На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Какое блюдо нельзя ставить на новогодний стол в наступающий год крысы...

Какое блюдо нельзя ставить на новогодний стол в наступающий год крысы

Известно, что по восточному календарю год Белой металлической крысы наступит только 25 января 2020 года. Однако бытует мнение, что некоторые блюда и продукты ни в коем случае не должны присутствовать на новогоднем столе, чтобы не раззадорить животное, и чтобы год прошел благополучно для семьи.

Сыр.Любят ли на самом деле крысы и мыши сыр - неизвестно. Однако мы самого детства знаем из мультиков, что они его обожают. Поэтому сыр непременно должен быть подан на стол, но только тот, который не выделяется особым запахом и вкусом, то есть сыр с нейтральными вкусовыми качествами. Наберитесь терпения и откажитесь в предновогоднюю ночь от подачи к столу рокфора, бри де мо, талледжио, камамбера и лимбургера. Вместо них будет уместнее предложить гостям сыр российский или адыгейский.

свинина

Мясо. В основном блюде не должны присутствовать жирные виды мяса. Не ставьте на стол свинину, баранину, гуся или утку. Категорически неприемлема подача гостям фуа-гра. Вместо этого при выборе горячего блюда лучше остановить свой выбор на курице, говядине или индейке. Поскольку неотъемлемой частью оливье, нарезок из ветчины и колбас является свинина (жирное мясо), для этих блюд допустимы послабления. Важно, чтобы они в целом не выглядели излишне жирными.

сельдь

Рыба. Это же касается и морепродуктов. Скумбрии и селедке лучше предпочесть тилапию, минтая, путассу и другие нежирные сорта. При этом рыбы не должно быть на столе слишком много, крыса ее не особо жалует. Гармонично будут смотреться на праздничном столе креветки и кальмары. Мясо последних можно использовать в качестве замены традиционной колбасы в целом ряде новогодних блюд.

Из закусок лучше убрать острые блюда с корейской морковью и спаржей, и отдать предпочтение свежим овощам – огурцам, сладкому перцу и помидорам.

холодец 

Холодец. А также любые желейные закуски и даже сладкие не должны быть на столе. Дело в том, что знаку Металлического Быка, который дружит с Крысой, это не понравится, потому что в производстве желатина используются рога и хрящи крупного рогатого скота. Придется учесть и это.  

кофе

Напитки. Крыса заботиться о здоровье людей, которые намерены встречать Новый год с боем курантов. Поэтому крепкий чай и кофе придется исключить из праздничного меню, как и напитки со сравнительно высоким содержанием алкоголя. Слабые по крепости вина и шампанское создадут праздничное настроение, а более крепкий алкоголь необходимо оставить для других случаев, а лучше вообще от него отказаться.

капуста

Капуста и бобы. По традиции китайцы не встречают год Крысы блюдами, в которых содержатся капустные и бобовые культуры (гороховый суп в этот раз будет под строжайшим запретом). Считается, что их терпкий острый вкус может оскорбить хозяйку наступающего Нового года.

манго

Фрукты. Из фруктов лучше отдать предпочтение традиционным мандаринам, апельсинам, бананам, яблокам и грушам. Экзотики типа папайи и маракуйи лучше избегать.

Приветствуются на столе любые овощи (кроме капустных) в свежем, запеченном. тушеном и консервированном видах.

Практически обязательна на Крысу подача картофельного пюре. Не скупитесь на хороший хлеб при приготовлении закусок. Также в почете в этот раз будут горячие бутерброды и пицца с сыром, печеные домашние пироги с яйцом и картошкой.

Учитывать или нет данные рекомендации - дело каждого. Если какая-то из них Вами не будет соблюдена, не беда, ведь по восточному календарю год Крысы наступит только в конце января.

Картина дня

наверх