кунжутного масла. Его нужно подержать, массируя ротовую полость языком в течение 10-15 минут. Как только оно поменяет свою консистенцию, его нужно выплюнуть.

Эфирные масла:

Эфирные масла обладают летучими свойствами, они прекрасно могут растворять, хотя сами не растворимы в воде.

Чистку можно делать пихтовым маслом – оно относительно недорогое, доступно в продаже в каждой аптеке.

Способ применения:

-Сначала нужно неделю ежедневно пить «Мочегонный сбор» растительного происхождения (лист брусники, березовые почки).

-После этого к мочегонному нужно добавлять пять капелек 2,5-процентного пихтового масла.

-Выпивать за полчаса до еды три раза в день.

-На третий-четвертый день употребления пихтового масла в моче появится муть – значит, началась чистка, и в почках растворяются отложения.

Масло и лимон:

Эффективно поможет очистить организм свежеотжатый лимонный сок и касторовое масло. «Касторка» берется из расчета массы тела человека: на каждый килограмм живого веса – один грамм масла. «Касторка» немного подогревается на «водяной бане». Это нужно для того, чтобы привести масло до состояния, когда его будет легче всего выпить.

Подогретое касторовое масло запивается свежеотжатым лимонным соком. Количество также берется, из расчета массы тела человека: на каждый килограмм живого веса – два грамма сока.

Как правило, человека после такой процедуры почти сразу начинает тошнить – это стандартная реакция организма на прием касторового масла. Справиться с приступом поможет съеденная горсточка изюма. Помимо нее, в течение 10-12 часов запрещено что-либо другое есть.

После чистки нужно на несколько дней перейти на свежий несладкий йогурт, отварной несоленый рис и ржаной хлеб. Эти продукты помогут максимально очистить организм от скопившихся старых каловых масс, токсинов и шлаков.

Масло и коньяк:

Широко известен способ очищения организма с помощью касторового масла и коньяка. Этот метод, в основном, показан для очистки организма от всевозможных паразитов (антигельминтое средство). Его действие основано на том, что глисты, «напившись» коньяка, начинают расслабляться («пьянеть»), после чего они уже не могут держаться за стенки кишок своими присосками. Касторовое масло выводит их из организма наружу. Метод чистки с помощью масла и коньяка также хорошо использовать, чтобы очистить печень.

Как провести очищение организма маслом и коньяком:

-В день чистки нужно соблюдать жесткую диету. Исключается все мучное, жирное, жареное, соленое, копченое, молочное (от него нужно отказаться на три дня), острое.

-Под запрет также попадают сладкие фрукты. Разрешено есть легкие каши, капусту.

-Вечером в день чистки нужно съесть легкий ужин.

-В два-три часа ночи выпивается 50 граммов коньяка (норма для взрослого, ребенку нужно дать 30 граммов), закусывается одной конфетой.

-Через 15 минут выпивается 50 граммов (детям — 30 граммов) кастового масла.

-Можно смешать коньяк с касторовым маслом, смесь выпить и закусить конфетой. После этого лечь спать.

Если в первый день чистка началась только после обеда, то на следующий день доза слегка увеличивается. Максимальная доза – это 80 граммов.

Чистка должна проходить каждый день в течение трех-пяти дней. Если будут выходить черви или пена (продукты жизнедеятельности паразитов, бактерии, мелкие паразиты, которые видны только под микроскопом, например, к ним относятся лямблии), то процедуры нужно продолжать до тех пор, пока черви и пена не пропадут.

Спустя несколько дней, курс чистки повторяется, так как из организма не вышли яйца гельминтов. Это контрольный курс – один-два дня.

Противопоказания:

Несмотря на эффективность масляного очищения организма, такие процедуры подойдут не каждому человеку.

Они противопоказаны беременным и кормящим грудным молоком женщинам. Воздержаться от чистки маслом нужно и людям, у которых есть серьезные заболевания, поскольку чистка «вскроет» процесс в организме. Через обострение организм начнет бороться со своим недугом. В некоторых случаях это может быть опасно непредвиденными побочными эффектами, например, выходом камней из органов. Не проводятся масляные чистки и при обострении сердечно-сосудистых заболеваний.

Лучше всего проконсультироваться с врачом, прежде, чем начинать глубокую чистку организма маслами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх