На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

КАК УБРАТЬ РЕКЛАМУ В БРАУЗЕРЕ РАЗ И НАВСЕГДА?

Сегодня большинство сайтов перенасыщены назойливой рекламой, я уверен что каждый из вас сталкивался с этим не раз и хотел бы раз и навсегда убрать рекламу в браузере: видеорекламу (например на Facebook и YouTube), различные баннеры, всплывающие окна, рекламные блоки, на которых если нажать кнопку закрытия — крестик, они наоборот открывают другие сайты с сомнительным содержимым, большинство из которых таким действием заражают вас различными вирусами, троянами и шпионскими программами всего за 1 клик.

Сейчас это очень актуальная проблема и любой здравомыслящий пользователь спросит: а как убрать рекламу в браузере раз и навсегда?

В интернете уже есть масса решений, это в основном различные программы блокираторы, убирающие рекламу, которые необходимо установить непосредственно на компьютер, специальные расширения для браузеров.

Это можно сделать также вручную покопавшись в настройках браузера,нужно найти и отключить выполнение кода JavaScript, решение конечно суперэффективное (и рекламы не будет и вирусы больше с интернета не смогут попасть на компьютер). 

Хотя весьма неудобное для пользователя, так как некоторый функционал сайта и красивые эффекты могут перестать работать и каждый доверенный сайт руками придется добавлять в исключения

Для того чтобы убрать рекламу в браузере просто и эффективно достаточно установить бесплатное расширение Adblock plus, которое займёт у вас от силы минуты три. Как это сделать на разных браузерах я расскажу чуть ниже. 

По умолчанию в расширение включено 5 спискoв фильтров, и вы можете создать свой фильтр, на каких сайтах или какие рекламные блоки разрешать или запрещать.

Всё это легко настраивается в меню Adblock. Расширение контролирует все обращения, которые делает сайт и причём если обращение совпало с указанным в фильтре, он блокируется. В эти обращения могут входить скрипты javascript (контекстная реклама, всплывающие окна), объекты Flash, изображения и т.д.

Что даёт вам Adblock:

* убирает всю рекламу в интернете

* есть возможность не убирать рекламу на тех сайтах, которые вы сами разрешите

* отключает слежение (достаточно много компаний шпионят за вами собирая статистику вашей сетевой активности и историю посещённых сайтов)

* блокирует адреса сайтов, распространяющие вредоносные программы

* блокирует кнопки социальных сетей. Эти кнопки предназначены чтобы вы могли поделиться понравившимся материалом сайта с друзьями в социальных сетях как Вконтакте, Facebook, одноклассники, Google Plus и многих других увеличивает на порядок безопасность вашего компьютера и личных данных

Также есть полноценная программа для компьютера Adguard,он справляется с рекламой еще лучше и эффективнее,там даже есть такая функция,которая определяет безопасен ли посещаемый вами сайт.

Как убрать рекламу в браузере Google Chrome.

Открываем браузер Google Chrome, заходим на официальный сайт https://adblockplus.org/ru. Нажимаем на кнопку — «Установить для Chrome»,

появится окошко, где следует нажать на «Добавить»

После добавления расширения браузер откроет новую страницу и сообщит вам об успешной установке и что надоевшая реклама убрана. Теперь чтобы активировать расширение вам необходимо перезапустить браузер ( полностью закрыть и заново запустить).

Если всё сделано правильно в панели управления в правой верхней части вы увидите значок расширения Adblock

Как убрать рекламу в браузере Mozilla Firefox.

Открываем браузер Mozilla Firefox , заходим на официальный сайт https://adblockplus.org/ru. Нажимаем на кнопку — «Установить для Firefox », в начале адресной строки появится всплывающая подсказка, где следует нажать на «Разрешить»

После разрешения откроется окно «Установки программы»

нажимаем на «Установить сейчас» и очень скоро браузер сообщит вам об успешной установке.

Теперь чтобы активировать расширение вам необходимо перезапустить браузер ( полностью закрыть и заново запустить).Теперь если у вас включен панель дополнений, ты вы в левом нижнем углу можете увидеть иконку расширения Adblock.

Как убрать рекламу в браузере Opera.

Открываем браузер Opera , заходим на официальный сайт https://adblockplus.org/ru. Нажимаем на кнопку — «Установить для Opera », чуть ниже адресной строки появится вкладка оповещающая что расширение отключено,

нажмите на кнопку напротив справа кнопку «Пуск» ,откроется вкладка с расширениями, нажимаем на кнопку «Установить»,

затем снова появится всплывающая подсказка, подтверждаем нажимая «Установить»

и затем браузер оповестит вас об успешной установке. Теперь чтобы активировать расширение вам необходимо перезапустить браузер ( полностью закрыть и заново запустить).Если всё сделано правильно в панели управления в правой верхней части вы увидите красный значок расширения Adblock

Теперь вы убрали рекламу в своём браузере раз и навсегда! можете это проверить посетив сайты, где раньше замечали рекламу и обнаружить, что там его больше нет.Такая маленькая программа, а приносить столько пользы.

С рекламой

Без рекламы

Без рекламы

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх