На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СИММЕТРИЯ — ГАРМОНИЯ СПАЛЬНИ...

Тут в глаза сразу бросается разная высота прикроватных тумбочек. Этого желательно избегать, если в браке или в отношениях вы приверженец равноправия. Если же вы к этому не стремитесь, то дисбалансы вносить можно, усиливая ту сторону, на которой должен быть перевес. Соответственно, на этой фотографии перевес у того, кто спит справа.

Еще одним негативным моментом является то, что изголовье кровати находится в узкой нише, поэтому головы спящих попадают в пространство другой формы в отличие от их тел. Этого тоже желательно избегать и спать так, чтобы и голова, и тело находились в одном пространстве. К тому же «ребра» ниши — углы, находящиеся за тумбочками, также как и ребра тумбочек, направлены в сторону кровати — что также неблагоприятно, и может повлечь за собой проблемы со здоровьем в местах проекций. Но сила влияния будет зависеть от многих факторов: размер, материал, расстояние, предметы, находящиеся между и т.д. На этой фотографии человек, спящий с правой стороны попадает под более негативное влияние, так как на него направлено и ребро ниши, и ребро тумбочки. В то время как для человека с левой стороны ребро тумбочки влияния не оказывает, так как оно расположено ниже плоскости матраса.

Вот так интересно получается. С одной стороны, позиция человека справа усилена размером предмета, находящегося с его стороны, а с другой стороны, этот предмет оказывает негативное влияние.

Так что будьте внимательны к своим тумбочкам!

Сегодня мне хотелось бы обратить внимание на некоторые объекты интерьера, которые особенно неблагоприятно размещать в спальне. Дело в том, что спальня как место отдыха, сна, релаксации должна быть наполнена иньской энергией. Иньская энергия поддерживается закрытым небольшим пространством, крупными предметами мебели, большими округлыми формами, затемнением и неяркими оттенками. Все это способствует лучшей релаксации и спокойному сну.

В противоположность этому, большие открытые пространства, в которых отсутствуют крупные предметы мебели, а присутствуют остроконечные формы, наполненные светом и яркими оттенками являются источниками янской энергии, которая способствует активной деятельности, и в которой сон может оказаться весьма проблематичным.

Теперь посмотрим на фотографию.
Мы увидим следующее. Фотография Лондона, особенно от пола до потолка, «раскрывает» пространство спальни, намного увеличивая её визуально, лишая интимности, защищенности, что является фактором янской энергии. Люстра и зеркало, направляющие свои отростки во все стороны, очень сильно активизируют пространство, добавляя в него динамичности, что опять же усиливает янскую энергию (при этом люстра еще и направлена на спящих).

В общем, у спящих в этой спальне есть все возможности для того, чтобы испытывать проблемы со сном и отдыхом.

Если вы тоже испытываете проблемы со сном, проверьте, не ли чего-либо похожего и в вашей спальне тоже.

(Хочется отметить и положительные моменты на этой фотографии. Во-первых, хотя виден только край тумбочки, но понятно, что она находится ниже уровня матраса, а, соответственно, угол не направлен на спящих. Во-вторых, хотя белый цвет ковра тоже поддерживает янскую энергетику, но затемненные стены все-таки в достаточной степени её балансируют).

И еще одно добавление — если в окна вашей квартиры обычно не попадает солнечный свет в силу расположения по сторонам света или в силу того, что там находятся деревья или другие дома и постройки, если вы чувствуете, что вам не хватает активности, обратите внимание на эту люстру и зеркало — такие предметы для вас.

На представленной фотографии потолок над кроватью состоит из разных плоскостей, что с точки зрения Фэн Шуй само по себе является негативным фактором. Кроме того, так как кровать стоит под скошенным в одну сторону потолком, то человек, спящий с этой (с правой от нас) стороны, возможно будет ощущать какое-то неопределенное давление или тяжесть, которое не будет ощущать человек, спящий с другой стороны кровати.

Дополнительными негативными характеристиками этой спальни с точки зрения Фэн Шуй являются мансардные окна, проецирующиеся на кровать. Такое расположение окон, когда они частично находятся над кроватью, может привести к ощущению беспокойства или напряженности во время сна в силу того, что защитная функция потолка (крыши над головой) в какой-то мере скомпрометирована введением в него менее надежной конструкции из стекла. Другим негативным моментом такого расположения окон является появление большого количества дополнительных визуальных плоскостей, линий, деталей, которых в комнате, посвященной сну и отдыху, лучше избегать.

Невозможно промолчать и о люстре, висящей над кроватью. С одной стороны, по Фэн Шуй в принципе желательно избегать люстр висящих над кроватью, с другой стороны, вообще непонятна функциональность такого размещения люстры — зачем нужен направленный прямой свет в центр кровати?

К сожалению, на фотографии не видно всего пространства спальни, но, возможно, что сдвинув кровать влево, можно было бы разместить её таким образом, чтобы она находилась только под одной плоскостью потолка-крыши (скошенного в сторону изножья кровати). Тогда можно было бы избежать и влияния бокового окна, и скошенного потолка на человека, спящего справа, а также получить и более сбалансированное, гармоничное расположение кровати в центре стены, к которой она прилегает.

источник 

Картина дня

наверх