На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Надавите пальцами на эти 2 точки, и боль в спине мгновенно исчезнет!

боль в спине по утрам

Миллионы людей по всему миру ежедневно испытывают сильные боли в спине. Медицина не стоит на месте, но лишь немногие догадываются о том, что есть методы, которые снимают боль в спине без медикаментозного лечения.

Делимся с вами секретами традиционной китайской методики, в широких кругах именуемой акупунктурой. С ней ты напрочь забудешь про мази или обезболивающие препараты. Они тебе больше не понадобятся!

иглы для акупунктуры

Методика акупунктурного воздействия славится эффективными результатами лечения даже при самых застарелых проблемах со спиной.

В нашем организме находятся тысячи энергетических каналов, которые в акупунктуре принято называть меридианами. Если течение энергии по меридианам нарушено, возникают различные болезни.

меридианы нашего тела

Мастера акупунктурного массажа считают, что при любом заболевании достаточно лишь оказать положительное воздействие на необходимые точки на меридианах, при стимуляции которых налаживается энергетический поток и болезнь покидает человека.

Что делать, если болит спина?

Если вас не покидают боли в спине и суставах, выполните эти действия:

Внимательно рассмотрите и изучите местоположение указанных точек акупунктуры перед началом самомассажа.

точки на бедрах

Точка GB-29

Найдите заданную точку на стыке бедра и таза. Аккуратно надавите на неё подушечками пальцев. Эта точка снимет общую боль в суставах и в нижней части спины.

бедро фото

Точка GB-30

В сочетании с воздействием на предыдущую точку надавливание на GВ-30 способно унять боль в плечах, тазобедренных суставах и в поясничном отделе.

задняя часть колена

Точка UB-54

В дополнение к предыдущему нажатием на эту точку вы не только устраните боль в спине и бедрах, но и расслабите мышцы всего тела. Полное расслабление положительно скажется на вашем самочувствии.

Теперь вы знаете, как быстро снять боль в спине! Регулярно стимулируйте эти точки массажем, и боль в спине больше вас не потревожит.

Берегите своё здоровье и непременно поделись этой чудесной статьей со своими друзьями и близкими!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх