На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Домашняя магия.

Окна, двери и ключи - это не просто атрибуты повседневной домашней жизни, но и обладающие магической силой предметы. Предлагаем вам набор примет и поверий, которые помогут вам защитить свой дом и привлечь в него удачу! 

Дверь издавна привлекала воображение поэтов, мистиков и магов. Она символична, — часто появляется в снах и ночных кошмарах.

Что находится за дверью? Какие странные создания, волшебные страны, тайные опасности?

Более прозаические окна также обладают своими магическими свойствами и особенностями. Если они являются глазами дома, то дверь — его рот. И двери, и окна обладают особенным могуществом и пользуются всеобщим почитанием, ибо призваны предотвратить проникновение в дом всего "нечистого".

Дверь — это не больше чем обычный кусок дерева, две ручки, три дверных петли, несколько замков. Однако двери — это вход в другие измерения. По форме они повторяют дольмены Стоунхенджа и других Европейских мегалитических структур: два камня, поставленных вертикально, а третий покоится сверху, создавая магический порог. Существует представление, что дверь и ее составные части (перемычка, коробка, дверной оклад, порог, ключи) обладают магическими, почти ритуальными свойствами. Множество обрядов, связанных с дверьми, являются по своей природе защитными. 

Тыквы, повешенные по обе стороны двери с улицы, защитят от нежелаемых "злых" сил, также как и кусок бамбука или венок из листьев и шипов. Круг, нарисованный мелом, отпугнет привидения, чеснок или укроп, подвешенные к парадной двери, не допустят, чтобы те, кто болен или затаил зло, вошли в ваш дом, а мешочек с солью или колокольчик, свисающие с дверной ручки, отгонят демонов.

Имеются и другие приемы, чтобы оградить дом от попадания в него "дурных" сил: положить две иглы крест-накрест под коврик у дверей; выкрасить дверь в синий цвет, который считается священным; разбросать семена горчицы или закопать смолу драконова дерева под порог снаружи; вбить снаружи в дверь три гвоздя в форме треугольника, обращенного вершиной вверх.

У крыльца выращиваются специальные травы, чтобы еще больше защитить дом. Папоротник, лилии, ноготки и можжевельник выращиваются в горшках. Старый носок, наполненный солью, шалфеем, коровяком, пижмой и любыми другими защищающими травами, можно зарыть под порогом с улицы, чтобы отпугивать привидения. Коробка с "куриными богами" — камнями с дырочками, или нож под порогом также обладают магическими свойствами защитить дом.

Дверь — лучшее место в доме среди способных привлекать определенные виды энергии. Например, пять блестящих монет, положенных под порог, принесут домашним деньги и любовь, а кусочек съестного, зарытый там же, "позаботится", чтобы вы никогда не узнали, что такое голод.

Вы хотите увидеть привидение? Если верить старым преданиям, дверь — идеальное место для этого. На закате или в полночь встаньте в темноте у любой двери, обращенной в другую комнату. Полуоткрыв дверь, прижмитесь к ней щекой. Если вы проявите терпение, то сможете увидеть духов, какие-то странные фигуры. Почему? Потому что дверь — это вход в другие миры.

Если вы хотите избавиться от привидений, стоит только хлопнуть дверью несколько раз подряд. Привидения попадут в ловушку между дверью и косяком, намучаются и вскоре уйдут. Но если вам нравятся привидения, не хлопайте дверью!

Если вы относитесь к таком типу людей, которые забывают закрыть за собой дверь, возможно, вы захотите начать это делать. Легенда гласит, что тот, кто никогда не закрывает за собой дверей, никогда не будет иметь собственного дома. Вероятно, это имеет отношение к поверью о том, что если двери дома всегда остаются открытыми, через них уйдет вся сила.

КЛЮЧИ. Ключи обладают собственными магическими свойствами ,и для древних религиозных представлений были чрезвычайно важны. Геката держала ключи от Вселенной; Янус тоже часто изображался держащим ключи; и древние жрицы и жрецы держали ключи, что символизировало их сильную магическую связь со своими божествами.

Ключи — фаллический символ, представляющий мужской принцип, но также и мудрость, достижение высшего уровня сознания и магическую защиту.

Имеется множество заклинаний ключей, откуда можно выбрать все, что вам понравится. Имеются такие простые обряды, как ношение маленького ключика на своем теле (надетого, а не носимого с собой), чтобы обрести мудрость; как хранение старого железного ключа под матрасом, чтобы излечиться от импотенции. Есть и более сложные обряды...

