На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

ЛЕЧЕНИЕ ОЖИРЕНИЯ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ.

Щербет

Шербет для похудения

Одна женщина долгое время не могла похудеть. Проблема была в том, что даже если она сбрасывала вес, применяя жесткие диеты, то лишние килограммы всё равно возвращались к ней, как только она начинала вновь нормально питаться. Но потом, в какой-то момент, получилось так, что она сильно похудела и очень изменилась. Сначала думали, что она использует какие-то таблетки для похудания. Но на самом деле она просто воспользовалась одним народным средством при ожирении, известным нам с Востока.

Измельчите на мясорубке курагу, сушеный инжир и александрийский лист, всех компонентов нужно взять по триста пятьдесят граммов. У вас получится шербет, который будет обладать замечательным вкусом. Употребляйте два раза в день по утрам и вечерам столовую ложку данного шербета. Плюс этой системы заключается в том, что каждую неделю вы будете скидывать по одному килограмму и не набирать вес.

Травяной чай

Травяной чай для тех, кто хочет похудеть

Если вы хотите похудеть, вам поможет всем известное народное средство от ожирение – травяной чай. Возьмите двадцать пять граммов березовых почек, столько же цветков ромашки аптечной, также траву зверобоя продырявленного и траву песчаного бессмертника – в таком же количестве. Полученную смесь необходимо измельчить и одну ложку порошка засыпать в чайник из фарфора и залить полулитром кипятка, дать настоятся в течение пятнадцати минут.

Пить этот настой нужно утром и вечером по стакану, и при этом добавьте туда одну чайную ложку меда. После того как выпьете чай вечером, ничего не ешьте и не пейте до утра.

Мёд

Лечение ожирения медом

Одна женщина длительное время мучилась от избыточного веса, когда совершенно случайно прочитала в газете, что обычный мед, оказывается, является отличным народным средством для лечения ожирения. Одну столовую ложку пчелиного меда необходимо залить ста миллилитрами кипяченой воды средней температуры. Данный состав нужно выпить утром на голодный желудок, а после этого два часа не есть.

Также на ночь, за два часа до того как ляжете спать, выпейте сто миллилитров воды, в которую можно добавить одну столовую ложку меда. Эту воду также надо пить на голодный желудок. Продолжительность курса лечения – 1 месяц. Затем сделайте перерыв 1–2 недели и повторите курс.

Лимон

Омолаживающее снадобье для тучных людей

Всем тучным людям рекомендуется следующее народное лечение ожирения. Это средство не только избавит вас от лишних килограммов, но и устранит одышку и омолодит. Для приготовления этого народного средства выжмите сок из 24 лимонов, а после добавьте в него полкилограмма мелко нарезанного чеснока. Тщательно перемешайте и поставьте банку в темное место, но не закрывайте ее крышкой, а просто накройте марлей.

Принимать средство нужно каждый день по одной чайной ложке перед сном. Смесь размешивайте в половине стакана воды и перед применением взбалтывайте банку. Через две недели вы почувствуете себя намного лучше и бодрее, и даже моложе.

Свекла

Свекольный сок смоет лишний вес и проблемы с ним.

Хороший способ похудеть. Нужно 3 раза в день, лучше за 60 минут до еды, выпивать по 1–2 столовых ложки свекольного сока. Свежевыжатый сок может быть терпким, тогда поставьте его в холодильник на несколько часов, чтобы он отстоялся, и потом пейте.

Но не стоит ждать результата сразу. Должно пройти время, чтобы организм поработал над похудением. Сила сока начнет работать на очищение организма. По мере очищения будут выходить все вредные токсины, которые скопились в организме, и вы начнете худеть.

Или же вместо сока можно просто ежедневно есть перед едой по 100–150 г свеклы. Это также помогает и при атеросклерозе и повышенном уровне холестерина в крови. В этом продукте содержатся натрий и кальций, причем натрий в большем количестве, и поэтому кальций растворяется в нем и хорошо выходит из организма. К сожалению, именно кальций способствует образованию бляшек в стенках сосудов, что является причиной возникновения склероза.

Еще в свекле находится много йода и магния, а также различных микроэлементов, которые нормализуют работу сосудов в организме. Свекла полезна в любом случае, поскольку она нормализует обмен веществ.

В свекле содержится витамин U, который помогает улучшить холестериновый обмен, который в свою очередь предотвращает развитие склероза. Витамин такой группы содержится еще только в капусте. Также он имеет антиаллергические свойства. Этот полезный витамин сохраняется даже после термической обработки продукта.

Алоэ

Фигуру сбережет алоэ

Одна женщина всегда следила за своей фигурой, но массу проблем и забот ей доставляли метеоризм и вздутие живота. Стоило ей только надеть что-то обтягивающее, как все тут же думали, что она беременна. Ей это было очень неприятно. Что женщина только не делала! Испробовала множество диет, ела целыми днями укроп, но ничего не помогало. Однажды её двоюродная сестра подсказала ей средство народной медицины, которое должно было избавить женщину от вздутия живота.

Возьмите сок листьев алоэ и мед в одинаковом количестве, смешайте эти компоненты. Дайте настоятся составу в течение трех часов. Принимайте по одной чайной ложке до приема пищи три раза в день.

Как только женщина стала делать то, что посоветовала ей сестра, всё сразу же прошло. Кишечник стал хорошо работать, проблем со вздутием больше не было.

Внимание: вот противопоказания к употреблению алоэ. Его нельзя принимать при беременности, маточных кровотечениях и обильных менструациях, а также при воспалении почек и мочевого пузыря, кровоточащем геморрое.

Диета с кашей из ячневой крупы.

Для похудения лучше всего подходят именнонародные методы лечения ожирения, а не какие-то препараты с таблетками, поскольку народные методы всегда абсолютно безвредны.

Пожарьте на маленьком огне до золотистого оттенка ячневую крупу. Дождитесь, пока она остынет, и затем измельчите ее до состояния песка. В таком виде крупу необходимо еще раз на медленном огне обжарить, при этом ее нужно часто мешать. Жарьте крупу до тех пор, пока она не приобретет коричневатый оттенок. Следите за тем, чтобы ее не пережарить. Две или три столовых ложки насыпьте в чашечку и сделайте в верхней части мучной горки углубление. Можно добавить в данный состав любое масло, соль, потом налить кипяток и перемешать. В результате у вас получилась очень вкусная каша. Вы должны питаться только ей три дня без ограничений, то есть ее вы можете есть сколько вам угодно.

С четвертого дня такой диеты вы должны есть эту кашу только один раз в день – на завтрак, ужин или обед, – а в остальное время то, что вам хочется, но уже не эту кашу. Такая диета длится несколько недель, следите в это время за своим самочувствием.

Ячменные супы и каши избавляют от избыточного веса.

Очень простое и эффективное замечание для тех, кто страдает ожирением. Надо всего-навсего включить в свой ежедневный рацион ячменные каши и супы. В такой еде находиться большое количество клетчатки, а она плохо усваивается в организме, но при этом дает ощущение сытости.

Также клетчатка способствует проходу пищи по желудочно-кишечному тракту, забирая все вредные продукты.

источник 

Картина дня

наверх