На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Сильные молитвы, которые читаются один раз в год в День Рождения...

День рождения – не простой праздник. Он обладает мистическим значением, поскольку именно в этот день душа спустилась на землю, чтобы реализовать свою миссию.

В День Рождения принято благодарить Бога за ниспосланный дар жизни, просить не оставлять, а также молить об исполнении желаний. Чтение молитвы в такой праздник говорит о подлинной любви к Всевышнему, Ангелу Хранителю с которыми поистине верующий человек должен делить не только беды, но и радости. Накануне торжества желательно исповедоваться и причаститься.

Известно несколько православных молитв подходящих для именин. Приготовьте их заранее и прочитайте в день празднества.

Молитва Ангелу

Молитва Ангелу Хранителю в День Рождения.

Ангелы Хранители охраняют человека с момента крещения. Они ходатайствуют за нас перед Господом, наставляют, отговаривают от неверных решений. Почитайте своего Ангела, молитесь ему, и он обязательно вас услышит. Зажгите церковные свечи либо лампаду, сосредоточьтесь, прочитайте следующее:

Ангел Небесный, хранитель мой верный. Иди за мной следом по жизни прескверной. Не брось в неудачах, спаси от мученья, и в мой день рожденья пошли вновь ученье. Любить и прощать, не грешить и не злиться, как можно усерднее Богу молиться. Мой ангел, не брось меня в дальней дороге, пускай не подломятся в немощи ноги. Пусть руки владеют и сердце стучится, я вновь в день рождение буду молиться. Аминь.

Читайте не торопясь, вдумайтесь в каждое слово. Также можно обратиться к своему заступнику другими словами идущими от сердца. Тогда Ангел Хранитель поспособствует очищению души, поселит в ней покой, избавит от неприятностей и несчастий.

На исполнение желания

На исполнение желания.

В свой главный праздник всегда хочется верить в чудеса. Сформулируйте заранее свое желание, можно придумать несколько. Не забывайте, что они не должны состоять в нанесении вреда окружающим. Не просите несчастий, смерти других людей, не желайте забрать чей-то успех и везение. Прошение произносят трижды, поутру после пробуждения:

Господи Боже, Владыка всего мира видимого и невидимого. От Твоей святой воли зависят все дни и лета моей жизни. Благодарю Тебя, премилосердный Отче, что Ты дозволил мне прожить ещё один год; знаю, что по грехам моим я недостоин этой милости, но Ты оказываешь мне её по неизреченному человеколюбию Твоему. Продли и ещё милости Твои мне, грешному; продолжи жизнь мою в добродетели, спокойствии, в здравии, в мире со всеми сродниками и в согласии со всеми ближними. Подай мне изобилие плодов земных и все, что к удовлетворению нужд моих потребно. Наипаче же очисти совесть мою, укрепи меня на пути спасения, чтобы я, следуя по нему, после многолетней в мире сем жизни, перейдя в жизнь вечную, удостоился быть наследником Царства Твоего Небесного. Сам, Господи, благослови начинаемый мною год и все дни жизни моей. Аминь.

Четко выскажите свои желания перед тем, как помолиться, верьте в их осуществление, тогда они сбудутся в течение года.

На привлечение богатства и денег

На привлечение богатства и денег.

В первую очередь молиться следует о смирении, спасении души и прочих духовных благах. Но не воспрещено просить и о материальном. Молясь о достатке не делайте из денег самоцель, они выступают в качестве средства удовлетворения человеческих потребностей. Чаще всего по денежным вопросам обращаются к святому Спиридону. При жизни он работал пастухом, отлично знал, что такое нужда и поэтому как никто другой поспособствует борьбе с бедностью. Приведем распространенное обращение к этому святому, помогающее привлечь богатство:

О всеблаженный святителю Спиридоне, великий угодниче Христов и преславный чудотворче! Предстояй на Небеси Престолу Божию с лики Ангел, призри милостивым оком на предстоящия зде люди и просящии сильныя твоей помощи. Умоли благоутробие Человеколюбца Бога, да не осудит нас по беззакониим нашим, но да сотворит и с нами по милости Своей! Испроси нам у Христа и Бога нашего мирное и безмятежное житие, здравие душевное и телесное, и да не во зло обратим благая, даруемая нам от щедраго Бога, но во славу Его и прославление твоего заступления! Избави всех верою несумненною к Богу приходящих от всяких бед душевных и телесных, от всех томлений и диавольских наветов! Буди печальным утешитель, недугующим врачь, в напастех помощник, нагим покровитель, вдовицам заступник, сирым защитник, младенцем питатель, старым укрепитель, странствующим путевождь, плавающим кормчий и исходатайствуй всем крепкие помощи твоея требующим вся, яже ко спасению, полезная!

Помолившись о том, что больше всего вас волнует, обратите внимание на последующие 12 дней. Они символизируют месяцы следующего года, поэтому следует прожить их как можно лучше и праведнее. Закажите обедни за свое здравие, настройтесь на светлые чувства. Не лишним будет помолиться Пресвятой Богородице и своей иконе-заступнице. Просите благословления и вы обязательно его получите.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх