На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

КАК ОЧИСТИТЬ ЛИМФУ....

Лимфа. Некоторые народные средства для чистки лимфы. 1. Пить яблочный уксус — 1 — 2 чайные ложки на стакан теплой воды с медом — по 2 — 3 стакана в день. Иногда советуют добавлять каплю аптечного раствора Люголя без глицерина.

2. Настой огородного хрена на воде в соотношении 1:1 пить по чайной ложке трижды в день перед едой в течение 10 дней. Тем же настоем смачивать компрессы на лимфоузлы, если они увеличены.

3. Столовую ложку травы душицы залить стаканом кипятку и настоять ночь в термосе. Пить по 50 — 100 мл трижды в день перед едой. График следующий: три недели принимать настой, затем неделю или 10 дней — перерыв, затем следующий трехнедельный курс.

4. 3 столовые ложки цветов каштана залить 600 мл кипятку, настоять ночь в термосе. Пить по одному маленькому глотку в день (средство отменно мощное и при превышении дозы может повредить).

5. Следующий рецепт, возможно, логичнее было бы привести в главе о водолечении: 1 килограмм листьев грецкого ореха кипятить 45 минут, отвар вылить в ванну с водой температуры 37 — 38" С и сидеть в ванне 10 — 15 минут. Вместо грецкого ореха можно с той же целью отваривать листья конского каштана, листья или кору дуба.

6. Литровую банку засыпать на треть измельченными корневищами, листьями и побегами сабельника, долить доверху кипятком, закрыть крышкой и настоять две недели. Пить по чайной ложке трижды - четырежды в день перед едой. Когда все выпьете, можно сделать «повторяю» — спитой осадок залить доверху водой, 20 минут прокипятить и пить как чай. Для полного очищения лимфы нужно употребить в общей сложности три литровые банки; повторный курс можно провести не ранее чем через 20 дней. Средство считается универсальным, т.е. приводит лимфу в норму независимо от того, чем она засорена.

7. Вариант для ликвидации отложения солей: все, то же самое, но вместо воды — водка, и настаивать 21 день. Пить по 25 капель на 50 г воды трижды в день перед едой.

8. Еще одно универсальное средство оздоровления лимфы. 1 кг веток пихты смолоть в порошок, полкило осенних или весенних корней малины — тоже. Оба порошка тщательно смешать и уложить слоями в стеклянную банку: слой смешанного порошка — слой меду, и тд. В целом на 1,5 кг смеси порошков нужно 0,5 кг меду. После укладки влить в банку стакан кипятку, настоять сутки, затем томить на водяной бане 8 часов и настоять двое суток. Сок слить и принимать внутрь: взрослым — по столовой ложке 5 раз в день до еды, детям до 14 лет — по чайной. График приема: 12 дней пить лекарство — 10 дней разгрузочных, и так, по выражению автора рецепта, «до победного».

9. 1 столовую ложку листьев и цветов иван-чая залить 0,5 л кипятка и настоять в течение ночи в термосе. Пить по 100 г 5 раз в день до еды.

10. 1/2 чайной ложки порошка из листьев морской капусты принимать дважды в день, запивая стаканом воды. Но гораздо эффективнее свежеприготовленный салат из морской капусты — у жителей приморских городов и поселков русского Севера прекрасная к тому возможность.

11. 1 чайную ложку сухих листьев барвинка залить стаканом кипятку и настоять ночь в термосе. Пить по столовой ложке трижды в день перед едой.

12. 50 г травы барвинка с цветами залить полулитром водки, настоять 10 дней в темноте. Пить по 5 — 7 капель утром и вечером перед приемом пищи, запивая водой.

13. Компрессы из смеси печеного лука и ихтиоловой мази в соотношении 3:1 прикладывают к сильно увеличенным лимфоузлам. Компрессы надо менять каждые 12 часов.

14. Приготовить смесь: 2/3 стакана почек каштана, полстакана почек красной рябины, 1 столовая ложка почек черного тополя, столовая ложка березовых почек, столовая ложка травы арники горной. Все это истолочь в ступке, залить литром водки, настоять три недели. Пить в течение месяца трижды в день за полчаса до еды. Первая доза — 10 капель, затем ежедневно увеличивать ее на каплю и довести до 20, затем — обратно до 10. Нужны три месячных курса с интервалом в 10 дней.

15. Пластырь на увеличенные лимфоузлы: 90 г свежего свиного жира и 30 г порошка камфары. Приклеивать на сутки.

16. Пластырь более жесткого действия: 2 г серы, 5 г порошка хлористого аммония, 50 г березового или соснового дегтя и немного муки — столько, чтобы получилась пастообразная масса. Приклеивать тоже на сутки.

источник КРАСОТА_ЗДОРОВЬЯ

Картина дня

наверх