На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА?

Кому незнакомо чувство "общей расхлябанности" организма, наваливающееся после много дневного новогоднего празднования? У немалого числа людей после 9-дневных каникул остается ощущение опустошенности, слабость, нарушение сна.

После праздников все валится из рук, не хочется возвращаться в "трудовые будни", а действительность предстает в одном из мрачнейших своих видов. Как же максимально быстро вернуться в строй и восстановить силы?

Любые праздники, а особенно такие длительные, как новогодне-рождественские, способны выбивать человека из привычной жизненной колеи И дело не только в том, что большинство наших сограждан просто не мыслят себе никаких праздников без обильных возлияний и не менее обильного стола, ломается биологический ритм человека, привыкшего бодрствовать днем и отдыхать ночью.

К тому же длительные вечерние, а тем более ночные застолья чреваты еще и тем, что алкоголь нарушает ритм сна и выработку серотонина - вещества, обеспечивающего нашу работоспособность и интерес к жизни.

Натуральная помощь. Кисель - одно из традиционных русских блюд - особенно актуален в холодное время года. Этот налиток "из детства" - приятный, согревающий и питательный. Основная ценность киселя из всевозможных ягод и фруктов - в сбалансированном содержании в них биологически активных веществ: витаминов, органических кислот, минеральных элементов, которые хорошо усваиваются и помогают организму лег«е "пережить" зиму. Особенно полезны кисели на отваре из злаков. Овес, например, богат микроэлементами и способствует выведению из организма токсических веществ.

Азбука самопомощи.

Очнувшиеся уже в новом году (а кое-кто лишь через 10 дней после его наступления) страдальцы нередко пытаются при водить себя в норму с помощью спиртного. И это ужаснейшая ошибка! Да, классический опохмел может приносить временное облегчение, вот только уже через несколько часов все может . вернуться на круги своя. Ведь доза "пивка для рывка" не избавляет от накопившихся за праздники ядовитых продуктов распада алкоголя, а лишь дает новое отупляющее опьянение, усиливая послезастольную астению. Ч то же делать?

Запоминайте рецепты:

Хмельной настой: Выведению шлаков и токсинов может способствовать так называемый "хмельной настой". Он к тому же еще и очищает кожу, придавая лицам (особенно милых дам) свежий, здоровый вид. Для его приготовления нужно взять 1 ст. ложку измельченного хмеля, залить его 1 стаканом кипятка, нагреть на водяной бане в эмалированной посуде в течение 15 минут, затем, остудив, процедить. После чего долить настой до 1 стакана кипяченой водой. Пить его нужно сутра за 20 минут до завтрака 3-6 дней.

Постновогодний бальзам: 2-3 листа алоэ, 200 г меда, 300 мл кагора Растению алоэ, с которого вы собираетесь срезать листья, должно быть не меньше 3-5 лет, и перед срезанием листьев его не следует поливать в течение 3 дней. Отожмите из листьев сок - должно получиться около 100 мл. Растопите мед на водяной бане. Влейте в мед сок алоэ и кагор, перемешайте, поставьте смесь в холодильник на 3-4 дня. Начните принимать этот бальзам с первого же послепраздничного дня по 1 ст. ложке 3 раза в день (за 30 минут до еды).

Картина дня

наверх