Отыщите столько старых ключей, сколько у вас дверей в доме. Медленно передвигаясь по дому, повторяйте, когда каждый ключ касается своей двери:

,,Запри воров в ночи! Запри воров в ночи! Запри воров в ночи!"

После этого свяжите все ключи вместе красной ленточкой и повесьте на парадную дверь в качестве украшения, обладающего магической силой. 

Как уже было упомянуто, ключи можно носить или использовать для различных целей. Золотой ключик оберегает от дурного глаза; три ключа на цепочке принесут здоровье, богатство и любовь; считается, что ключ на спине избавляет от головных болей или прекращает кровотечение из носа; любой ключ, который вы носите с собой, приносит удачу до тех пор, пока он подходит к одному из ваших замков.

Ключ, положенный в колыбель, "запрет" младенца дома, так, что его не смогут украсть феи (хотя в наши дни это не такая уж насущная проблема). Ключ, помещенный в перевернутом виде рядом с постелью, изгонит ночные кошмары и обеспечит мирный сон. Для того, чтобы охранить домик ваших любимых домашних животных, положите рядом с ним маленький ключик. Если носить ключ на теле, он усилит способность к деторождению и оплодотворению. И если вы хотите открыть какой-то секрет, носите с собой ключ.

Окна — это просто двери без ключей. В древности окнами служили прорези в стенах, предназначенные для допуска свежего воздуха и проветривания от дыма. Через них свистел ветер, и был виден свет от горящего в доме очага. Не удивительно, что окна называли "глазом ветра".

Как и на двери, на окна смотрят с затаенным страхом, считая, что они обладают магическими свойствами. Их всячески защищают. До сих пор на окнах вырезают или рисуют мелом пентаграммы.

Повешенные на окна белые занавески закрывают от солнца и от всех отрицательных воздействий. Небольшие белые морские камешки, кусочки стекла, морские ракушки кладутся на подоконник, можно и большой красный помидор. Шар из зеленого стекла подвешивается перед окном, чтобы отогнать злые силы.

Когда вы моете свои окна с нашатырным спиртом или с уксусом, вы не только делаете их чище, но и приглашаете ветер благословить ваш дом.

Окна с витражами обладают магической силой, отгоняя злых духов, поскольку замысловатый витраж и стекло разных цветов вызывают очищающие вибрации. Узоры на этих окнах необходимо выбирать с большой осторожностью, так, чтобы они соответствовали общему стилю. Когда солнце светит сквозь цветной витраж, отбрасывая окрашенные лучи света в комнату и образуя светящиеся цветные лужицы на полу, магия действительно за работой!

Подобный эффект производит освинцованный кристалл, обращенный гранями к окну так, чтобы солнечный свет рассыпался на сотни маленьких радуг.

Круглые окна, столь любимые архитекторами на Гавайях и Дальнем Востоке, считаются приносящими защиту дому. Они известны как "лунные окна".

Если вы переезжаете в новый дом, попытайтесь выполнить такой обряд (который также эффективен, когда спите в комнате в первый раз): до того, как лечь спать, сосчитайте куски стекла в окнах комнаты. Затем загадайте желание и засыпайте.

И наконец, если удача отвернулась от вас, посыпьте соль на подоконник, а потом предпринимайте другие шаги, чтобы вернуть удачу.

О Ч И Щ Е Н И Е  Д О М А.

Для начала откройте все окна и двери, чтобы отрицательная энергия смогла легко покинуть ваш дом. Да и просто чтобы свежий воздух пришел на смену застоявшемуся. 

Это также часть ритуального очищения. Свежий воздух и солнечный свет выметают и сжигают отрицательные воздействия.

Очищение дома, как и большинство магических процедур, должно подкрепляться физической работой, следовательно, очищение дома начинается с выскабливания полов и мытья окон. Поскольку подобное притягивает подобное, грязные дома, содержащиеся в беспорядке, практически приглашают в себя вибрации, беспокоящие вас. Даже если ваш дом не содержится в безупречной чистоте, он в порядке, если вы знаете, что где лежит.

Занимаясь уборкой дома, представляйте себе, как вы выметаете все печали и заботы, которые собрались в доме. Даже если вы не в состоянии увидеть , почувствовать их, просто представьте, что они существуют. Считайте, что грязь в воде (на губке или тряпке) содержит эту отрицательную энергию. Немедленно вылейте такую загрязненную невзгодами воду на улицу. После того, как вы пропылесосили , выньте мешок с пылью, выбросите его и замеряйте на свежий.

