На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как обрести внутренний покой в жизни.....

Современная жизнь полна тревог, стрессовых ситуаций. Самое неприятное что всем нам приходится с этим сталкиваться. Большинство людей не обладают душевным покоем, переживая от волнений и постоянных проблем. Постоянно появляются различные неудобства в повседневной жизни, которые раздражают и и выводят из себя. Те короткие мгновения, когда мы спокойны и нас ничего не тревожит стали большой редкостью. Как говорится: "Покой нам только снится".

Но настоящий секрет душевного покоя в том, что чаще всего он зависит не от внешних обстоятельств, а от нашего выбора. Мы сами выбираем как смотреть на ту или иную ситуацию (создавать панику или же рационально подойти к решению проблемы) и как ее разруливать. 

Как же сделать так, чтобы душевный покой стал привычным состоянием?

Советы по достижению внутреннего покоя:

1. Слушайте себя и свое сердце, доверяйте и следуйте своей интуиции. Настраивайтесь на чувства, возникающие в вашем организме, когда вы принимаете решение. Если вы ощущаете теплоту, уверенное чувство «все будет хорошо» — значит, вы последовали своей интуиции. Если же вы чувствуете тревогу или вас не покидают сомнения, это означает, что вы пошли против нее.

2. Говорите "спасибо". Благодарите за все «хорошее» и все «плохое», что получаете и перенимаете от окружающих. Говорите спасибо Вселенной за все что было и что будет ждать вас в будущем. Позвольте окутать себя теплу и свету благодарности. Не зря слово "благодарю" делится на два - "благо" и "дарю". Говоря спасибо - вы дарите благо и обратно его получаете.

3. Поменяйте свой привычный взгляд на вещи, посмотрите на происходящее с другой стороны. Ваша точка зрения не «истинно верное решение», а лишь одна из множества точек зрения. Может быть такое что ваш взгляд на вещи и вызывает у вас стресс и негатив. Смотрите на мир не ограничивая себя рамками и критериями. Подходите к ситуации с установкой "Я могу".

4. На кольце царя Соломона была надпись - "Все пройдет". Любая ситуация, хорошая или нет, она так же уходит как и появляется. Знайте, что «и это пройдет». Будьте спокойны и терпеливы – пусть все происходит естественно, иногда нужно оставить все так как есть и ситуация сама разрешится. Старайтесь фокусироваться на желаемых результатах, а не на проблеме.

5. В жизни нет ничего сложного. Это мы сложны. Жизнь – простая штука, и в ней что проще, тем правильнее. Оскар Уайльд

Упрощайте свою жизнь. Простота дает покой, с помощью которого, вы правильно направляете свою энергию. Избавьтесь от всего, что беспокоит вас, в том числе от знакомых и приятелей, которые привносят в вашу жизнь негатив. Концентрируйтесь на том, что важно именно вам. Не захламляйте себя огромным количеством вещей, заданий и информации. Оставьте одну или две цели, которые для вас являются приоритетнее всего.

6. Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.

Улыбайтесь. Улыбайтесь себе в зеркало, членам семьи, сотрудникам, всем, с кем общаетесь и кто встречается вам. Улыбка несет энергию любви – а что вы излучаете, то и получаете. Нельзя искренне улыбаться и в то же время испытывать злобу, грусть, страх или зависть.

7. Обязательно доводите начатое дело до конца. Неоконченные дела (непрощение, несказанные слова, незавершенные проекты и задачи) – тяжелый груз для вашего сознания, ощущаете вы это или нет. Любое незавершенное дело забирает энергию у настоящего.

8. Живите настоящим. Прошлого не возвратить, а будущее зависит от ваших мыслей и действий. Уделяйте внимание настоящему, определите главным для себя то, чтобы делать все, что вы делаете, наилучшим образом. Не позволяйте жизни проходить мимо из-за того, что вы живете прошлым или будущим.

9. Не волнуйтесь. Очень много времени мы тратим переживая за то что даже не произошло. Думайте о том что вы хотите чтобы произошло, а не то что может вас расстроить.

10. Берегите свое здоровье, заботьтесь о своем теле: делайте зарядку, правильно питайтесь и обязательно высыпайтесь.

11. Утро вечера мудренее. Или как говорила Скарлетт О,Хара - " Я подумаю об этом завтра"... Если вечером проблема не решается, то отложите ее на утро, возможно что отдохнув, ваш мозг найдет выход из ситуации.

12. Не делайте несколько одновременно. Выделите главную задачу и для ее выполнения приложите все силы. Сделайте ее хорошо, чтобы результат вас порадовал.

13. Тише едешь – дальше будешь. Старайтесь не спешить. Чем меньше вы торопитесь, тем медленнее идет время, не торопите жизнь. Наслаждайтесь каждым моментом прожитой жизни. Все случится, когда придет время. Как только вы достигнете цели, непременно появятся новые задачи и проблемы.

14. Умейте говорить «нет». Если вам неприятно выполнять просьбу или нет на нее времени. Или есть еще какая то причина отказаться - откажитесь, это будет перенесено вами намного легче. Чем вы будете выполнять неприятное вам дело и злиться на человека, который вас попросил его сделать. Действуйте в соответствии со своими желаниями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх