На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как снизить гормон стресса...

Как снизить гормон стресса: 16 способов стать счастливее

Причин стресса у человека очень много – проблемы на работе, в быту, общая напряженность и финансовая нестабильность. Все это приводит к возрастанию в организме гормона стресса. Как его снизить самостоятельно?

Гормон стресса или корнизол, вырабатывается надпочечниками и мобилизует организм в стрессовых ситуациях. Во время опасности он усиливает выработку энергии и активизирует все системы для выживания – бежать или вступить в борьбу, что очень помогало в первобытные времена. Сейчас при стрессах столько энергии не расходуется, поэтому постоянно зашкаливающий уровень кортизола не падает и постепенно разрушает организм.

Снижаем кортизол.

Отказаться совсем или значительно сократить кофеин – употребление дает всплеск кортизола

Комедии и документальные фильмы – расслабляют организм и снижают гормон стресса

Витамин С снижает уровень кортизола, лучше получать его из растительных продуктов – капусты, ягод и цитрусовых

Дыхательные практики – регулярные упражнения 10-15 минут в день расслабляют организм, подпитывают его кислородом, стабилизируют сердечный ритм

Авторитарные позы – ученые обнаружили, что жесты, выражающие доминирование, например, поза полицейского (руки за спиной, подбородок вверх), приводят к снижению уровня гормона стресса.Всего 2 минуты в подобной позе снижают уровень кортизола на 25%

Контрастный душ – бодрит и способствует выработке гормона радости.

Сауны и все водные процедуры – расслабляют и умиротворяют.

Хобби – любимые занятия повышают настроение

Правильное питание – исключить быстрые углеводы и ввести продукты, богатые омега3 кислотами (жирную рыбу, авокадо, орехи и семечки)

Принятие жизни такой, какая она есть.

Картина дня

наверх