Как только дом будет чистым физически, вы готовы начать магическое очищение. Можно воспользоваться любым из следующих ритуалов. Хотя они сильно отличаются друг от друга, по смыслу они похожи. Выбирайте тот, что вам больше всего понравится, и повторяйте регулярно, чтобы ваше магическое домашнее хозяйство всегда оставалось 

Этот обряд использует силы четырех стихий 3емли. Воздуха, Огня, Воды) для очищения дома. Иногда вы останетесь в доме одни или в присутствии только ваших домашних или близких друзей, поставьте на стол следующее:

* Глубокую или плоскую тарелку с солью,
* Курильницу для фимиама,
* Ладан (или любое другое вещество со сладким запахом для фимиама (палочки, конусы или порошок),
* Белую свечу,
* Чашу с чистой прозрачной водой.

Зажгите свечу и начинайте курить фимиам. Встаньте перед столом и откройтесь дому. 

Почувствуйте его энергию. Предайтесь впечатлениям, которые у вас возникнут.

Через некоторое время простирайте руки над собранными предметами и говорите что-то в этом роде (не бойтесь импровизировать):

,,Я призываю вас, предметы, Олицетворяющие стихии, Очистить мой дом от болезней и яда! Это моя воля, да будет так!"

Возьмите тарелку с солью и, двигаясь по часовой стрелке по дому, бросьте по щепотке в каждый угол каждой комнаты, приговаривая нечто в этом роде:

,,Силами Земли я очищаю этот дом"

Представляйте, как соль сжигает отрицательную энергию, когда вы ее разбрасываете. 

Очищение будет тем сильнее, чем сильнее разыграется ваше воображение.

Кроме того, бросьте щепотку соли в буфеты, шкафы и кладовки, через открытые окна и двери, на чердак и в подвал, а также и в гараж.

Затем поставьте соль и возьмите курильницу. Пока курится фимиам, пронесите курильницу тем же путем, каким вы шли с солью. Держа ее перед открытыми окнами и дверьми и в уголках каждой комнаты, представляйте как дым рассеивает отрицательную энергию и зло.

Приговаривайте следующее с регулярными интервалами:

,,Силами Воздуха я очищаю этот дом!"

Когда пройдетесь по всему дому, поставьте курильницу на прежнее место, возьмите зажженную свечу и Пронесите ее точно так же. Снова представляйте, передвигаясь по часовой стрелке и держа огонь перед открытыми окнами и дверьми, как он сверкает магической силой, сжигая всю отрицательную энергию.

Время от времени приговаривайте:

,,Силами Огня я очищаю этот дом!"

Наконец, поставьте свечу на стол и возьмите чашку с водой. Побрызгайте водой по всему дому, в каждый угол и во все входы и выходы. Бросьте несколько капель через окно. Представляйте и знайте, вода смывает болезни и зло приливом магической энергии.

Говорите следующие слова:

,,Силами Воды я очищаю этот дом!"

Поставьте чашу на стол и постойте несколько минут. Вы почувствуете, что в доме стало более спокойно, мирно, свежо и чисто. Если нет, повторите весь ритуал снова.

Закройте двери и окна. И, если позволяет время оставьте соль, курильницу и воду на столе до те пор, пока свеча не сгорит целиком, а фимиам к превратится в золу. 

Очищение смесью:

Возьмите равные части (около горсти) сухих трав:

  • душицы,
  • лавра
  • розмарина.

Нагрейте галлон воды почти до кипения, снимите его с огня и бросьте травы в воду. 

Закройте и дайте остыть.

Процедите травы и пальцами побрызгайте настоем по всему дому. Передвигайтесь по часовой стрелке, представляя и говоря нечто в этом духе:

,,Я изгоняю зло и отрицательную энергию.
Такова моя воля, пусть так и будет!"

Коснитесь водой дверей и окон, домашней утвари и мебели, побрызгайте дом снаружи и обрызгайте прилегающий к нему двор. Обязательно вылейте немного воды в стоки. 

Представляйте как вода все очищает. Обряд закончен.

Очищение с помощью лимона:

В полнолуние очистите девять лимонов, но обязательно вручную. Как только вы заканчиваете очищать каждый лимон, бросайте кожуру в ведро или большую кастрюлю с водой. Затем, слегка пожмите кожуру в воде, выдавливая масло, до тех пор, пока острый чистый аромат лимона не повиснет в воздухе. Представьте, как силы лимона очищают ваш дом от отрицательных воздействий.

Затем, все еще представляя это, вымойте полы,дверные Этапы энергетической чистки

Итак, мы пришли к выводу, что жильё нуждается в энергетической уборке. Как осуществить её на практике?

Энергетическую очистку помещения (для удобства) можно разделить на нескольких этапов:

1) Подготовительный этап (может длится до нескольких дней – всё зависит от количества скопившегося хлама и сопротивления тех, кому он «дорог как память»)

Уборка на физическом уровне:

а) Выбросить старые вещи, поломанную утварь, битую посуду, вообще все то, чем вы не пользуетесь или что пришло в негодность.
б) Сделайте генеральную уборку, обязательно помойте окна, двери, пороги, полы и др. моющиеся поверхности. Проведение этого этапа очень важно – необходимо для концентрации на главной задаче основного этапа, а именно устранении негатива.

2) Основной этап.
а) Энергоуборка помещения (окуривание дымными благовониями, заговоры, очищение свечой, водой и т. д.).
б) Установка защиты.

3) Завершающий этап (нужно смыть с себя осевшую после чистки энергетическую грязь)

4.1. Подготовительный этап.

Итак, для того, чтобы положительная энергия могла беспрепятственно передвигаться по квартире, необходимо очистить помещение сначала от физической грязи.

Есть несколько простых правил, которые помогут увеличить КПД вашей работы:

1) Генеральную уборку проводите на убывающей луне. Выполнение очистительных процедур именно в этот период связано с циклическим влиянием Луны на земные процессы - это время, когда на земле происходят отливы, у растений активизуруется рост корней и т.д., а в магическом плане наступает идеальное время для решения задач связанных с изгнанием чего-то из вашей жизни, будь то болезни, неудачи или энергетическая грязь. В этот же период благоприятно заняться просушкой или проветриванием постельного белья, подушек и одеял на улице или балконе, аналогично поступали наши предки – выносили эти вещи под открытое небо на высокий холм. 

Считалось, что божества-покровители грома, дождя и солнца очистят это всё от энергетической грязи, прогонят злых духов и наполнят энергией любви и здоровья.

2) Мусор нужно мести к порогу, но нельзя мести мусор через порог. Не стоит подметать в Федорин день (данные расходятся 24 или 25 сентября) – можно вымести домового.

3) Нельзя проводить уборку в большие религиозные праздники. Считается, что во время праздников открыты небесные врата, через которые к нам поступает божественная энергия, а, размахивая грязным веником, мы ее разрушаем. Поэтому, по славянским обычаям, перед большими праздниками необходимо заранее сделать уборку, чтобы убранное помещение наполнилось чистой божественной энергией.

4) Веник в квартире должен быть один. И стоять он должен, желательно, метелкой вверх. Почему так? Существует поверье - двумя вениками не мети: богатство разметешь - тут просматривается мистическая связь с домовым, который в доме один и поэтому не может находиться сразу под двумя вениками. Т.о. полноценным защитным и уборочным инструментом будет всё равно только один из 2х веников.

Бытовая же причина кроется в пословице: "Всякая метла по-своему метет": То есть, подметая разными вениками, хозяйка помимо воли может оставить где-то мусор. Ставить веник ручкой вниз - значит, использовать его защитную функцию, а именно - призывать на помощь домового и показывать врагам дома, что вы готовы их вымести. В сущности же, бережливые хозяйки всегда держат веник ручкой книзу по той простой причине, что так он дольше служит. И, наконец, ручкой вниз можно поставить только чистый веник.

Спланируйте всё так, чтобы к основному этапу перейти в четверг на убывающей луне (если в пояснении к ритуалу не указано иначе).

В чём особенность четверга? Четверг - в западной оккультной традиции - день Юпитера. В славянской традиции этот день тоже принадлежит богу-громовику - по имени Перун, который в православии соотнесен с Ильей Пророком, литературно в позднее время соотнесен с Зевсом, владеющим перуном (молнией). Соответствует Перкунасу балтов, Тору скандинавов, Таринису - кельтов.

По приданию, божества-покровители грома, дождя и солнца благоприятствуют всему, что связано с очищением и изгнанием злых духов. Т. о. занимаясь энергоуборкой (да и просто уборкой) в этот день мы выказываем уважение этим силам, а они в свою очередь - способствуют повышению КПД нашей работы.

4.2. Основной этап.

1. Методики энергоуборки и примеры очистительных ритуалов.

Приступаем к энергоуборке. Вариантов здесь масса. У каждого народа – свои способы и методы, но общие принципы одинаковы для всех и не удивительно, что некоторые приёмы очищения помещений от негатива – интернациональны. Каждый из них может применяться отдельно, а может и в дополнение один к другому.

Все методики по силе действия можно условно подразделить на предназначенные для ликвидации бытового негатива (т.е. для профилактических чисток) и на устраняющие наведенные негативные программы ручки и окна лимонной водой. Вылейте немного оставшейся воды во все дренажи. Повторяйте этот ритуал каждое полнолуние.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх