На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

СВОЙСТВА КАМНЕЙ И МИНЕРАЛОВ.

Советы по использованию свойств камней и минералов:

— Кристаллы и камни, которые у вас есть, должны быть всегда на виду, не прячьте их в темные ящики. Камни, например, любят находиться на подоконниках, на полках, на столах, на молитвенных алтарях и т.п.

— Если вы хотите взять камни в дорогу, то лучше всего обернуть их какой-нибудь натуральной тканью — сатином, шелком, вельветом, хлопком, чтобы не повредить.

— Кристаллы и камни можно носить как драгоценности, что помогает сохранить ментальную чистоту, эмоциональное равновесие.

Ношение камней в качестве амулетов или драгоценностей — один из самых доступных и наиболее эффективных способов применения исцеляющих свойств камней

— В древнем Египте, в Китае, государстве Инков камни носили на отдельных пальцах, для того чтобы соединить разные потоки энергий и повлиять на жизнедеятельность организма.

— Танцовщицы надевали на пупок темные красные камни, в частности рубины, для того чтобы увеличить сексуальный интерес зрителей.

— Камни, помещенные на третьем глазе, помогали аскетам в контакте с Богом.

- Ожерелье из камней, которое мы носим на груди, способно стимулировать сердечную чакру, вызывать любовь и симпатию.

— Камни, которые подвешены в мочке уха, активизируют рефлекторные точки, тем самым воздействуя на связанные с ними части тела.

— При ношении камней их энергия взаимодействует с биополем человека, усиливает его, рассеивает эмоциональные и психические стрессы. Но не всегда драгоценные камни можно носить в прямом контакте с кожей, особенно на тех участках тела, где находятся очаги болезни.

— Кристаллы и камни, которые подарены с любовью, становятся «кристаллами любви», которые заряжены силой исцеления. Перед тем, как подарить кристалл, приложите его к своему сердцу и пожелайте любимому человеку гармонии, добра и счастья.

— Кристаллы и камни можно помещать в мази и в масло для массажа, это улучшит действие массажа.

— Кристаллы и камни при лечении воспринимают вибрации больных. После каждого применения камней их необходимо очищать. Очистку кристаллов от всех накопленных вибраций нужно проводить, если вы их купили или решили подарить. В этом случае чистка поможет кристаллу легче принять нового хозяина. Самый эффективный способ — погрузить кристалл в морскую воду не меньше, чем на 3 ч. Лучше всего эту процедуру проводить 36 ч.

— Если человек очень болен, безволен или не способен принимать активное участие в исцелении, это приводит к тому, что камни истощают свои жизненные силы, и перед повторным применением должны быть очищены и перезаряжены энергией. Обессиленные камни теряют свое излучение, становятся тусклыми и мутными.

— Еще один из самых простых способов очистки камней — использование возрождающих свойств воды и солнца. Камни и кристаллы необходимо промыть под проточной водой, а затем поместить на солнце не меньше чем на 30 мин, затем протереть чистой белой хлопковой тканью. Лучше, если камни будут промыты в море, озере, ручье. В этом случае после погружения камня в воду нужно держать его, не давая упасть на дно, не разглядывая, вынимать и снова погружать в воду. Окончательно камень вынимают из воды через 10-15 мин.

— Для основательной очистки и перезарядки камней используют друзу чистого кварца и 4 одиночных кристалла кварца, из которых выкладывают крест вокруг друзы. Камни можно оставлять на друзе как угодно долго, но не менее 3 ч.

— Лечение камнями требует постоянной сосредоточенности. Нужно развивать зрение третьего глаза, чтобы ощущать ауру, систему чакр и вибрации более тонких энергий. Нужно уметь почувствовать момент, когда больной не способен принять энергию высших частот в свою ауру.

Лечебные свойства камней при массаже. 

Камни нередко используют во время массажа. Для этого вам понадобится отшлифованный и ограненный камень, имеющий одну округлую сторону, лучше, если это будет камень достаточно большого размера. Рекомендуется даже выполнить таковой на заказ.

Перед прикосновением камнем к телу человека следует согреть камень в руках. Сначала работайте медленно, не давите камнем на тело, нажим увеличивайте постепенно, стараясь при этом не причинить боль пациенту. Постепенно камень будет становиться горячим, а ваши движения более быстрыми. Благодаря этому энергия камня будет проникать в пациента, помогая ему расслабиться. Нелишним при таком массаже будет использование какого-нибудь масла.

Окончательный результат массажа зависит не только от энергии камня, но и от энергии, исходящей от вас, а также от энергии пациента. Поэтому пациент должен как следует расслабиться. Ваши же движения должны быть медленными и уверенными, а энергия ваша должна быть направлена через руки в кристалл.

Думайте о том, что камень помогает снять напряжение и установить гармонию мышления, тела и души. В результате массажа пациент расслабляется, заряжается энергией, а также и вы и пациент обретаете ощущение чистоты и покоя.

Использование камней при медитации.

Медитация — это проникновение внутрь себя с целью успокоиться, снять стресс. С помощью медитации человек может понять причины своего состояния, что, в свою очередь, поможет установить гармонию в душе. Когда же эта гармония достигнута, человек сможет по-новому взглянуть на мир, на окружающих его людей и на себя.

Камни издавна применялись в медитации. Цель их использования — помощь при погружении в медитативное состояние и углубление его. В свою очередь, именно медитативное состояние помогает в полной мере ощутить энергию, которой обладает камень, и впитать ее в себя. Таким образом, медитация — это более глубокая стадия общения с кристаллом.

Какой же камень лучше выбрать для медитации? Прежде всего, это, конечно, камень вашего рождения, так как именно он может отдать вам сильную энергию. Но также можно использовать и кварцевые минералы (кристаллический кварц, аметист, рутиловый кварц, дымчатый кварц, цитрин и др.), а также в последнее время стали применяться обсидиан и янтарь. Только тот камень, с которым вы ощущаете себя спокойным, под защитой, и подходит более всего для медитации.

Кроме того, выбор камня может быть обусловлен и видом медитации. Некоторым людям нужно полностью отключиться, чтобы добраться до глубин своего сознания. Другим же достаточно просто избавиться от стресса и расслабиться. Поэтому для активных форм медитации подходят камни, обладающие большой энергией и силой, например камни, содержащие медь.

Не обязательно постоянно работать только с одним кристаллом, можно его менять по мере того, как вы получили благотворное воздействие его энергии, а также если вам понадобился другой вид энергии, для иных целей.

Теперь, когда вы выбрали камень, начнем медитацию. Сядьте спокойно и удобно, чтобы ничто вам не мешало. Поместите кристалл напротив себя так, чтобы он находился на уровне глаз. Было бы неплохо, если бы на камень падали лучи солнца, так как они усиливают поступающую в ваше сознание энергию. Теперь сконцентрируйтесь на камне, почувствуйте, как его энергия медленно втекает в вас. Вы ощутите, что кристалл успокаивает ваш ум, тело, душу, дарит вам новое ощущение жизни и даже вечности. Когда вы это почувствуете, ваше сознание соеди¬нится с душой и перейдет в медитативное состояние. Способ быстрого погружения в медитативное состояние. Возьмите камень в руки и расположите его на раскрытых ладонях. Руки положите на колени. Сконцентрируйтесь на кристалле и его энергии. Вы сможете теперь ощутить тепло кристалла, его энергию, которая проходит в вас и успокаивает вас, но теперь это произойдет гораздо быстрее, а энергия в данном случае усилится и проникнет глубже, чем в предыдущем примере. Тем самым вы обретете более глубокое медитативное состояние. Сидя с минералом в руках, смотрите на него, ощущайте его присутствие всем телом, и тогда энергия его и цвет полностью поглотят вас.

Следует помнить, что энергия не может мгновенно проникнуть в вас, важно, чтобы она дошла до самых глубин вашей души. Поэтому тратьте на медитацию столько времени, сколько потребуется. Только тогда вы сможете пробиться сквозь сдерживающие вас стресс и нервное напряжение, а ваше сознание достигнет наивысшей точки расслабленности. И в этом вам поможет кристалл.

Достигнуть состояния медитации не так легко, это требует сил, терпения и времени. Но итог превзойдет все ваши ожидания, так как он напоминает парение души и очень успокаивает.

Камни могут научить вас медитировать более глубоко и успешно, так как тонкая энергия кристаллов позволяет вступать в связь с тонкими энергиями сознания.
Как подействует тот или иной кристалл на человека при медитации, предугадать сложно, однако ясно одно: любой камень способствует духовному росту.

источник АМВРОСИЙ

Картина дня

наверх