На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

АБРИКОСОВОЕ МАСЛО ДЛЯ ЛИЦА.

Абрикосовое масло активно используется косметологами в индустрии красоты. И неудивительно: вытяжка из косточек проникает в глубокий слой эпидермиса, повышая регенерацию клеток. Главное - знать, как использовать масло правильно.

Масло абрикосовых косточек - это кладезь полезных компонентов! Органические кислоты восстанавливают защитный слой эпидермиса, «запускают» регенерацию тканей. Витамин Е возвращает коже эластичность и повышает выработку коллагена. Витамин А обладает противовоспалительным действием и нормализует работу сальных желез. Витамины группы В выводят токсины из дермы, улучшают цвет лица, а витамин С защищает кожу от избыточного ультрафиолетового излучения и резкого перепада температур. И все это - в маленьком флакончике золотистого масла, приобрести который можно недорого в аптеке.

Рецепты из абрикосового масла для ежедневного ухода за кожей лица:

Если у вас сухая кожа, склонная к шелушению, то вам необходимо абрикосовое масло каждый день. Почему? На сухой коже мелкие морщины заметнее, чем на жирной и комбинированной, а масло абрикосовых косточек эффективно разглаживает морщины и придает дерме тонус. Обладательницам жирной и комбинированной кожи также стоит обратить внимание на этот продукт, поскольку он прекрасно справляется с воспалениями и улучшает цвет лица.

Увлажняющий тоник:

Смешайте 1 ст. л. абрикосового масла с 150 мл минеральной воды, добавьте по 2 капли масла иланг-иланга и лаванды. Перелейте тоник во флакончик, который плотно закрывается. Перед применением встряхните. Используйте увлажняющий тоник дважды в день - утром и вечером.

Питательный крем из абрикосового масла:

1 ст. л. засушенных цветов ромашки (аптечной) залейте кипятком - 50 мл. Дождитесь, пока настой остынет, и профильтруйте его. Добавьте 5 ч. л. растопленного на водяной бане сливочного масла (это около 30 г), 2 ч. л. абрикосового масла и 1 ч. л. разогретого на водяной бане глицерина. Оставьте на 2-3 часа, чтобы крем застыл. Используйте его ежедневно, храните в холодильнике.

Смесь против морщин вокруг глаз:

Смешайте 1 ст. л. масла абрикоса с 2 каплями масла розы и нанесите смесь на область вокруг глаз. Состав должен впитаться в кожу. Через 20 минут его остатки можно удалить салфеткой, аккуратно промокнув кожу.

Можно использовать абрикосовое масло отдельно, например, протирать им лицо каждое утро. Эффект будет заметен уже через неделю - кожа приобретет здоровый цвет, воспаления уйдут, мелкие морщины разгладятся. А если вы добавите масло в крем или тоник, которым ежедневно пользуетесь, результат также приятно вас удивит.

Внимание! Хранить абрикосовое масло нужно в темном флаконе в холодильнике. Не оставляйте его под воздействием прямых солнечных лучей, чтобы масло не потеряло своих полезных свойств.

Домашние маски с абрикосовым маслом:

Домашние маски с добавлением абрикосового масла достаточно делать 1-2 раза в неделю, и вы будете довольны своим отражением в зеркале.

Омолаживающая маска с абрикосовым маслом:

На молоке сварите 2 столовые ложки манной крупы. Остудите кашу до комнатной температуры. Взбейте 1 сырой желток с 1 чайной ложкой меда и добавьте в кашу, перемешайте компоненты. Затем добавьте 1столовую ложку абрикосового масла. Нанесите маску ровным слоем на лицо, оставьте на 30 минут. Умойтесь теплой водой.

Питательная маска с абрикосовым маслом:

Подогрейте на водяной бане 2 столовые ложки абрикосового масла. Добавьте 1 чайную ложку миндального масла, перемешайте. Обильно смочите марлевую салфетку в этом составе (заранее сделайте в салфетке прорези для глаз, носа и губ).
Наложите салфетку на лицо, сверху накройте полотенцем. Полчаса полежите, расслабьтесь. Остатки масла удалите при помощи ватного диска.

Успокаивающая маска с добавлением абрикосового масла:

Подогрейте 1 чайную ложку абрикосового масла на водяной бане. Смешайте 2 капли масла ромашки и 2 капли масла пачули. Соедините компоненты и тщательно перемешайте. Нанесите на кожу лица. Через 20 минут протрите лицо бумажной салфеткой.

Противовоспалительная маска:

Разведите 1,5 столовые ложки аптечной белой глины теплой водой (1 соловая ложка), добавьте 1 столовую ложку абрикосового масла. Нанесите маску на лицо. Через 20 минут умойтесь прохладной водой и смажьте кожу увлажняющим кремом.

Освежающая маска:

Измельчите корень петрушки в блендере и добавьте 1-2 столовых ложек абрикосового масла. Нанесите полученную смесь на лицо и оставьте на 15 - 20 минут. Затем смойте теплой водой. Эта маска обладает противоотечным эффектом, борется с увяданием кожи, освежает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх