На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как бороться с сухостью ног...

Факт, что кожа ног суше, чем кожа на других частях тела, нельзя принимать как данность. С этим можно бороться. Огрубение кожи на стопах связано с постоянными нагрузками, которые им приходится выносить.

У некоторых людей сухость проявляется в очень большой степени, это значит, что кожа по каким-то причинам не исполняет свои защитные функции. Также вы должны понимать, что сухие стопы – это не эстетично. В таком случае нужно смягчить кожу, а не закрыть глаза на проблему. Если вы это запустите, то потом, вам будет сложно самостоятельно справится с сухостью вашей кожи.

Как убрать сухость?

В наше время у нас есть доступ к огромному количеству косметических средств, в том числе и для кожи ног. Начать решать проблему, лучше всего сделав пилинг. Полезными для ваших ног также будут ванночки. В них вы сможете добавить разные специальные средства или масла. Они хорошо смягчат загрубелую кожу.

Специалисты утверждают, что лучшим средством сейчас считаются парафиновые ванночки. Для таких ванночек нужен косметологический парафин, а не обычный, он продается в аптеках. Парафин нужно разогреть, и тонким слоем нанести на кожу ног. Когда он застынет, то будет выглядеть как «носочки» на ногах. Поверх таких «носочков» наденьте целлофановые пакеты и хорошо укутайте ими ноги. Подождите 20 минут и начинайте делать следующие процедуры. Вы должны снять ненужную кожу. Это можно просто сделать с помощью педикюрной щетки. Если вы начнете резать кожу ножницами, то она будет еще быстрее нарастать.

Последним этапом в уходе за кожей ног должно быть нанесение жирного крема, предназначения которого заключается в хорошем питании вашей кожи. Лучше всего, если вы выберете такой крем, чтобы в его состав входили масла. Можете покупать с маслом жожоба, маслом макадамского ореха или косточек винограда. Желательно чтобы присутствовал и витамин Е. Такой крем желательно наносить каждый день. Результат будет только при регулярном применении.

Если вы хотите избавиться от сухой кожи на ногах с помощью народной медицины, то она рекомендует использовать кефир. Всем известно, что кисломолочные продукты, являются прекрасным средством для увлажнения кожи и снятия сухости.

Однако помните, что сухие стопы также могут говорить о заболеваниях, которые нужно лечить с помощью специалистов. Ваши ноги заслужили уход, поэтому не жалейте времени на то, чтобы поухаживать за ними.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх